Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Станки и металлообработка

технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 265

Отправлено 28 Февраль 2020 09:52

может сразу за 50 000 стоит рассматривать?

А к тому за 50тыс. еще 20-30тыс. плюс покраска...(да, станок на уровень круче)... можно рассматривать уже за 90тыс. ... и так до бесконечности.

Очень сложно определиться со своими минимальными хотелками, силами, возможностями, и договориться со своей земноводной.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#42 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 265

Отправлено 28 Февраль 2020 09:58

на покраску

Это желание говорит о многом. Одно из логических заключений - станок нужен реально для души, а не для заработка(экономии на сторонних услугах).

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#43 Gesserk

Gesserk
  • Новичок
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Февраль 2020 10:13

Это желание говорит о многом. Одно из логических заключений - станок нужен реально для души, а не для заработка(экономии на сторонних услугах).

Не важно, для души или для заработка, станок должен быть прекрасен и радовать глаз, иначе как к нему подходить  :crazy: 

Возможно конечно я немного перфекционист)

• 1

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 962

Отправлено 28 Февраль 2020 10:15

А к тому за 50тыс. еще 20-30тыс. плюс покраска...(да, станок на уровень круче)... можно рассматривать уже за 90тыс. ... и так до бесконечности.

Очень сложно определиться со своими минимальными хотелками, силами, возможностями, и договориться со своей земноводной.

на том же Авито за 50 000р за ТВ-4!!!! Вы купите подготовленный станок, без дополнительных вложений, кроме пересылки.

А улучшения ... Дело каждого. Если задачи меняются, то не удивительно, что хочется другое. Когда человек идет покупать инструмент, он же не земноводным руководствуется?! Есть задача, есть предложение, а дальше, да, хочешь с золотой каемкой, то доплачивай. Хочешь бюджетнее, то терпи и не фыркай.

Но прежде задача. А если без задачи ... это утопия.    

это для предложенного предложения. И выше я писал, что можно и не заморачиваться, а сразу приступить к работе. Станок за 30 000 он работает, но как раз мои личные заморочки, не доставляли удовольствия в работе. Это как в драном работать или нормальный комбез одеть. Дело каждого. Что в том что в другом можно и для себя дело делать и для заработка. 

Сообщение отредактировал copich: 28 Февраль 2020 10:58

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 962

Отправлено 28 Февраль 2020 10:46

Не важно, для души или для заработка, станок должен быть прекрасен и радовать глаз, иначе как к нему подходить  :crazy:

Возможно конечно я немного перфекционист)

не немного. :) На самом деле, вот если присмотреться, то в машине у некоторых чистота как в операционной, а у других как весь двор вместо туалета использует машину.

Так же и с инструментом и оборудованием. Поэтому свое не даю. Дашь, а потом оттирать приходится. Я понимаю, что это инструмент, но он должен быть чистым и приятным на тактильные прикосновения. Отвертка со сгрызанными шлицами, ручка пластиковая с отвалившимися кусками ... И ни чЁ, такими работают. А потом шлицы на болтах, шурупах и т.п. все сорвано, что потом не возможно ни закрутить ни открутить.

Мне однажды делали сход\развал на авто. Там закис рычаг. Как я делаю: откручиваю полностью, очищаю от ржавчины и потом смазочкой стойкой к воде все смазываю и потом только собираю. Как сделал балбес, открутил подогревая ацетиленом, поправил схождение и все. Я его спросил, а потом? Потом же не открутить, еще же больше закиснет. На что услышал: это проблема будет другого мастера. Ну как понимаете, больше в этот сервис я ни ногой, ни колесом.

Вот так, отношение у каждого свое и понимание, что плохо, что хорошо, так же свое. И не переубедить, если так привык с давних пор. Как вместо термоусадки применять изоленту. И таких примеров мильон.  

По теме, ближе... О станке. Люди сделали токарку, так потом переделывать их же просили, раза этак три и наконец они сделали то что требовалось, согласно чертежа. Вопрос, а что с первого раза сложно было сделать как положено?    

Сообщение отредактировал copich: 28 Февраль 2020 10:48

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#46 Gesserk

Gesserk
  • Новичок
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Февраль 2020 11:02

По теме, ближе... О станке. Люди сделали токарку, так потом переделывать их же просили, раза этак три и наконец они сделали то что требовалось, согласно чертежа. Вопрос, а что с первого раза сложно было сделать как положено?

