Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Cebora Pocket Pulse крутой малыш! :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Luzga

Luzga
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Июнь 2020 22:13

Может кому будет интересно, расскажу о своем недавнем приобретении :)  На мой непрофессиональный взгляд это пожалуй один из лучших, компактных полуавтоматов с честной синергетикой! Программы под все мыслимые виды проволоки и сварочных газов. В любой программе огромное количество настроек! Настройки газа, вылета, старта и прочее прочее Отдельно отмечу длинну дуги (напряжение) и индуктивность, подбирая эти параметры можно добиться хорошего провара толстого металла с малой подачей проволоки, не наваривая огромные швы. Те кто варит все возможные декоративные вещи меня поймут.

Пульс, для всех металлов. Режим спотера для прихваток и сварки точками, это очень удобно! Честные 185 Ампер! Диаметр проволоки от 0.6 до 1. В общем для полуавтомата тут есть просто ВСЕ! Да... это не комбайн! Никаких электродов и урезанного тига! Но здесь они просто будут неуместны и только добавят вес. Сравнивать с китайцами не уместно, просто вещи с разных миров )

Не дешев как и весь качественный инструмент. Хотя из аналогов дешевле только пластмассовый Кемпи и у того характеристики ниже. Двух роликовый механизм подачи проволоки, но опять же вес меньше а работает он стабильно. Для полного ВАУ эффекта надо брать сразу хорошую горелку, таже Чебора или Абикор. Пока варю только чернь, для пульса и цветмета пока не докупил газы.  :pardon:  

Ну все! Можете кидать помидоры!  :ph34r:  :crazy:

Прикрепленные изображения

• IMG_20200523_220358150.jpg
  • IMG_20200523_225420316.jpg
  • IMG_20200523_225739409.jpg
  • IMG_20200523_224538032.jpg

Сообщение отредактировал Luzga: 15 Июнь 2020 22:19

• 4

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 15 Июнь 2020 23:34

Сравнивать с китайцами не уместно
Почему? Может это и есть китаец? 
  • 1

#3 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 183

Отправлено 15 Июнь 2020 23:35

*
Популярное сообщение!

Подкину чуть дерьмеца, думаю никто не будет против.

Парадокс в том, что в этой нарезке видео, три выполненных работы, которые по существу не сможет выполнить итальянец, ну вот чисто физически. И в чем его «прелесть», ну кроме как цены в 2 раза дороже, чем китаец?
Детский аппарат, за взрослые Деньги!
Ах да, с китайцем сравнивать, ну просто немыслимо!

• 10

#4 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 15 Июнь 2020 23:41

Нет, это самый что ни на есть Итальянец!  :pardon: .... Дело даже не в надписи - Маде ин Итали, и я не ярый сторонник всего брендового, имеется Аврора Спидвей 200. Он тоже варит и даже неплохо. 

Просто сильно уж отличается, и даже в мелочах, от китайцев. 

• 0

#5 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 00:03

Парадокс в том, что в этой нарезке видео, три выполненных работы, которые по существу не сможет выполнить итальянец, ну вот чисто физически. И в чем его «прелесть», ну кроме как цены в 2 раза дороже, чем китаец?

Так это не китаец, это поляк  :pardon: Неведомый поляк с характеристиками как у топовых даже не итальянцев, тут уже евм и линкольн отдыхают, и ценой ниже китая   :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  .... Дайте два, чтоли!

Сообщение отредактировал Luzga: 16 Июнь 2020 00:10

• 0

#6 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 183

Отправлено 16 Июнь 2020 00:15

Luzga, это чистокровный китаец, их на алибабе и алиекспресс вагонами торгуют. Клон на клоне сидят, есть на алибабе и на 250А с таким же контроллером, вес и габариты чуть больше.
В Польше они просто засветились, их вкусили и уже понимая, что искать, на алибабе их оказалось тьма.
  • 0

#7 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 16 Июнь 2020 00:23

Luzga,  Вы даже не пробовали варить этим чудо-итальянцем ни нерж, ни алюминий, ни бронзовую проволоку не использовали. Я правильно понял? Но он в другом мире по сравнению с ополяченым китайцем? Если сравнивать по цене, то наверно да. А то что Вы продемонстрировали, спокойно и с комфортом варит Форсаж-200ПА и даже несколько больше  :pardon:  Так на основании чего выводы о тотальном превосходстве? Или аврора идентична всем полуавтоматам из поднебесной?

