Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@IceBear, Шланг понаружке 10мм.Внутри 6-7мм.Трубка 6мм.В неё впритык входит кабель.

Греются и горелки и кабель на 120 амперах ,после сварки 1.5 метра шва листовой нержавейки 4мм (угол снаружи).Если до 100 ампер варить ,то нормально.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IceBear, Наверное внутренний диаметр где то 5,5мм.И там резина другая,в отличии от других горелок.Она особо не горит и не плавится.Материал можно ,думаю, сравнить со жгутом советским кровеостанавливающим.И верёвки оплётки предохраняют от прожёга,при касании с раскаленным металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IceBear, Наверное внутренний диаметр где то 5,5мм.И там резина другая,в отличии от других горелок.Она особо не горит и не плавится.Материал можно ,думаю, сравнить со жгутом советским кровеостанавливающим.И верёвки оплётки предохраняют от прожёга,при касании с раскаленным металлом.

 

я когда свою делал, был вариант взять оплетку НГ, но ценник на нее не гуманный совсем и под заказ только, а по самому шлангу, я так и думал, что из такой резины идет, она достаточно легкая и гибкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-3930-0-09191600-1414330361_thumb.jpg 

Из двух 4-метровых Tbi сбацал одну "почти 8-метровую" :-)  Только вот ПВХ-изоленты многовато уходит, чтобы шланг-пакет изобразить... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из двух 4-метровых

Делал такое на своей горелке,но потом реализовал удлинение другим способом.Отдельно горелка со штатным пакетом проводов и шлейф-удлинитель.Всё это оснащено байонетами папа-мама.Довольно часто длинный шлейф элементарно неудобен и ненужен , но если он всё-таки понадобился ,то собрать его - дело пяти минут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у TRANSLAS имеются удлинители, цена неизвестна. А что Вам мешало купить 8 метровую? У нас в Ростове ей цена 2800р, узкоглазая естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у TRANSLAS имеются удлинители, цена неизвестна.

да ну?

http://www.tiberis.ru/collections/translas/products/translas-tig-tmc-udlinitel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что Вам мешало купить 8 метровую?

Несостоявшийся обмен запасной 26-ой "кнопочной воздушки" на "воздушку вентильную" (просто заказал нужную) + немного свободного времени + срочно появившаяся необходимость удлинения шлейфа + постоянные матюки, когда не хватает, буквально, пары десятков миллиметров, чтобы дотянуться = результат - на фото.

 

Нехай будет, не мешает же ж :-)

 

 И БР соединения поставить - полчаса-час времени. Но - неохота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато тоже, от делать нечего,соединил две 8 метровые,пригодилась один раз при сварке полуприцепа,лень было аппарат таскать.Не понравилось,разобрал,сейчас лежит без головы,в нашем колхозе не купить,кудато ехать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рефах да, 8 -ки не хватает, а в остальном везде, аппарат естественно на тележке.

@svarnoi69,

спасибо, теперь известна.

Узнать бы цену на MICROGLIDER? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@валера1963,

(Как не "пользователь", но желаю приобрести такую), а с большой как ? На черняге швы золотятся ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Вы такой имели в виду? У меня его нет, вот и задал вопрос про линзу. Да чуть не забыл про газовую защиту уточнить, лопата из нержавейки.

post-9510-0-70771500-1415526699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы такой имели в виду?

Наверное, такими горелками не работал, в основном SR26 и на ней большие линзы как то по приятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает,подскажите пожалуйста горелка что идет с аппаратом аврора про интер тиг 200 ас дс,годна для работы,или подобрать что то по лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду то что обычно что идет с аппаратом в комплекте,не всегда хорошо и удобно,ложат как говориться самое дешевое гггг... типа держателя для электрода...

А аппарата нету еще,только собираюсь взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, всё - субъективно. Кому-то нравится штатный комплект поставки, кому-то - нет. Если Вас интересует лично моё мнение, то : штатные горелки вполне работоспособны. Если немного увеличить бюджет будущего приобретения, то можно докупить одну горелку-малютку (9-ой серии) - для тонких работ, одну 17-ю - просто на запас, и одну - с жидкостным охлаждением (TS 18, TS 20) - для больших токов. Разумеется, для таких горелок необходим блок водяного (жидкостного) охлаждения. И не будем забывать о ПВ (ПН) самого источника тока, он тоже имеет свои пределы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...