Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Приехала горелка  flex-loc TIG Torch - 150 Ампер.За такую цену могли бы керамику,цангу и держатель цанги положить.На фото в ебее керамика есть.Вот они ммдемс конфеты положили!Зачем не понятно.

post-2965-0-51413900-1399464481_thumb.jpg

Как правильно газовую линзу,керамику поставить?Я прям к штатному кольцу поставил переходное и керамику.Нормально так?

Есть какой вариант попроще переход подсоединения поставить?Или чего то мутить надо?В любом случае шланг резать буду на другую горелку.Брал 7,5 метров,с запасом.Аппарат сварог 200 ас/дс.

post-2965-0-15485200-1399464926_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Как это не бывает.В теме уже публиковали (пост 271 14 страница).круазик помоему водяную купил.Просто для водянки нужен охлодитель.А без охлодителя её,как я понял из темы http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=573&page=7  ,использовать даже на небольших токах нельзя.Решил взять обычную.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь.Сконстрополил подключение горелки к аппарату.

post-2965-0-07512400-1399571283_thumb.jpg

post-2965-0-13842800-1399571319_thumb.jpg

Наружнюю трубку надо побольше.Так и не смог шланг туда запихнуть доконца.Замотал изолентой.

Вместо винтика фиксации провода сделал переходник из болта.Отпилил шляпку,просверлил отверстие,обточил пол резьбы,что бы шланчик наделся.Вкрутил на фумленту.

  Опробовал.Удобно конечно.Не надо теперь выворачивать руку.Повернул как надо бошку горелки и спокойно варишь.Педальку бы теперь!:)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Спасибо,но в электрике я дуб.Что это за белая штука?Где её купить?Я понимаю что она как то ток регулирует.Как её подключить?Вроде там 3 провода должно быть.Подскажите,где про это вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде там 3 провода должно быть.Подскажите,где про это вычитать?
На соседнем форуме есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Не знаете как заказать дополнительно голову на эти американские горелки.

  Вообще пожалел,что взял не водоохлождаемую.Горелка удобная,другой работать уже не хочется.А эта греется быстро,как и все горелки без водяного охлождения.До 100 ампер ей нормально работать,а выше надо перерывы делать.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, где можно взять рукав отдельно мягенький, как у kuznezs на горелке?

у меня TS 26 была в комплекте с аппаратом, неудобная совсем для моего маленького стажа, тем более и работа мелкая и она тугая, руку тянет, вот думаю купить без управления и что бы жила в шланге шла, но на ебее ценик космос http://www.ebay.com/itm/HTP-12-WP-17F-FLEX-Tig-Welding-Torch-Weldcraft-Compatible-Fits-China-Green-WELD-/141280456279?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20e4f8ae57

саму горелку я из китая привезу, все равно варю до 120 ампер и не постоянно

педальку тоже оттуда же куплю

порыскал по России... рукавов отдельно нет таких((

есть какие-нибудь соображения?


инетересный факт, горелка то производства китай, но там таких не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) точно, сейчас перечитал и увидел, но вэлдкрафт сопутствующие видел в китае... все кроме горелок...

неужели у нас не пользуются спросм мягкие рукава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отписал в личку.

Зря-присматриваюсь к такому "шлангу", однако очень гибкий и удобный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть легкие горелки с краником до 150-200А, монорукав, США. Часть новые, часть б\у. Мы их не пользуем и маловероятно что будем использовать.. Если интересно кому могу выложить в продажу.


Шланги, кабель-шланги и шланг-пакеты для горелок тоже где-то валялись на складе.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати АГНИЙ горелка, подтверждаю, без линзы четко защиту дает, если даже не лучше при нормальном св.апп. Для 150 А. но не более и с перекурами хватит на долго, но минус ее, слаба даже для 3 мм толщины например со сферой эти же 3 мм. Профессиональной ее не назвать, но все же, выручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhalin_Cat мне тоже пожалуйста

если ничего не выберу, сделаю сам, шланг только надо найти подходящий по мягкости

кстати, пара вопросов, сколько давление в шланге? в среднем

и может кто-нить разбирал TS26 какие там штуцера идут по размерам? на горелке и на концевике к аппарату?

Изменено пользователем IceBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится что нашел сегодня, остальное раздал видать или уперли:

1) Новая, моя любимая и самая для меня удобная горелка. Гнется в любых направлениях на 90-110градусов. легкая - 2руб . (бронь 

kuznezs)

post-2215-0-84484600-1400733418_thumb.jpg post-2215-0-83691700-1400733420_thumb.jpg 

к ней комплект расходки

Головка была к сожалению запасная одна и ушла к горелке б\у. (чтоб честно было)

post-2215-0-58841500-1400741067_thumb.jpg

 

2)Копия предыдущей горелки, этой горелкой я отработал несколько лет (моя первая аргоновая горелка) -1руб, состояние нормальное просто грязная. (бронь 

IceBear)

post-2215-0-95464600-1400733423_thumb.jpg

 

К ней комплект расходки

post-2215-0-63040300-1400741069_thumb.jpg

 

 

 

3)Обрезок горелки без шланга с краником - 350руб

 

post-2215-0-28242500-1400733426_thumb.jpg

 

Соответственно почтовые сборы - покупателя.

Цены выставил от фонаря, лишь бы успокоить зеленое земноводное.

 

По новым шлангам и рукавам, они на другом складе и попаду я туда через неделю-две, пока без конкретики, так как кладовщик на больничном и свериться с бухгалтерией я немогу. Осталось или нет пока неизвестно.

 

В теме не пишите, пишите личку. Тут не магазин, а просто раздача ништяков.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig-katalog_pro_w137_gb_2_0-v1_web.pdfВыбирайте.Найдите раздел по 17,18,26 горелкам.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis90, Цанги, цангодержатели, керамические сопла, вольфрамовые электроды и тыльные колпачки (каппы) подойдут стандартные. Такими, обычно, и комплектуются горелки для аргонодуговой сварки модели TS - 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...