Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка дюралюминия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 26 Ноябрь 2011 00:04

copich, я вообще то не о личных экспериментах.. У меня тоже знакомый из Д15 столик сварил присадкой 4043 и не жалуется.. какие нагрузки только этот шов выдержит-не ведаю..
Я думал появились регламентированная и научно обоснованная технология сварки дюралей. С какими то особыми присадками и режимами, дающими гарантированно качественный шов.
  • 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 28 Ноябрь 2011 09:48

copich, я вообще то не о личных экспериментах.. У меня тоже знакомый из Д15 столик сварил присадкой 4043 и не жалуется.. какие нагрузки только этот шов выдержит-не ведаю..
Я думал появились регламентированная и научно обоснованная технология сварки дюралей. С какими то особыми присадками и режимами, дающими гарантированно качественный шов.

Я могу только следующее поведать: Каждое предприятие для себя делает выводы про применимость и свариваемость. Т.е. для некоторых это применимо, а для некоторых совсем не подходит.
Рекламщики покупали аппарат, так лист алюминия 1.5 мм надо было без какого выхода на лицо сварить. Но быстро, а следовательно полуавтоматом, т.к. нет квалифицированного аргонщика.
Лодочники покупали аппарат, так только с полным 100% проваром интересовал результат.
Т.е. каждому свое. Опять же про лючки. Они в статике находятся и полученный результат выдерживает нагрузки.

Даже с нержавейкой постоянно эксперименты делают. Дымоходчики постоянно ищут нержу более дешевую но выдерживающую вальцовку и не разваливающуюся от высоких температур.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 28 Ноябрь 2011 13:22

"полный 100% провар"!
Дайте два, пожалуйста) Хоть париться больше не буду)))
  • 0

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2011 08:27

"полный 100% провар"!
Дайте два, пожалуйста) Хоть париться больше не буду)))

Приходите! Всегда в запасе!
Мне с разными людьми приходится общаться. Поэтому если только книжным языком, то не всегда получится диалог, а точнее ни когда, лишь в 1%. Как хотите так и понимайте. Выражение лишь только подчеркивает требуемый результат.
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 DeSado

DeSado
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2011 13:46

Новую тему уж создавать не буду, так что спрошу тут:
Кто-нибудь сталкивался с АД31Т1? Есть ли какие-нибудь особенности при сварке?)

• 0

#26 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Ноябрь 2011 01:28

DeSado, Ето не оно ето? :rolleyes: Там в самой теме про какие то алюминиевые шины немножко пишут. Второй и девятый пост. Если не оно- извиняйте.
http://www.chipmaker...__fromsearch__1
  • 0

#27 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 08:32

Яндекс в помощь.
Или вот
http://forca.ru/knig...rka-shin-5.html
есть несколько моментов.

и СНиП в нагрузку
http://www.polyset.r...NiP-2-03-06-85/
  • 0

#28 DeSado

DeSado
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2011 12:31

Яндекс в помощь.
Или вот
http://forca.ru/knig...rka-shin-5.html
есть несколько моментов.

и СНиП в нагрузку
http://www.polyset.r...NiP-2-03-06-85/

google знает всё) Очень мило, но вопрос не в этом)
Вы, мил человек, не сталкивались, так что прошу просто молча пройти мимо :)
P.S. снип я и до вопроса прочитал :)
  • 2

#29 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 10 Декабрь 2011 07:43

Варится без проблем, как чистый алюминий присадкой 4043.
  • 1

#30 DeSado

DeSado
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2011 15:34

Варится без проблем, как чистый алюминий присадкой 4043.

