Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные робы. Кто в чём работает?#2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 Polhohla

Polhohla
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 23 June 2021 21:14

Кевлар. 

наверное кевлар,а может и те же арамидные нитки :D,хотя это одно и тоже практически :D 

• 0

#202 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 5022

Отправлено 23 June 2021 21:29

наверное кевлар
Нет, не наверное. 
  • 1

#203 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 24 June 2021 08:27

Polhohla, здравствуйте.

А почему меняете перед брюк?  По фото вроде ткань в нормальном состояние, даже полимер кое-где блестит...

• 0

#204 Polhohla

Polhohla
  • Новичок

Отправлено 24 June 2021 09:19

Polhohla, здравствуйте.

А почему меняете перед брюк?  По фото вроде ткань в нормальном состояние, даже полимер кое-где блестит...

Доброе утро! Первые два фото,это февральские фото,с тех времен когда я вам писал полугодовой отчет о состоянии костюма . Взяты для представления о чем пойдет речь.

На данный момент полимерка стерлась сильнее.От ширинки до колена практически не осталось полимерки.Сзади (на заднице)на накладках "неплохие" протертости пошли,сидячей работы много.Ну и так же нитки на швах по стирались.

Что то я не додумался сделать фото,вспомнил только когда уже разобрал штаны. Да и после что то я не додумался сделать фото защитных накладок отдельно.Наверное увлекся реконструкцией)))))

Я не стал целиком перед менять(не настолько я спец в шитье),замшу нашил поверх основного материала.Жаль не получилось шить хорошими(прочными) нитками,машинка обычная бытовая и нивкакую не хочет шить ни вашими нитками ни просто тонкой капроновой ниткой,путает ,рвет нитку и т.п.

post-27665-0-63137900-1613984445.jpg

Опишу подробнее.

На фото отмечено №1 появились единичные сквозные протертости,Увидел их когда вывернул штаны,раньше не замечал. А это самое интересное место )))

№2 просто потертости,не сквозные но на вид не очень,и раз решил нашивать кожу,решил их прикрыть.

№3 низ штанин протираться начал насквозь. Ну и то ли я ошибся с длинной штанов при заказе(что скорее всего,надо было сантиметров на 10 делать длиннее),то ли они сели немного в длине. Хотя стираю их всегда примерно при 40 градусах. В общем коротковаты стали. Я работаю в ботинках,и когда сидя на стуле наплавляешь,штаны приподнимаются(ну вы поняли о чем я),и нет нет искры залетают в ботинки,решил добавить длинны.

В некоторых местах нитки на швах защитных накладок стерлись,не сгорели а именно стерлись.

Ну и пока в отпуске,времени больше,и можно делать не спеша.Не хочется потом по вечерам после работы еще шитьем заниматься. )))))

Сообщение отредактировал Polhohla: 24 June 2021 09:27

• 3

#205 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 24 June 2021 10:00

Polhohla, интересно,вижу, что  особо не сгорели, но протерлись. 

• 0

#206 Polhohla

Polhohla
  • Новичок

Отправлено 24 June 2021 10:19

Polhohla, интересно,вижу, что  особо не сгорели, но протерлись. 

Да,они не горят,если только "сам не постараешься". Возможно от работы тоже зависит,работаю на средних и мелких токах,при хорошей настройке аппарата искр не очень много. Правда было пару раз,заплавлял отверстия на большом токе, и если искры попадают на рукава куртки,то будто иголками колят. Куртку когда жарко одеваю на футболку,если одеть под куртку что то с длинным рукавом то не чувствуется вообще. Но рукава до сих пор целые и прожегов нет,есть только следы от искр. Попробую записать видео и все мысли рассказать.))

В общем больше беспокоят только протертости и нитки стираются.

Сообщение отредактировал Polhohla: 24 June 2021 10:19

• 0

#207 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 778

Отправлено 24 June 2021 12:20

От высокой температуры кевлар не плавится, а сразу рассыпается, возможно поэтому оно и выглядит как потертости, потому что нет оплавленных краев, и то же самое с нитками.

• 2

#208 Natalya

Natalya
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 November 2021 09:13

Здравствуйте. Опять желание клиента: облегченная куртка в виде мужской рубашки, с большими накладными карманами по груди и карманами листочками внизу, рукава на манжете, фиксирующими запястье, обязательно с налокотниками, воротник отложкой, застежка потайная на молнию и кнопки, на спинке вентиляционные отверстия. Брюки прямые, со сьемными вкладышами, усиленные тканью с полимерным покрытием на передних половинках.

Ваше мнение.... Предлагайте свои идеи, будем воплощать их в жизнь!
IMG_0832.jpg IMG_0830.jpg IMG_0829.jpg IMG_0838.jpg IMG_0837.jpg

• 4

#209 sab0tage

sab0tage
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 24 November 2021 10:39

тоже мучился с выбором.плюнул и купил себе костюм сварщика демикс. 2 года ему.минус то что он чёрный.вся срань липнет.в двух местах прожог на локте.руку положил на горячий шов.свежеиспечённый.сейчас начали рукава махрится.в общем доволен.лучше чем джинца и суровый костюм сварщика.2 года назад отдавал 12 т.р. сейчас он в районе 14т.р.думаю через пол года новую куртку куплю.брюки в отличном состоянии.условия работы один в один что у Вас написано.может кому поможет.по стиркам сбился со счёта.очень удобный и комфортный.для тига самое то.на полуавтомате работаю в импульсе так как искры не летят практически.

взял такой летом, около 10.000р стоит сейчас.  крой хороший, не как мешковина сидит, удивлен что на 2м роста размер L сел как влитой. 

название только dimex верное.

• 0

#210 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 868
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 24 November 2021 18:30

Ваше мнение
Цвет очень маркий,за полдня замызгается,как чушка будешь выглядеть. 
  • 1

#211 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2376

Отправлено 24 November 2021 19:56

Цвет очень маркий,за полдня замызгается,как чушка будешь выглядеть.

Цвет как по мне само́ то, на солнце будет полегче. Конечно если с техникой возиться, то быстро страшненьким станет.
  • 1