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#8 Luzga

Luzga
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2020 01:01

Luzga,  Вы даже не пробовали варить этим чудо-итальянцем ни нерж, ни алюминий, ни бронзовую проволоку не использовали. Я правильно понял? Но он в другом мире по сравнению с ополяченым китайцем? Если сравнивать по цене, то наверно да. А то что Вы продемонстрировали, спокойно и с комфортом варит Форсаж-200ПА и даже несколько больше  :pardon:  Так на основании чего выводы о тотальном превосходстве? Или аврора идентична всем полуавтоматам из поднебесной?

Я обязательно попробую и расскажу тут. И если мое мнение изменится на негативное то я так и напишу! :pardon: ... А пока что я написал о своих впечатлениях после месяца эксплуатации! Не нравится? Не читайте!  :pardon:  

Даа и аврора конечно лучшее из китайцев!  :good:  А форсаж это кино такое же? да?  :crazy:

• 0

#9 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 16 Июнь 2020 01:43

Даа и аврора конечно лучшее из китайцев!
Уже нет.

А форсаж это кино такое же? да?
Почти, только гораздо круче. 
  • 2

#10 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 693

Отправлено 16 Июнь 2020 06:23

Пока видим восторженную оду да решётку, которые таджики ресантами могут сваривать на стройках пачками. А честные 185 ампер Вам экранчик показал да?
  • 2

#11 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 16 Июнь 2020 06:40

Kondor416, Больше похоже на попытку убедить самого себя, что деньги не выкинуты на ветер. 

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#12 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 764

Отправлено 16 Июнь 2020 06:52

Ну что за публика, ну вот вижу обижают человека, ну как пройти мимо то) и я тоже хочу),меня смущает цена и два ролика.
  • 9

#13 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 16 Июнь 2020 12:51

Когда у человека нет денег на хорошую вещь, то он начинает кидаться дерьмом в сторону ее владельца и вещи.  Давно знакомо.

• 2

#14 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 12:52

Kondor416, Больше похоже на попытку убедить самого себя, что деньги не выкинуты на ветер. 

А считать чужие деньги это не красиво.

• 0

#15 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 12:58

Пока видим восторженную оду да решётку, которые таджики ресантами могут сваривать на стройках пачками. А честные 185 ампер Вам экранчик показал да?

А что вы хотели увидеть, корпус яхты сваренный?

• 0

#16 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 13:11

Может кому будет интересно, расскажу о своем недавнем приобретении :)  На мой непрофессиональный взгляд это пожалуй один из лучших, компактных полуавтоматов с честной синергетикой! Программы под все мыслимые виды проволоки и сварочных газов. В любой программе огромное количество настроек! Настройки газа, вылета, старта и прочее прочее Отдельно отмечу длинну дуги (напряжение) и индуктивность, подбирая эти параметры можно добиться хорошего провара толстого металла с малой подачей проволоки, не наваривая огромные швы. Те кто варит все возможные декоративные вещи меня поймут.

Пульс, для всех металлов. Режим спотера для прихваток и сварки точками, это очень удобно! Честные 185 Ампер! Диаметр проволоки от 0.6 до 1. В общем для полуавтомата тут есть просто ВСЕ! Да... это не комбайн! Никаких электродов и урезанного тига! Но здесь они просто будут неуместны и только добавят вес. Сравнивать с китайцами не уместно, просто вещи с разных миров )

Не дешев как и весь качественный инструмент. Хотя из аналогов дешевле только пластмассовый Кемпи и у того характеристики ниже. Двух роликовый механизм подачи проволоки, но опять же вес меньше а работает он стабильно. Для полного ВАУ эффекта надо брать сразу хорошую горелку, таже Чебора или Абикор. Пока варю только чернь, для пульса и цветмета пока не докупил газы.  :pardon:  

Ну все! Можете кидать помидоры!  :ph34r:  :crazy:

Отличная решетка у вас получилась. Желаю успехов в работе, а на коменты ниже внимание не обращайте, это просто завистники и проплаченные троллли.

• 3

#17 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 13:49

Китайцев лучше сравнивать с Эвоспарком. 

• 0

#18 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 16 Июнь 2020 13:58

ЕвгенийZ

толсто.jpg

• 1

#19 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2020 14:10

У меня есть с чем сравнивать: FDEACEEE-0142-46FE-ADEC-83D997B55F7E.jpeg Даже мой малыш превзойдёт EVOSPARK.

• 0

#20 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 693

Отправлено 16 Июнь 2020 14:14

А что вы хотели увидеть, корпус яхты сваренный?

Если человек уверяет что это супер аппарат, нужны факты, как минимум обзорчик, с содержанием швов.
И тогда все скажут, вау, крутой аппарат.
А решётки они такие решётки.
  • 1