Это распостраненная проблема, сам сталкивался не раз. Как правило у каждого исполнителя есть свои допуски и он делает согласно них, не взирая на чертеж. Чем меньше поле допуска тем больше нужно тратить времени, а если " и так сойдет", то зачем тратить лишнее время.

Но в то же время есть и дотошные и грамотные ребята, которые все делают все отлично, с первого раза и без всяких проблем, просто нужно потратить время и ресурсы на их поиск.

Я когда запускал один проект, посетил около 50 предприятий, от гаражей до оборонных заводов. В определенный момент возникло мнение что запустить просто не реально, или просто рукожопы, или цены не адекватные, а порой и то и другое. 

В итоге нашел кого искал, до сих пор нормально работаем. И так с каждым новым тех процессом на аутсорсинге….

• 3

#47 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 751

Отправлено 28 Февраль 2020 18:09

saper24,Серега, думаю согласишься со мной - наверное (если не отмороженный патриот) возьмешь не новую чери тиго а таету рав 4 старую, хоть и надо будет поменять подшипники подкрасить, пару дырок заварить.

Огорчу, у меня Веста СВ новая. Вернее больше у жены. Я за руль раз в пол года по крайней необходимости. Водить не люблю. Но..никогда в жизни никаких Тайот в которых надо менять подшипники и че то красить у меня не будет))) От одной мысли притрагиваться к машине, любой, меня подташнивает)))
А двойные мужские стандарты меня лихо улыбают. Как тачку так б/у, как бабу...так не один не скажет, хрен с ней что потрепаная. Щас сиськи контрактные возьмем и вагинку на авито поищем. Будет как новая.

Понадобится станок для мелочевки. Возьму о такой
https://www.proxxon2...e/proxxon-24400

Или модельку помлаже.

https://www.proxxon2...e/proxxon-24002

И не полезу не в какие станковостановительные дебри. Кому то нравится в таких механизмах ковыряться, но это точно не про меня. Шлифую я исключительно болгаркой лепестком Р40. Вряд ли хоть один токарник такое переживет. Я же никого не призываю головы снарядам откручивать... а очень вам скажу увлекательное занятие.

Что до цены? Если вам чего то кажется слишком дорогим, значит не слишком нужно. Пока что и те два для меня дорогие. Но то что лучше купить б/у и чего то там с ним делать, меня никто не переубедит. Как и не убедит в том что заводы на зло всем авпускают исключительно кривые станки, которые просто обязательно ровнять напильником. Кому бы их тогда продавали в колличестве побуждающем к промышленному выпуску???
  • 1

#48 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 445

Отправлено 28 Февраль 2020 18:44

Тема о ремонте станков и выборе машины?Модераторы пропали?

• 2

#49 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 240

Отправлено 28 Февраль 2020 21:30

Кому бы их тогда продавали в колличестве побуждающем к промышленному выпуску???
Сергей, я понимаю что мы на разной волне но попробую - это как объяснять сварщику из авто сервиса про пульс в ПА а про дабл пульс думаю и думать не стоит. Тебе объяснять про станок в четыре ляма долларов, отшабренный в ручную? 

Скрытый текст

Ну и чуток шире про тот станок по твоей ссылке, для быта который по карману для нищих, его купив, ты стихами каждый пост начнешь писать нецензурно, что ресанта курит нервно в сторонке со своим качеством...

Японцы вообще живут в древнем веке и в ручную все делают, смотрим с 4:32 

Продолжение  так что если твое мнение не совпадет с другими не говорит о том что истину знаешь только ты...

• 3

#50 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2020 08:23

... так что если твое мнение не совпадет с другими не говорит о том что истину знаешь только ты...

Какую истину??? То что подавляющее большенство тут сидящих круче любого станкостроительного завода??? А вопрос конкретный можно? Чо ж вы их тогда с ноля не делаете? Не западло мараться о результаты труда каких то недоумков????))))
Мало того, большенство тут сидящих круче мирового автопрома. А уж в политике так вообще собаку съели.)))

Что до станка из ссылки, не ошибусь если предположу что ты его в глаза не видел как и я.
  • 1

#51 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2020 08:41

И самый цимус этой беседы в том что всем фиолетово на самом деле кто что делает, собирается,или хочет делать. Вообще никакой привязки к задачам. Это девиз нашего форума в последнее время. Долбить ногами мужика с ресантой потому что она алюминий варить не может!
  • 5

#52 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 739

Отправлено 29 Февраль 2020 13:26

Сапёр, лучше не скажешь)
  • 0

#53 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 240

Отправлено 29 Февраль 2020 17:54

Какую истину??? То что подавляющее большенство тут сидящих круче любого станкостроительного завода?
мы говорим о разном да и вообще это не твое ремесло но чего то тебя так распирает чуть ли не пена летит. Кто имеет станки и их делал тот суть его наладки понимает, не все конечно шабрели, что по ссылкам выше привел и видел я станок что в видео или нет смысл не меняет и так же не поменяет если я свой парк станков покажу и даже снятое видео что я делаю тоже не поменяет твоих взглядов, ты из тех кто имеет твердое убеждение - не видел не пробовал но осуждаю. 

Не западло мараться о результаты труда каких то недоумков?
это рассуждение человека далекого от станка от слова "вообще!", попробую еще раз объяснить - станок это сложнейший инструмент и даже будучи новым и установленным в цехе требует настройки и каждый станок имеет класс точности, класс точности  можно повысить шабрением. Станки БУ класса точности не имеют вообще, про новый китайский для быта думаю что тоже, но если он даже и имеет то все равно не надолго  у него мала масса и мало "мяса" на многих подвижных и других поверхностях, где есть скольжение в отличии от наших старых станков, вот об этом и речь, что не совсем мертвый станок из прошлого века можно довести до определенного класса точности и при правильной эксплуатации он будет эту точность держать очень долго. Сергей не прими на свой счет эту писанену, если ничего не понял, это написал для тех кто планирует приобрести станок и задумывается о его восстановлении, я знаю и понимаю что это не твое и даже очень далеко из выше сказанного, у тебя может душа поэта, стихи твои читать нравится думаю многим как и мне. ;)
  • 5

#54 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 298

Отправлено 29 Февраль 2020 20:05

круче любого станкостроительного завода???

Не западло мараться о результаты труда каких то недоумков????))))

Завод есть завод , и не кто их недоумками не считает , но есть одиночки - умельцы и не большие фирмы кои заводам вставляют..... по полной.

Вот Мерседес не доумки и .то не так , но находятся умельцы и сейчас это достаточные фирмы но начиналось усе на "коленке" кои Мерседес делают Мерседесом+++++, 

АМГ или Брабус , ну и конечно стоят они иногда в четверо дороже заводского Мерса .

Или вот "наш" умелец и Хонда не не доумки и по чему бы им сие не сделать? , но увы не готовы они к сему , зато умельцы готовы и делают. 

• 2

#55 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 29 Февраль 2020 20:06

А зачем японцы делают это вручную? Это же дико не точно.

• 0

#56 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2020 20:08

мы говорим о разном да и вообще это не твое ремесло но чего то тебя так распирает чуть ли не пена летит. Кто имеет станки и их делал тот суть его наладки понимает, не все конечно шабрели, что по ссылкам выше привел и видел я станок что в видео или нет смысл не меняет и так же не поменяет если я свой парк станков покажу и даже снятое видео что я делаю тоже не поменяет твоих взглядов, ты из тех кто имеет твердое убеждение - не видел не пробовал но осуждаю. это рассуждение человека далекого от станка от слова "вообще!", попробую еще раз объяснить - станок это сложнейший инструмент и даже будучи новым и установленным в цехе требует настройки и каждый станок имеет класс точности, класс точности можно повысить шабрением. Станки БУ класса точности не имеют вообще, про новый китайский для быта думаю что тоже, но если он даже и имеет то все равно не надолго у него мала масса и мало "мяса" на многих подвижных и других поверхностях, где есть скольжение в отличии от наших старых станков, вот об этом и речь, что не совсем мертвый станок из прошлого века можно довести до определенного класса точности и при правильной эксплуатации он будет эту точность держать очень долго. Сергей не прими на свой счет эту писанену, если ничего не понял, это написал для тех кто планирует приобрести станок и задумывается о его восстановлении, я знаю и понимаю что это не твое и даже очень далеко из выше сказанного, у тебя может душа поэта, стихи твои читать нравится думаю многим как и мне. ;)

