Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Здравствуйте как можно реализовать адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД) модерни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Uzincenko2

Uzincenko2
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Март 2020 11:08

адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД)?

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 116

Отправлено 03 Март 2020 11:17

что, что вы хотите? Чтобы система считала импульсы с коры головного мозга и послала в аппарат, а тот незамедлительно подчинился и выполнил ваш приказ? 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 PetrM

PetrM
  • Новичок
  • Cообщений: 83

Отправлено 03 Март 2020 13:02

Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.
  • 0

#4 Uzincenko2

Uzincenko2
  • Гость

Отправлено 03 Март 2020 15:06

Здравствуйте, зря стебётесь данная примочька была бы очень полезна при проварки коренных швов и сварки в потолочном положении

#5 Uzincenko2

Uzincenko2
  • Гость

Отправлено 03 Март 2020 15:12

Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.

#6 Uzincenko2

Uzincenko2
  • Гость

Отправлено 03 Март 2020 15:19

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

#7 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 758

Отправлено 03 Март 2020 16:58

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

Есть такой инвертор. Сам он чудес, как выяснилось, не тварит. Но пока что тестируется.
  • 0

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 116

Отправлено 03 Март 2020 19:10

Судя, что знаний ... скажем в починке аппаратов, у вас мало или вовсе нет. Но вы хотите что-то собрать. Если вы понимаете как работает инвертор, что происходит внутри, что такое ВАХ, то вам раз плюнуть будет сделать. Возможно не раз спалите силовую часть, но если вам надо, значит сделаете. А так ... примотал на изоленте что-то, ни чего не выйдет. 

Такие примочки хороши в роботизированных вещах. А где участвует человек, то там достаточно опыта. Но если у вас опыта нет, в сварке, то лучше им обзавестись и побыстрее, тогда все будет легче.

Я думаю, во поймете о чем я, без дальнейшего разглагольствования.

Вы не написали к чему хотите приделать. На разных аппаратах есть значительные отличия. Ну как турбина от грузовика и турбина от легковушки. Название одно, а отличия огромные, не только в габаритах.     

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#9 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 87

Отправлено 03 Март 2020 19:57

Есть такой инвертор. Сам он чудес, как выяснилось, не тварит. Но пока что тестируется.

Любопытно стало, а о каком сварочнике речь идёт?
  • 0

#10 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 534

Отправлено 03 Март 2020 21:08

чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

Вот 6061 сообразил 

Ну и есть готовые решения .

http://websvarka.ru/...-puls/?p=159973

http://websvarka.ru/...-puls/?p=207209

Сообщение отредактировал selco: 03 Март 2020 21:18

• 5

#11 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 04 Март 2020 11:12

А у вас, с такой хотелкой, уже наверно есть соображения, о том как и куда включится в схему вашей примочки, обычного инвертора, что бы он держал все кривые графика работы его узлов для АИРД? Или примочка должна принимать "на грудь" всё от инвертора и выдавать желаемое на ликтрод? 

• 1

#12 Uzincenko2

Uzincenko2
  • Гость

Отправлено 04 Март 2020 20:06

Да есть конечно, ну пока в стадии разработки и обдумывания.как только будет готов тестовый прототип обязательно выложу здесь

#13 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 04 Май 2020 12:30

Так что там с волшебством в ММА то? Сколько сантиметров схемы нарисовали или хоть определились с точкой включения в схему готового аппарата?

• 1