Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#221 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 02 Март 2013 21:30

Не подходит,

Так и я в далёком прошлом пытался совместить ,но ничего не получилось,поэтому очень был удивлён,увидев картинку.
Появилась мысль для этих целей использовать тефлоновую ленту.И температуру держит,и намотка удобная.
  • 0

#222 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Март 2013 21:46

тефлоновую ленту.

Не встречал, отпиши ежель получится.
П.С. Хотел "запостить" в "Выбор горелки", но тему не нашел.
  • 0

#223 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 21:52

Не встречал, отпиши ежель получится.

Сначала пришла в голову мысль за ФУМ-ленту,думал,что это одно и тоже.Засомневался,полез в интернет,вроде бы разные вещи.ФУМ-это фторопластовая.Температура допустимая,кстати,ничем не хуже чем у тефлона.У того заявлено до 300*,а у этой 260*.Проверил зажигалкой -горит,но там и температура повыше,думаю на горелке ФУМ проверить.
  • 0

#224 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 21:56

BelaZZ,
К тому же второпласт вредный.От школы в детстве "косили"-второпластовую стружку в сигарету и от пары затяже t 40C.
  • 0

#225 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 22:07

Сейчас прочитал что на коробке с ФУМ написано (это что у меня в наличии).Оказывается тефлон.Залез в эту тему поглубже,так вроде ФУМ 2 видов,и тефлон,и фторопласт.
201303022148.jpg
Кстати за фторопласт.Может что то не то Вы курили? http://www.ftoroplas...ce/svoistva.jaw
Вроде как температуру он держит.Из него в дефицитные годы ещё на шаровые опоры сухари точили.
  • 1

#226 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 04 Март 2013 18:53

Испробовал сегодня ленту под сопло.Температуру держит ( у меня воздушное охлаждение горелки).Подходит сопло ориентированное под линзу,на это вчера я на снимке внимание не обратил,а сегодня сначала даже и не понял,что куда,достав простое сопло. :sorry: .Намотал с приличным запасом-сопло еле-еле зацепилось резьбой,но при сварке с опиранем,таки перекосилось на посадочном месте.Можно ещё больше намотать,но я не стал рисковать соплом (хотя приспичит - как вариант покатит),да и эксперимент был нацелен на другое.Замечу,что варил непродолжительное время.Если варить не опираясь на сопло,то вполне можно использовать тефлон,как подмотку-держит хорошо.
  • 2

#227 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Март 2013 06:01

ФУМ - это полифторэтилен, тоже разновидность фторопластов. Твердый, в прутках и болванках - полифторметан. И тот и другой при нагреве более допустимой температуры выделяет фтор и гадит шов. Прецеденты были, имейте в виду. Долго разбирались, почему полуавтомат чуть поварит, потом гадить начинает. Это было время самодельщины. Там изолятор из фторопласта подгорал.
  • 1

#228 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 21:05

И тот и другой при нагреве более допустимой температуры выделяет фтор и гадит шов.

Допустивая температура у предполагаемых к использованию материалов уже была озвучена.У силиконовых прокладок тоже есть ограничение по температурному диапазону.Уплотнять цангу здравомыслящий человек не станет,а в месте подмотки под сопом (а об этом и речь) температура далека от критической.Правда,стоит учесть и токи,на которых работаешь.
  • 0

#229 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 21:21

У меня АГНИ.Раньше хотел импортную горелку.Варить толком не умел и думал,что все беды из-за неправильной горелки-на YouTubе все профи именно ими и варят,да ещё как варят.А швы какие?Загляденье.Такие финты этими горелками вытворяют.Да и расходники к ним-красота,не то что наши,топором рубленные.Было дело.Сейчас меня именно этот "совдеп" устраивает на 90%.Если бы не было дефицита расходников да цены на них спустились с небес на землю,ну и ещё по мелочи в конструктивном направлении,то и на все бы 100% устроили.В данный момент и для моих целей.
  • 0

#230 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 22:39

BelaZZ,
Но П/В у АГНИ ниже. АГНИшкой варю на 140(от есабджа) и плечо горит(маловато 16 квадратов), заряжаю импортную с линзой, и нормуль(170т держит от того же источника)
  • 0

#231 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 06 Март 2013 14:52

у агни рабочие токи заявлены для ПВ 60%, а для большинства импортных горелок 35%, если явно не указано иное. а вот квадратов в кабель могли и не доложить. надо будет посчитать на своей, сколько там реальное сечение кабеля, а то визуально тонковат для 16кв мм.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#232 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 07 Март 2013 17:01

Завод не совсем в Рязани, а в 15-20 км от неё.

Германия, это не совсем то китай. Но кто спорит, а тут 10-20 километров.
Рязань, она и есть Рязань. Хоть 15, хоть 20 километров, но всем известно, что в Рязани в независимости от расстояния, все грибы с глазами.

Занимаются там простой отвёрточной сборкой привезенных деталей.

А вот про это, если Вы конечно можете доказать, а не просто так языком, как делал Черномырдин, то аргументируйте пожалуйста.
Я тешу еще мысль произвести синергетику с Бинзель, прекрасно понимая что-то, что делается в Рязани может быть не совсем Бинзель.Так как Вы уверенно сказали об отверточной сборке, не соизволите аргументировать свои слова.
Если что, я стану представлять Бинзель и Вам поставлю благодарность. (Да и не только я)
  • 0

#233 Taymir76

Taymir76
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Март 2013 23:46

...не соизволите аргументировать свои слова...

Я, право, теряюсь в догадках.Как же я могу аргументировать вышесказанное мной?
Ладно, давайте по порядку:
1. Завод очень небольшой, можно сказать крупная артель (как смогу: вышлю фотки).
2. Среди рабочих более половины местных селян.
3. Информацию почерпнул в устной беседе с сотрудником ИТР.
4. Откуда привозят комплектующие не знаю и, видимо, узнать не смогу.
5. Немцы действительно приезжают. В частности были в ноябре-декабре 2012года.
6. С завода купить напрямую у меня ничего не получилось, так как всё отправляют в Москву (?).
P.S. К продукции Бинцель (произносить нужно непременно "Ц", а не "З") лично испытываю доверие и пользуюсь ей.
  • 0

#234 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 09 Март 2013 08:13

всем привет! первый раз столкнулся с такой проблеммой как неудобное место . спасибо форуму прочитал нужна линза,естественно сопло керамическое шайба второпластовая и,,,,цанга? .за вопрос не пинайте. горелка lorch воздушное охлаждение с запчастями проблемма приходится заказывать с екатеринбурга геморой ещё тот!
  • 0

#235 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 09 Март 2013 10:15

горелка lorch воздушное охлаждение с запчастями проблема

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .
  • 0

#236 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 09 Март 2013 16:03

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .

а бинзель это тоже немцы?
  • 0

#237 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 09 Март 2013 22:20

Да на горелки Lorch всё подойдёт от Бинцеля.
  • 0

#238 galaxy

galaxy
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Март 2013 23:25

Просто понравилась компоновка.

Подскажите ,а что это за дополнительная трубка?
  • 0

#239 ляпкин

ляпкин
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 09 Март 2013 23:31

Подскажите ,а что это за дополнительная трубка?

Для подачи присадочной проволоки.
  • 0

#240 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 Март 2013 00:52

а бинзель это тоже немцы?

да немцы сегодня посмотрел горелки лорха теперь могу заявить на все 100 что расходники от бинцеля вам подойдут
  • 0