Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

FoxWeld INVERMIG 250 COMPACT (220V)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Июнь 2019 02:00

Сегодня навскидку потестили новый полуавтомат FoxWeld  250 COMPACT, работающий от сети 220 вольт. Нужен был производительный переносной аппарат ампер на 200 с запасом по току, для мастерской, для кузовщины, массовой сварки секций заборов, мангалов из 6 мм железа  и тому подобного. По отношению характеристик к цене лучше не нашел, плюс указанный ПВ 100% и многолетняя успешная эксплуатация аргонников этой фирмы определили выбор. ММА режим на 200 ампер тут в подарок, поскольку Redbo 258 S уже есть, он легче и прекрасно справляется со всеми электродными задачами, но раз есть, пусть будет. Синергетика (в смысле 40 тысяч автоматических программ сварки на все случаи) ни разу не волновала и даже наоборот, - чем меньше микропроцессоров и полиэтиленовых кнопочек, тем больше  живучесть сварочного аппарата, разумеется, в массовом сегменте продукции. Да, в комплекте 24-я горелка (а не 15-я, как у Авроры 200) и редуктор с подогревом, а у аппарата есть гнездо на 36 вольт для него. 

Сначала зарядили проволоку 0.8 и поварили 2 мм профиль 20х20 и 5-6 мм железки, в этой части видео этого нет, - и первое знакомство немного разочаровало в плане максимального тока, больше 150 ампер аппарат не выдавал. Пригласил с соседнего производства сварщика, давно и постоянно работающего полуавтоматами и на 220, и на 380, его вердикт тоже совпал с нашим, - не больше 150 ампер. 

Переставили катушку с проволокой на 1.2 мм, ролик, наконечник, канал и так здоровый, и - совсем другое дело. Порезали 6 мм уголок, посваривали его с 10 мм железом. Особо не настраивали, погоняли на разных режимах. Пока все устраивает. Все подробности в видео. 

Сообщение отредактировал Svarka Tokarka: 29 Июнь 2019 02:04

• 0

#2 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 187

Отправлено 29 Июнь 2019 08:39

Svarka Tokarka, Кто режет полуавтоматом? Звук ужасный при сварки. 

• 2

#3 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 29 Июнь 2019 09:29

Да, в комплекте 24-я горелка (а не 15-я, как у Авроры 200)

Что такое Аврора 200? Почему сходу принижаете?

немного разочаровало в плане максимального тока, больше 150 ампер аппарат не выдавал

Срочно,  срочно в ясли постигать основы!

MIG/MAG

--Скорость проволоки(Wire feed, в некоторых аппаратах Current) - считается, что это "аналог" параметра Ток в ручнике. Увеличение диаметра проволоки и/или скорости уменьшает сопротивление и, как следствие, увеличивает ток, то есть сменив проволоку на более толстую, мы автоматически увеличиваем силу тока при той же скорости подачи.
--Индуктивность - влияет на глубину проплавления. Также снижает брызги металла за счет более плавного нарастания тока КЗ.
--Напряжение - основной параметр. Необходимо для ионизации дуги, определяет режим сварки(мелкокапельный, крупнокапельный, струйный).

Порезали 6 мм уголок

Действительно, чем еще металл резать? Болгарку и газ не придлогать!

По видео. Оно отвратно. Попробуем поварить на средних значениях ... Прилично!, потребляет 48.8А, плавит он конечно неплохо и наконец попробуем отрезать! Ну и разумеется максимальная индуктивность.

Механизм протяжки выглядит не очень для 1.2 проволоки. Слабенький он.

Это самая отвратная реклама сварочника. Позор как вам, так и фоксвелдам.

Сообщение отредактировал midtower: 29 Июнь 2019 09:32

• 3

#4 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2019 11:41

Что вы как девицы беременные всего и сразу истерически пугаетесь? :rofl: Какая нафиг реклама??? Я аппарат выбрал и купил, для людей не поленился снять честное видео реальной пробы, описать свои критерии выбора и впечатления, указал, что не настраивал, просто первые пробы. Похвалил 24-ю горелку против 15-й - конкретно горелку, потому что с Авророй сравнивал, когда выбирал, где тут принижение Авроры??? Я что, сказал, что Аврора варит плохо? Или Аврора ненадежна? Нет. У  вас в головах как у прибалтийских бывших республик СССР свои страхи о "нападении", они все кричат, что Россия им угрожает и вот-вот захватит, - не приписывайте их мне, пожалуйста. Когда я захочу свое мнение об Авроре высказать, я выскажу прямо и недвусмысленно. А сейчас мне она по барабану. Я купил Фоксвелд и о нем говорю.

Что-то все молчали, когда мне предложили УОНЯМИ на 30 амперах поварить предложили, - никто не сказал, что зачем такая глупость, если для них 110 ампер ток рабочий? Но мысль-то интересная для проверки форсажа на Редбо 258, - без проблем, поварил и сам для себя выяснил, да, есть форсаж, с ним варит даже на 30 амперах, а без него не зажечь даже. 

Я режу полуавтоматом, потому что купил и хотел проверить, сможет ли он разрезать толстый уголок, просто ради познания и не более. 

Механизм и выглядит, и работает отлично, в комплекте все сменные ролики от 0.6 до 1.2.

Насчет закона Ома я в курсе, цитата-то верная, просто никто  не указал, что именно 150 ампер на этом аппарате на проволоке 0.8 будет ограничение будет. 

Насчет болгарки с газом - очень остроумно, особенно, если учесть, что резка делалась для испытания  купленного аппарата... Ну укатаешься как смешно! Логика :crazy: ... 

• 0

#5 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2019 11:54

не поленился снять честное видео реальной пробы
Я режу полуавтоматом, потому что купил

Отвратное видео. А почему вы им не пытались просверлить отверстие в бетоне, не было подходящей стены?

Похвалил 24-ю горелку против 15-й - конкретно горелку

Ну добавьте тогда за качество изготовления, уникальный дизайн.

Редбо 258, - без проблем, поварил и сам для себя выяснил, да, есть форсаж, с ним варит даже на 30 амперах, а без него не зажечь даже.

Не форсаж это. Там просто около крутилки написано так.

Механизм и выглядит, и работает отлично

Это четырехроликовый механизм работает отлично, а это ширпотреб.

никто не указал, что именно 150 ампер на этом аппарате на проволоке 0.8 будет ограничение будет.

Вы ваще не в курсе по работе сварочного полуавтомата. Не срамитесь, почитайте умных книжек.

ЗЫ Вот вам, чтобы меньше напрягались с поиском: https://www.youtube....ht2-L7hg/videos

Сообщение отредактировал midtower: 29 Июнь 2019 12:00

• 0

#6 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2019 14:34

Svarka Tokarka, Меня интересует сварка на баке, только выпарите его(Сварка не прерывна должна быть по трещине). Интересно посмотреть швы. И провар S=5мм в стык. Будет ли обратный валик на металле. 

• 0

#7 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2019 21:47

midtower

То есть, посыл до адресата не дошел? Я ж мнения Вашего не спрашивал, Аврору Вашу распиаренную не трогал, аргументы привел, что, зачем и почему. Варианты дебильного поведения вроде дырку в бетоне резать полуавтоматом еще будете предлагать или фантазия кончилась, форумный вы наш дублер Петросяна? Да или нет, Вам с этим жить.  Я ж не для таких "юмористов" нервических, которым везде угрожающая реклама не- Аврор мерещится,  видео снял и выложил, а для людей ищущих, выбирающих и познающих, которым нужно увидеть, пощупать аппарат, сравнить продукцию разных производителей. Больше практической  информации - больше осознаных решений.  :pardon:

pavel83

Я рад, что Вас бак интересует, а мне до этого какой интерес? Зачем я буду его выпаривать? Это заказ на ремонт?   :)