Ну да, я настолько тупой что не имею понятия ни о точности не о настройках( требуемых или нет), ну вообще ни о чем. А те кто железку шабером возюкает - Энштейны сплошь. Я не даун чтотбы поверить хоть на полсекунды в то что НОВЫЙ станок за четыре ляма зеленых надо шабрить. Шабрить будут пятно производителю в таком случае. А не признак ли здорового умом человека покупать прибор соответствующего задачам класса точности? А не делать штангенциркуль из наковальни шабером? Или что бы это понять надо точить десять лет? А потом шабрить три года. Не надо со мной разговаривать как с недоумком. Что мое, а что нет я сам порешаю.
Еще раз повторюсь, мне фиолетово кто и что делает с бу станками. И совершенно пофиг кто как пытается из станка за 50000 сделать станок за 300000 шабером. Нравится - занимайтесь на здоровье. А вот рассказывать что выпускают станки сплошь идиоты. И то что НОВЫЙ станок в рамках ХАРАКТЕРИСТИК ЗАЯВЛЕННЫХ производителем этим характеристикам не соответствует...
А ты почему то БЫТОВЫЕ станки пытаешся приладить к работе на производстве, для чего они не делались. И обвинить их в отсутствии " мяса" и непостоянстве " точности".
Я быстрее поверю в попытки пихнуть в этот станок невпихуемое и с нарушением режимов обработки убить его.
Настройка и правильная эксплуатация, а тем более возможность или невозможность эксплуатации, это разные вещи. Я хоть тупенький но понимаю.
Хватит у меня перед лицом шабером махать. И видео показывать про ВЕЛИКИХ японцев. Которые на Фукусиме обосрались. Я в адепты исключительности этой нации не записан.

П.С. О так захочешь однажды из капролона, латуни и ст3 чего нибудь точить начать. Гаечки, шайбочки, ролики. И все капец, ищи 1м65, шабер, четырех японцев и одного сморщеного токаря. Иначе никак.
  • 2

#57 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2020 20:16

Завод есть завод , и не кто их недоумками не считает , но есть одиночки - умельцы и не большие фирмы кои заводам вставляют..... по полной.
Вот Мерседес не доумки и .то не так , но находятся умельцы и сейчас это достаточные фирмы но начиналось усе на "коленке" кои Мерседес делают Мерседесом+++++,
АМГ или Брабус , ну и конечно стоят они иногда в четверо дороже заводского Мерса .
Или вот "наш" умелец и Хонда не не доумки и по чему бы им сие не сделать? , но увы не готовы они к сему , зато умельцы готовы и делают.

Кому то хватает того что вышло с завода, кому то нет. А кто то утверждает что на этом вообще не поедешь. Про третьих и речь.
Если я подшипник на двадцатый прут насаживую при помощи болгарки хуже ли это выйдет у меня на китайском токарном. Жизнь на заклад ставлю что и на раздолбаном советском выйдет. И что САДОВАЯ ТАЧКА, помчит как новая)))))
  • 0

#58 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Февраль 2020 20:19

делают это вручную? Это же дико не точно.

Кто вам сказал сию чушь , ручной труд иногда если конечно не обходимо сие , бывает точнее любого самого навороченного станка . 

Помните профессию слесарь - лекальщик и если он любит свое дело то после его рук станку делать не чегго. 

Сообщение отредактировал selco: 29 Февраль 2020 20:21

• 5

#59 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 29 Февраль 2020 20:24

Кто вам сказал сию чушь , ручной труд иногда если конечно не обходимо сие , бывает точнее любого самого навороченного станка . 

Помните профессию слесарь - лекальщик и если он любит свое дело то после его рук станку делать не чегго. 

Простите, но вручную как фрезером не выведешь.

• 0

#60 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Февраль 2020 20:32

Простите, но вручную как фрезером не выведешь.

Скорее наоборот , вы не видели работ слесарей-лекальщиков похоже и современные ЧПУ не все справятся,,,, ЗЫ конечно пред обработка на станке его дело ловить геометрию - сотки и даже меньше вот на сие не все станки способны   . 

Вот я совсем не слесарь - лекальщик , но люблю с металлом повозиться .

Вот сей редуктор по частям с завода принесенный давно валялся и задумка вращатель , начал  делать и загвоздка  червячек большего размера и пара не стыкуется .

Пару дней напилинга и шлиф наждачки ручками и усе состыковалось без люфтов и заеданий  .

P1060277.JPG  P1060278.JPG

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 29 Февраль 2020 20:37

• 4

Темы с аналогичными тегами: технологии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх