Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор резака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 Vladim

Vladim
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 22 Январь 2017 19:15

Сейчас в работе пропановый кордовский малыш, планирую еще взять универсальный  Р-01АП-L535 .

• 0

#122 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 543

Отправлено 22 Январь 2017 19:48

Достала меня эта беда с моим резаком, о нем я писал выше. Как тут правильно подсказали, резак БАМЗ Р2-01. Расходка на него продается только комплектами, 940 рэ у нас в местных магазинах стоит. В комплект входит 4 внутренних и 2 наружных. Как мне объяснили в магазе, у меня наружный мундштук не соответствует внутреннему, поэтому такой факел образовывается.

Все внутренние мундштуки у меня есть, а по сути мне нужен был один наружный мундштук 1 номер. В итоге решил взять недорогой резачек китайского происхождения Красс за 1600 рэ. Расходка на него продается поштучно, как на "Маяки", по внешнему виду сделан аккуратно. Вчера попробовал в работе - все вроде ок, посмотрим в дальнейшем как оно :) А на бамзовский резак решил поискать на барахолке местной наружный мундштук, может подвернется ) 

Кстати, на предыдущей странице я выкладывал свой рабочий резак, как мне объяснили, это ацетиленовый резак, поэтому там такие узкие отверстия) 

Сообщение отредактировал RWS87: 22 Январь 2017 19:48

• 0

#123 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 897

Отправлено 23 Январь 2017 12:55

Из российских Корд и норд. неубиваемые, сделаны добротно, но весят... Но если бы выбрал то только его не какой донмент...
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#124 ляпкин

ляпкин
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 23 Январь 2017 20:57

Кстати, на предыдущей странице я выкладывал свой рабочий резак, как мне объяснили, это ацетиленовый резак, поэтому там такие узкие отверстия) 

Рабочий резак у вас - пропановый, это определит даже слепой. 

• 0

#125 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 543

Отправлено 24 Январь 2017 13:11

ляпкин, я например понятия не имею, чем они отличаются, поскольку с ацителеном никогда не имел дел и вообще с резаками на "Вы". Так что, наверное, дело не в глазах, а в знаниях. 

• 0

#126 Петр Гарин

Петр Гарин
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Январь 2017 14:47

Пока резак не купил,присматриваюсь.Но тут как на зло надо металл порезать.. Лежал приставной резак к горелке "Малютка",наконечник 1.При подсоединении онного,категорически отсутствует "подсос" ацетилена. Кислород идет и в мундштук и в штуцер ацетиленовый у ручки. Крутил эжектор и так и сяк - нет подсоса газа... Ставлю горелку - есть.меняю на приставной резак - дует в штуцер назад. Что может быть?

С ув.

• 0

#127 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 24 Январь 2017 22:44

У  меня резак krass пашет нормально уже лет 6 без нареканий трубка мощная вентиля не травят, но сейчас эта контора называется EGE KRASS  чехия что ли , модельный ряд другой но сделано все гораздо лучше . 

• 0

#128 ляпкин

ляпкин
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 24 Январь 2017 23:56

У  меня резак krass пашет нормально уже лет 6 без нареканий трубка мощная вентиля не травят, но сейчас эта контора называется EGE KRASS  чехия что ли , модельный ряд другой но сделано все гораздо лучше . 

GCE KRASS.

• 0

#129 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 23 Март 2017 18:06

Ребята, посоветуйте комплектик по лучше (наверно импортные), а именно резак (смотрю на рычажные), шланги, редуктора. Все на пропан, т.к. преимущественно будет использоваться для предварительного подогрева деталей.

Заранее спасибо.

• 0

#130 Vladim

Vladim
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Март 2017 18:13

Ребята, посоветуйте комплектик по лучше (наверно импортные), а именно резак (смотрю на рычажные), шланги, редуктора. Все на пропан, т.к. преимущественно будет использоваться для предварительного подогрева деталей.

Заранее спасибо.

Зачем сразу импортные, наши корд,норд вполне нормальные резаки. 

• 0

#131 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 26 Март 2017 00:04

Заранее спасибо.

для подогрева существуют специальные горелки , такая есть у донмета вроде а у импортных на универсальные рукоятки ставятся любой мощности, полно видосов смотрел иностранных где амеры или европейцы греют такими горелками, а у нас всё через жопу как грели резаками так и греем ! только у резака слишком локальный нагрев и греть долго и нудно надо если металл 20-40 мм . http://www.donmet.co...category_id=25 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  harris.pdf   3,57МБ   40 скачиваний

• 1

#132 gazmafby

gazmafby
  • Banned
  • Cообщений: 18

Отправлено 27 Март 2017 12:59

Заранее спасибо.

Не заморачивайтесь сильно. У вас там под боком несколько фирм торгуют приличными резаками китайской сборки схожих с брендовыми. К примеру - MTL(найдете в нете). Трехствольные, универсальные, легкие и не дорогие. И под любой газ (замена мундштука).  Недавно вскрылась одна существенная проблема, общая для всех таких, в общем то безопасных резаков. Если резчик - неряха и не чистит вовремя мундштук. то в определенный момент может создаться ситуация, когда кислород, который всегда идет под бОльшим давлением, чем горючий газ, не найдя достаточного выхода через мундштук, начинает передавливать горючий газ и проникать даже в баллон. При последующим поджигании, происходит обширный обратный удар и возможен взрыв баллона (был у нас недавно). Совет. Если произошел обратный локальный удар в мундштук ( и особенно если резак при этом погас), обязательно разобрать и почистить мундштук. Целее будете

#133 Art Pod

Art Pod
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Апрель 2017 23:22

Всем доброго времени суток. Тоже хочу приобрести себе резак. Скажем так, "ювелирные" работы им производить не собираюсь, скорее подогреть разрезать. В основном резать им буду металлолом, который постоянно "скапливается" на даче. Склоняюсь ближе к трёхтрубным рычажным резакам ибо не раз был свидетелем того как шланги рвёт от обратки. Разговаривал на работе со своими сварными все хвалят Р-3 300В от ПТК (такой резак у нас в цеху один, да и то вроде бы не наш, все остальные старые инжекторные) сам склоняюсь к покупке следующих резаков:

Р3-345П

5ca7318b_e7c1_11dc_ab07_0013023ce2bc_1b9

китай за 2000р. Всё бы ничего, уже думал заказывать, так в первом же отзыве прочёл следующее: "Хорош резак,но всю картину испортил клапан резака,который начал пропускать кислород во время первого использования."

Сие меня очень опечалило, да и в магазине мне никто не даст его опробовать, поэтому начал присматриваться к другому варианту:

MESSER PROFICUT L8707E A/PMYF:

6440aefe_79ff_11e4_a372_002590c1d961_6bf

Пишут что якобы сделано в Германия, но смотря на другие мессеровские резаки цена которых от червонца и выше как то не верится, что этот за 5000 сделан в германии. Сопла и мундштуки на него продаются отдельно. Отзывов по нему нигде не нашёл, то ли он не распространённый то ли новый. 

Так что хотелось бы услышать мнение бывалых сварщиков/резчиков. Особенно интересуют отзывы о Мессере.

• 0

Мечты должны сбываться. Любой ценой.

#134 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2017 07:46

Так что хотелось бы услышать мнение бывалых сварщиков/резчиков. Особенно интересуют отзывы о Мессере.
  Китай не Китай но 5 тыров за резак тоже не кисло а сопла отдельно так они стоят от 1500 минимум и дороже , помню когда я victor gas покупал у них тоже был вариант сравнительно дешёвый врайоне 5 тоже стоил но сотрудники сразу сказали что он китайский может и не плохой но в итоге то им продать надо как можно дороже и взял я амерский , так то не плохой но что мессер что амерские очень тяжелые если для повседневной работы чермет резать так чешский за 1500 лучше нет варианта .
  • 1

#135 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 223

Отправлено 06 Апрель 2017 09:57

как то не верится, что этот за 5000 сделан в германии.

Цена какая-то очень подозрительная, он вроде до скачка доллара дороже стоил... 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#136 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2017 12:32

Art Pod, если просто резак берете. то КОРД или НОРД. мессер хорош тем что на него куча разных приблуд есть и сделан по мне точно не в германии. у меня starcut

Сообщение отредактировал psi: 06 Апрель 2017 12:35

• 0

#137 Art Pod

Art Pod
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 Апрель 2017 14:56

morgmail, Вы может быть имеете в виду starcut? Они да, от 10 тысяч и выше.

evgeniy, да ну, что Вы, какая ещё повседневная резка. Это так, раз два в месяц. Тут вес роли не играет. Повседневная у меня кузовщина. 

psi, а что на счёт РОАРа скажете? На ютубе видел видео как их резаки гробили. На удивление не хлопали просто до красна раскалялись и всё. 

• 0

Мечты должны сбываться. Любой ценой.

#138 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2017 15:49

а что на счёт РОАРа скажете
 то же не плохие у которых ручки металлические, с пластиковой ручкой не брать и совдеповской ал. в целом они полегче и пожиже. 
  • 0

#139 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 223

Отправлено 09 Апрель 2017 14:03

Art Pod, да, не в германии мессер делают... На моём  написано - мэйд бай германи.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#140 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун

• Участник
  • Cообщений: 1 829

Отправлено 18 Апрель 2017 12:06

А нам пришлось самодельный делать для того чтобы палец Ф80 вырезать нафиг. :) :) Потом полную версию опубликую.
Очень удобная штука, когда надо отверстие сделать большого диаметра в болванке. Шлакоблоки и бетон тоже режет за милую душу.
Отверстие Ф80 глубиной 100-150мм за 20-25сек легко. :) Что в стали, что в бетоне.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 18 Апрель 2017 12:08

• 4