Спасибо)
  • 0

#31 zmey71

zmey71
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 15 Декабрь 2011 22:56

Вот,что я Вам рабяты могу сказать:дюраль еще ни кто не научился варить!,а вот дюралюминий я и сам не плохо варю,таму это стажу более 10 гадков,и у самого в гараже стоит собственного производства проф. сварочник на 380вольтей и валит ампер 300,не мерил,по опыту вижу.Есть кому интерес,дам схему все остальное.
  • 0

#32 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 16 Декабрь 2011 06:51

проф. сварочник на 380вольтей и валит ампер 300,не мерил,по опыту вижу.Есть кому интерес,дам схему все остальное.

Интересно посмотреть. Да и поконкретней ответ услышать чем дюраль от дюралюминия отличается :rolleyes: Я в силу своей дремучести считаю что это одно и тоже.
Фирменное название дюра?ль (Dural®) в русском языке стало по преимуществу разговорным и профессионально-жаргонным. Иногда встречаются также старая (основная до 1940-х) форма дуралюми?ний и англизированные варианты дуралюми?н, дюралюми?н, дюралеалюми?ний, крайне редко также дура?ль. Название происходит от немецкого города Дюрен, нем. D?ren, где в 1909 году было начато его промышленное производство[1].
Взято здесь: http://ru.wikipedia....iki/Дюралюминий
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#33 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2011 14:37

Вот,что я Вам рабяты могу сказать:дюраль еще ни кто не научился варить!,а вот дюралюминий я и сам не плохо варю,таму это стажу более 10 гадков,и у самого в гараже стоит собственного производства проф. сварочник на 380вольтей и валит ампер 300,не мерил,по опыту вижу.Есть кому интерес,дам схему все остальное.

схемка аппарата врят ли чем отличается от серийно изготавливаемых. Хотя если что то у Вас применимо не стандартное, то всегда есть интерес узнать новое. (снять с 380В - 300Ампер.... не ново. и 500ампер не предел)
Мне то же интересно, чем дюраль отличается от дюралюминьки? :P
  • 0

#34 moryak

moryak
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Декабрь 2011 18:58

vsem privet,ya zdes novenkiy.izvinite chto pishu na angliskom.net russkogo v kompe.ya rabotayuy argonshikom v izraile.po povodu blokov i golovok,varu vse odnim tipom prutkov,belaya korobka firma ALKOTEK.vse otlichno varitsa i ne kogda ne treskalos,3 tfu!!!

#35 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 16 Декабрь 2011 20:08

moryak, русский текст латиницей читать тяжеловато.
  • 0

#36 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 17 Декабрь 2011 01:55

В любой винде есть русская клавиатура.Пуск-панель управления-язык и региональные стандарты-языки-подробнее.Из списка выбираешь русский, и нажимаешь применить.И все,внизу добавится при выборе русский язык.
  • 0

#37 swamp

swamp
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 Декабрь 2011 16:05

извини но если у вас не получается варить дюраль - то это не значит ,что никто не может его сварить. Например у меня получается и жалоб не поступало на качество шва.
  • 0

#38 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 17 Декабрь 2011 16:56

извини но если у вас не получается варить дюраль - то это не значит ,что никто не может его сварить. Например у меня получается и жалоб не поступало на качество шва.

Марку дюраля который ты вариш и жалоб не поступало можеш сказать? и чем вариш(марку присадки скажи)
Дюраль имеет ограниченную свариваемость, качество шва низкое, прочности практически никакой. Д1, Д16Т, В65, ВАД1 это марки которые я пробовал варить. При изготовлении лодок на производстве применяется клепка, но ни сварка. Если видел сварные лодки то это сплав АМг который к дюралю никакого отношения не имеет.
  • 0

#39 klykva

klykva
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Декабрь 2011 13:57

4 года назад сварил ради интереса канистру из в95ам 2мм досихпор жыва

#40 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 18 Декабрь 2011 18:05

И как она используется? В сухом месте пустая стоит?
Сплав в95ам плакируется чистым алюминием для защиты от влаги и кислорода которые разрушают сам сплав. При сварке защитный слой сгорел, вернее разрушен катодным распылением. Так что не нужно ля-ля. Или это не сплав в95ам , или ....
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх