Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#341 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 31 Январь 2014 13:20

ув. господа вопрос по горелке эсаб тхн 200 с дистанционным управлением насколько я понял из переписки то непосредственно при прямом соединении с аппаратом эсаб ориго тиг 3000 ас/дс или кадди тиг 2200ас/дс она не будет функционировать на регулировку тока. Нужен дополнительный аксессуар ?

Нужен будет адаптер(преобразователь) "аналог в CAN-Bus", стоимость помоему около 400евро.
  • 0

#342 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 Январь 2014 15:06

Нужен будет адаптер(преобразователь) "аналог в CAN-Bus", стоимость помоему около 400евро.

Да дело в том что с горелкой идет какойто адаптер но какой и что за адаптер мне мало понятно фото горелки есть а адаптера нет . И теперь сомневаюсь на счет покупки горелки

• 0

#343 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 31 Январь 2014 17:44

Покажите мне фото адаптера или дайте его номер, я вам о нем расскажу. Но учитывая мой опыт подключения дисташек к своим эсабам, стоимость адаптера CAN-интерфейса превосходит по цене стоимость самой навороченной Эсабовской горелки.
  • 0

#344 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2014 20:38

К сожалению предоставить ни номер ни фото нет возможности . Есть только марка горелки эсаб ТХН 201r remote torches c ней в комплекте идет кабель толи адаптера толи с адаптером я непойму Поставщик утверждает что этого достаточно для подключения но я сомневаюсь Мне непонятно что он собой представляет этот адаптер а инвертор у меня эсаб кадди тиг 2200 ас/дс Увидеть его на фото этот адаптер тогда будет хоть представление о нем    Цена за эту горелку 300 зеленых

• 0

#345 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2014 21:17

Ребята ну покажите мне фото этой эсабовской горелки с дистанционным управлением что же там за адаптер к ней идет Марка горелки ТХН 200r remote torches esab Если возможность такая имеется

• 0

#346 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2014 10:14

Я же вам уже писал об этом. Представляет из себя черную коробочку с разьемами с двух сторон. с одной стороны прикручивается разьем от горелки другой к аппаратному CAN portу . Коробочку можете заказать у диллера называется "преобразователь\адаптер CAN интерфейса" Я заказывал, по сути приблуда нафиг ненужная. Вернул.

Если постоянно работаешь, то примерно попадаешь в нужный ток еще до начала процесса, пока маску одеваешь, а там подкрутил и очень редко что-то меняешь. Все равно от аппарата далеко не убежишь. :) Так, попонтоваться за 500 енотов и забыть.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 02 Февраль 2014 10:20

• 2

#347 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок

Отправлено 02 Февраль 2014 12:03

Вот что я и хотел услышать . Спасибо Сахалину за консультацию . Думал все намного проще

• 0

#348 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 04 Февраль 2014 22:12

Моя есабовская, водянка, 250 А.
Горелка ЕСАБ.jpg
Шов на Ст3, с обычной керамикой
Второй проход.jpg
  • 9

#349 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Февраль 2014 04:18

хорошая горелка, очень уютная и легкая. У меня с ней аппараты приходили, но пришлось горелки вернуть и поменять на "старого типа" по причине несовпадения расходки со "стандартом". Иначе пришлось бы еще и под них тазик расходки держать.
  • 0

#350 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 05 Февраль 2014 09:30

Горелка знатная, да, и для мелких работ удобна и на 200 А не греется. С расходниками однако сложно, надо заказывать.
  • 0

#351 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок

Отправлено 05 Февраль 2014 09:58

НА Украине с расходниками сложностей нет да и с бинцеля расходники один в один с оригиналом эсаб их беру всегда они копейки стоят

• 0

#352 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 05 Февраль 2014 12:25

Дело в том, что склад расходки большой уже существует, чтоб не бегать по магазинам. Это очень много позиций в 10ках штук каждой, все расходники у всех аппаратов идентичные. А эта горелка с стандартом не совпадает и под неё надо тоже будет закупать кучу позиций расходки, цанги сопла газовые линзы всех размеров, кераммика разных конфигураций. это очень дорого и не нужно, проще и гораздо дешевле взять горелку под применяемый стандарт. разница по затратам на порядок как минимум.
Это к двум видам горелок, таких 8 ящичков. добавлять еще и третий столбик нет ни желания ни целесообразности. :)

Горелка знатная, да, и для мелких работ удобна и на 200 А не греется. С расходниками однако сложно, надо заказывать.

Тоже в руках с удовольствием покрутил, побаловался. обалденная вещь. Но не тот тип.

Прикрепленные изображения

• Newst_2sopl2.JPG
  • Newst_1sopl1.JPG

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 05 Февраль 2014 12:23

• 6

#353 Евгений 78

Евгений 78
  • Новичок

Отправлено 05 Февраль 2014 13:29

Набор хорош впечатляет. Как в магазине точно

• 0

#354 ivantr

ivantr
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Февраль 2014 19:10

добрый вечер нашли мне наконец TIG горелку для ресанта саипа 190 мф оказалось она никак на простых инверторах приспособлена а вставляется в гнездо вместо полуавтомата,аргон подаётся через аппарат ,а цена вопроса меня совсем огорчила от 10тыс. до 22 тыс.:( может кто посоветует как самоделку сделать?

• 0

#355 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 07 Февраль 2014 19:16

ivantr

нашли мне наконец TIG горелку для ресанта саипа 190 мф оказалось она никак на простых инверторах приспособлена а вставляется в гнездо вместо полуавтомата,аргон подаётся через аппарат
, покажите фото сего чуда. Горелки, то бишь, чтоб в разъём от п/а входила.  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#356 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 19:35

показа не могу сам ещё не видел можно заказать только когда предоплата будет(, а вот выдержка из паспорта 190 мф. способ подключения для сварки в режиме TIG

1.присоединить рукав от редуктора к штуцеру на тыльной стороне аппарата.

2.отрегулировать давление на выходе редуктора до требуемого .

3.подцепите кабель заземления к клемме - с обозначением tig.

4.подключите горелку.

5.установите ручку режимов в положении TIG.

• 0

#357 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 19:36

Ну так возьмите и присоедините евроразьем от ПА на ТИГ горелку. Делов то. Два проводка и шланг.
  • 0

#358 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 19:48

вот вроде что то похожее нашел  EWM-TIG-150-GD-EZA-4M-094-512291-04000-5

Ну так возьмите и присоедините евроразьем от ПА на ТИГ горелку. Делов то. Два проводка и шланг.

спс за совет завтра займусь, а то оригинал дороже аппарата выходит)

• 0

#359 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 07 Февраль 2014 20:04

вот вроде что то похожее нашел 
Классная приблуда, ни разу не видела, если приобретёте, то напишите, как оно.  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#360 ivantr

ivantr
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2014 16:43

Никак не могу найти евро-разъёмы на tig-горелку. Mожет знает кто, где можно приобрести или заказать:

1) Латунный корпус для TIG Eвроразъема, вкл. гайку  5/8",

2) Eвро накидная гайка,

3)Защита от перегиба со стороны аппарата,TIG Eвроразъем.

• 0