Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Теория против практики!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 012

Отправлено 06 Ноябрь 2019 17:55

Ребята, извините за эти сопли..
 Ну а куда ты ещё выговоришься, кто тебя поймёт?

Будем слушать, на то мы и собрались тут.

• 4

#22 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 06 Ноябрь 2019 18:28

Раз пошла такая пьянка.. Высказаться хочу..

Я не знаю, но всё же должно же работать слажено?

Сборщики-монтажники - я их приучил сразу мне говорить что и не так на счёт сварки. Пускай не с монтажа фотки слать, а по приезду домой покажи, расскажи. Выслушаю, исправлюсь. 
Бендер - с ним всегда норм. От него мало деталюх. Их максимум бывает на 1 час работы. Да и то, если он работал в выходные, а я пришел в понедельнику на работу. Вот с ним, как не крути, легко договориться. 

Резчик с плазмы - вот с ним мы дооолго воевали!! Ты нам выдай детали, дабы мы не стояли без работы. А если б была сделка, то ему бы уже в лицо не один раз залезли. С ним разговаривали - не понимает. Ругались - не понимает. Вот не так давно вроде сошлись и договорились до чего-то общего! А так, у него фраза: "Мне Саша ничего не говорил вам резать!" Мат-мат-мат! Я же только что с ним говорил - делай нам то-то и то-то.. Но там парень такой.. Пока не скажут, ни шаг в сторону!! Ну, епт! Я же не левак прошу делать для себя!! Всё равно с ним сложно!! Вроде не дурак, а ведёт себя вот так(( 

Хотя, с другой стороны беспрекословный помоган, который умеет говорить лишь "Эта параша" и "это самое", а объясниться, пускай, и без терминов, а простыми словами, ну. не может.. Молчаливый, исполнительный, но как что скажет или спросит.. Я понимаю, что я тупой, но с лексиконом у меня всё получше будет.. 

Уфффф.. Высказался вроде бы.. Это не всё ;) Жене что-то рассказывать.. Она делает вид, что слушает. Да и не скрывает этого, ибо этой ей всё непонятно! Она будущий квалифицированный педагог/логопед. Пока ещё без образования детей воспитывает. Но заочка это исправляет. А её бросать ГРЕХ! Не зря же поступила на бюджет! Ну, видимо, её это!

Ребята. Ну, реально, накипело в голове всякого говна!! Вот написал.. Чуть проще.. Можно было бухануть и спать лечь.. Пахму на работе легко переношу.. Работе не мешает. Ну, не хочу.. Да и дело это гиблое(( 

Рили, надо в аптеку зайти завтра.. 

• 1

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#23 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 06 Ноябрь 2019 19:11

Да везде все через анус! Пора бы уже привыкнуть.Я для себя так решил- если от меня требуется только сварка,то остальное боком.К швам есть претензии? Нет? Давай,до свидания! Если нужно изделие/ работоспособность механизма,то лесом идут инженеры и начальники,мы делаем ,как знаем- главное результат.Тоже нервяка сейчас валом на работе,работаю за себя и за того парня,не хочется даже рассупонивать.Пару раз начальник говорил,что если не нравится- или домой.Мылся ,шел домой.Дома тоже начинается- а чё ты такой уставший,а почему так мало денег,а может тебе в рейсы пойти и т.д и т.п.Ну и шо теперь,ложиться и умирать?Упарываться?Это осень,попустит...

Сообщение отредактировал Schlosser: 06 Ноябрь 2019 19:19

• 7
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#24 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2019 20:28

Да везде все через анус! Пора бы уже привыкнуть.Я для себя так решил- если от меня требуется только сварка,то остальное боком.К швам есть претензии? Нет? Давай,до свидания! Если нужно изделие/ работоспособность механизма,то лесом идут инженеры и начальники,мы делаем ,как знаем- главное результат.Тоже нервяка сейчас валом на работе,работаю за себя и за того парня,не хочется даже рассупонивать.Пару раз начальник говорил,что если не нравится- или домой.Мылся ,шел домой.Дома тоже начинается- а чё ты такой уставший,а почему так мало денег,а может тебе в рейсы пойти и т.д и т.п.Ну и шо теперь,ложиться и умирать?Упарываться?Это осень,попустит...

Олег тоже за этого сказал.. Швы или результат.. 

Я соглашусь, что осень. Это временно.

Но моя апатия перешла в мизантропию.. Эти нервы переходят в дом, а это ни разу нехорошо!! 

