Перейти к содержанию

Добыча материала


Рекомендуемые сообщения

Та по стройкам походи. Я никогда кусков не жму. Хоть это многих и покоробит - оно не моё, это во первых. А во вторых судьба этих кусков либо приемка, либо вообще в мусор. Или под бульдозер в землю. Был бы ты Брянский, в миг бы проблему решили.

А какая толщина надо к стати?

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та по стройкам походи. Я никогда кусков не жму. Хоть это многих и покоробит - оно не моё, это во первых. А во вторых судьба этих кусков либо приемка, либо вообще в мусор. Или под бульдозер в землю. Был бы ты Брянский, в миг бы проблему решили.

А какая толщина надо к стати?

Чем толще, тем лучше.

От 3 мм. и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четверка, пятерка, десятка, могу выслать)

Доставка боюсь, выйдет золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занудничайте))))

http://cdn1.s.kolorado.ru/products/7/74/746/74646/108_1_12_design.png

Изменено пользователем Леонов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Черное копательство преследуется по закону! :crazy:

Ну если человек не знает где взять, пусть копает, глядишь и втянется и сварка побоку.

Мы ж не за снарядами его посылаем, сталь 3, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, если есть у вас плазма ЧПУ, идите к ним, возьмите печеньки к чаю, вам быстро нужный кусок подберут, еще и денег чисто символически попросят :)

Согласен. Бывший наш сотрудник приезжал, попросил скидать небольшую "печку" из 4ки. Обрезки есть, скидать было несложно. Даже печенек не взяли. Фото ради профита нет, т.к. не я делал. Но суть та же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня мелкой работы и даже теперь не задумываюсь, где чего взять.

Я больше думаю куда чего где запихнуть, чтоб не мешалось.

post-19975-0-36029500-1572270329_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifMetallolom-na-kolhoznyh-polyah-700x40

Тоже как то копал копал, потом бросил, сигнал цветниной отдавал ну очень сильно.

А в конце поля, увидел вот такие следки. (в том месте заходил их не было. ветер был со спины, видать принюхивался косолапый)

https://youtu.be/oV7YnWE_d7o

 

post-25602-0-75273100-1572292244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чёрное копательство это же с целью добыть военные трофеи и останки солдат. Разве нет?

А старое тележное или тракторное колесо, это находка а не копательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Так чёрное копательство это же с целью добыть военные трофеи и останки солдат. Разве нет?

А старое тележное или тракторное колесо, это находка а не копательство.

Если не черное копательство,то,значит,кладоискательство ...четверть колеса отрезайте в пользу государства.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

четверть колеса отрезайте в пользу государства.
да не, государство охреневшее, 3/4 хочет. Надо найти, отколупнуть свою четвертинку, остальное обратно зарыть. Потом через время отрыть, опять четвертинку свою забрать, и так пока не кончится. Усё по закону  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чёрное копательство это же с целью добыть военные трофеи и останки солдат. Разве нет?

А старое тележное или тракторное колесо, это находка а не копательство.

Есть черные копатели, есть белые копатели - поисковики. Есть черные археологи, есть серые апхеологи, есть белые( официальные археологи). Зачастую определить к какому отрялу относится индивид не представляется возможным. Для рядового обывателя все черные, без разбору.

Металлоискатели не запрещены законом. Так что как на вас посмотрит представитель закона, зависит сугубо от содержания его башки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе,  ничего не припасено?

Из припасенного, только "русский авось", дважды весной встречал медведя, и оба раза на открытых участках, по границе заказника. По любопытствуют да уходят, самих не видел, только следы, там где их только что не было.

Лося один раз с лёжки поднял, потом минут 15-20 к нему подходил с камерой, Стоит за кустами, ветки хрумкает, я шаг два делаю, он замолкает, я останавливаюсь, потом снова, и.т.д. 

https://youtu.be/J_Kl-UM3n7w

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, ну хоть перцовый баллончик прихватить с собой не будет лишним.

У меня помповик короткий 12к был, как то раз попробовал примерить - тяжеловат таскать, за день  бывало до 10 км, только дороги туда обратно. А сейчас уже не актуально, законотворцы отобрали любимое хобби.

Изменено пользователем БекасЧе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...