• 0

#25 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 06 Ноябрь 2019 20:44

mixasib,Нет ,это не временно.Это навсегда.Говорить о своих проблемах нету смысла- всем побоку.Жалеть себя нету смысла- прямой путь в петлю.Вещества уже не помогают и не помогут.Везде гнусные людишки.Каждый на твоём горбу хочет в рай попасть.Везде дебилизм,предательство и лож.Везде война.Все чаще я на улице встречаю умалишённых.Все разлагается на глазах.Это и есть жизнь.Смысл? Его нет.Пока ты жив,ты обязан идти вперёд.Ради себя,ради семьи,ради тех,кто уже никуда не пойдет.Ради самой жизни,как таковой.Остановка- смерть.Добро пожаловать в новое ,прекрасное будущее...
  • 7
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#26 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 06 Ноябрь 2019 21:19

Завтра в аптеку за тенатеном..

mixasib, не трать деньги на тенотен, бери

IMG_20191106_220633.jpg

• 1

#27 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 727

Отправлено 06 Ноябрь 2019 21:38

бери

Не , химии не надо и лучше вот так через тройку дней вся депрессия уйдет и очень захочется на работу .

Скрытый текст

Ну и про сходится не сходится гнутое и  не гнутое после лазер резки забудете и будете наслаждаться своей работой .  Как же раньше после гильотины варили и она оХ как не лазер .  

• 3

#28 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 06 Ноябрь 2019 21:53

и лучше вот так

Валерий, так комбинировать никто не запрещает, НО эффективность не сравнима...

микс.jpeg

• 3

#29 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 17:29

mixasib, не трать деньги на тенотен, бери

attachicon.gifIMG_20191106_220633.jpg

Про это тоже думал. Жена говорит, тенатен - не о чём. 

• 0

#30 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 17:32

Валерий, так комбинировать никто не запрещает, НО эффективность не сравнима...

attachicon.gifмикс.jpeg

Гусь мимо, а вот медовуху бы попробовал)) 

• 0

#31 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 906

Отправлено 08 Ноябрь 2019 18:09

mixasib, я вот чем занялся:

фазан самэц.jpg

Тихая охота, хожу, собираю kolobok_redface.gif

• 2

#32 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 18:12

mixasib, я вот чем занялся:

attachicon.gifфазан самэц.jpg

Тихая охота, хожу, собираю kolobok_redface.gif

Он же живой?  :blink:

• 0

#33 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 18:14

mixasib,ну, тут вовремя успел  kolobok_redface.gif. А так да, если с вечера или с ночи, остыть успевает. А бывает, тёплый ещё, голову рубанёшь, кровь течёт.

На тебе его же, с другого ракурса:

фазан самэц2.jpg

Сегодня утром целое стадо их на дороге ходило, голов 10 где-то, машины не боятся, 2-3 самца, а остальные самки. Фотка плохая, утро.

Прикрепленные изображения

• 20191108_080107.jpg
  • 20191108_080123.jpg

Сообщение отредактировал Кустарь: 08 Ноябрь 2019 18:35

• 0

#34 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 18:39

mixasib,ну, тут вовремя успел  kolobok_redface.gif. А так да, если с вечера или с ночи, остыть успевает. А бывает, тёплый ещё, голову рубанёшь, кровь течёт.

На тебе его же, с другого ракурса:

attachicon.gifфазан самэц2.jpg

Сегодня утром целое стадо их на дороге ходило, голов 10 где-то, машины не боятся, 2-3 самца, а остальные самки. Фотка плохая, утро.

выгладит, как из глины на самом первом фоте.. ))

Хотяяя.. сейчас вижу, что за лапки держишь)) 

• 0

#35 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 18:57

Не , химии не надо и лучше вот так через тройку дней вся депрессия уйдет и очень захочется на работу .

Скрытый текст

Ну и про сходится не сходится гнутое и  не гнутое после лазер резки забудете и будете наслаждаться своей работой .  Как же раньше после гильотины варили и она оХ как не лазер .  

Эххх.. .Лазер.. Я года 2 слышу про лазер.. На днях покажу вам лазер)) 

Сваривать тавр 1мм и 6мм с щелью половой (жаль, что тут мат запрещен) в 4-5мм я уже тоже научился.. Без наплавки, а на медную пластину. Обратная сторона довольно неплохо вы глядит. 

Сегодня ещё глушак принесли - давай обварим "банку". Проволоку не менял - 1 мм стоит. Прогорает. Ловишь момент. А тут эти, как где-то на форуме или в ВК сказали, писюны лезут - ржавчина дикая. Сегодня уже не стану ничего делать.. Лучше на 0,8 перейти. 

Конец рабочего дня - мне лень возиться с этим глушаком. Говорю, давай завтра. Суббота. Завтра всё гуд переделаем чуть ли не с нуля. Но будет гуд. Я тебе плазмой ручником вырежу торцы норм. Перейдем на 0,8 проволоку (наконечников под 0,6 нет, а проволока есть), а там проще будет. 

Готов почти новый сделать.. 

Не захотел.. Такой жести ему налепили. Даже шлифмашинкой не прошли.. Уфффф.. И правда.. "И так сойдет" - фраза Вовы из Советского мультика.. Для многих - девиз по жизни.. 

Сообщение отредактировал mixasib: 08 Ноябрь 2019 19:00

• 1

#36 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2019 19:00

а я так: 20191108_182823.jpg

Сегодня за оба прицепа рассчитались.

• 1