Если хочется "ради посмотреть" мою квалификацию, разоблачить самозванца, то могу выложить фото заваренного после аварии мною бака 900 л с тягача, ходит уже несколько лет без замечаний. Бензовозы варил, было дело.  ;)

п.с. чтобы всем ищущим битвы с конкурентами или подозревающих таковых вокруг стало понятно, - я никого тут, кроме себя не представляю, рекламой никаких фирм не занимаюсь. У меня небольшой цех по токарно - фрезерно - сварочным работам, сварка, в основном, в среде аргона - алюминия, нержавейки, титана, иногда чугуна.  Пайка меди высокотемпературными припоями, латуни и так далее. Между делом - конструирование и изготовление на заказ двух-трехместных летательных аппаратов типа автожир с возможностью сертификации. Горелку полуавтомата я взял в руки третий раз в жизни. Это не первый мой форум, и везде одно и тоже, так что что ругань, что "юмор" уровня "Аншлага", что высокомерные советы "иди-ка в ясли", что угрозы никакого впечатления на меня не производят. Что кто об этом думает, - тоже. Предлагаю пропустить стадию выяснения отношений и высказываться, если есть что технического сказать, по работе аппарата и его конструкции. Если кого-то интересует несложный тест работы и так далее, пишите, исполню, как время будет. На вопросы по аппарату тоже готов ответить. Все это - от врожденной тяги к благотворительности. На хамство могу ответить хамством, но скорее напишу жалобу модератору. Как-то так.  :)

Сообщение отредактировал Svarka Tokarka: 29 Июнь 2019 21:54

• 1

#8 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2019 21:55

Скрытый текст

• 1

#9 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2019 22:59

Понял. Я настроен, но у меня, как ни странно звучит, есть работа, которая отнимает все время, включая выходные, точнее, уже три месяца совсем без выходных, мягко говоря, задолбало, и ставить опыты специально по сварке бака, который надо еще выпаривать, - какого, кстати? - нет ни времени, ни сил. Если есть желание, подъезжайте с пропаренным  баком, дам аппарат потестить, чему полезному меня научите.  

• 2

#10 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2019 09:46

Вот чувак сделал хорошо: обозрел, показал в работе и рекламу вкорячил. Аппарат как аппарат.

• 0

#11 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 900

Отправлено 30 Июнь 2019 17:18

У  вас в головах как у прибалтийских бывших республик СССР свои страхи о "нападении", они все кричат, что Россия им угрожает и вот-вот захватит, - не приписывайте их мне, пожалуйста.

Не трогайте политику -- у нас тут табу на это дело -- вам просто к сведению.

но если сильно хочется поговорить с нами о политике, то вам сюда: http://websvarka.ru/...bzor-novostej»/

Это не первый мой форум, и везде одно и тоже, так что что ругань, что "юмор" уровня "Аншлага", что высокомерные советы "иди-ка в ясли",

Не стоит всех форумчан судить по поведению отдельного товарища, midtower тяжёл в общении, но весьма полезен, так что не принимайте близко к сердцу, и постарайтесь просто извлечь пользу из его опусов.

А в общем форум весьма лоялен к новичкам и не профессионалам, коих тут довольно много.

• 4

#12 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 20:45

20190630125510.JPG 20190630125539.JPG IMG_20190630_125053.jpg 20190630130643.JPG Спасибо за слова поддержки. Судить никого не собираюсь, я же читал форум какое-то время, когда выбирал себе аппараты, смотрел видео на Ютубе, в том числе и по Аврорам, - так что хорошо, что он есть, и спасибо людям, которые делятся своим желательно практическим знанием. Везде плюс - минус есть манагеры, балаболы, самовлюбленные теоретики, безграмотные "практики", сектанты одной марки, нормальные адекватные люди, интересующиеся, местная дружба, вражда, корыстные интересы и так далее. Шум-гам, выяснение отношений, война, конкуренция... Мне ближе обычные реалисты и обученные практики, не страдающие комплексом Высшего Учителя, не доказывающие свое превосходство и доброжелательно делящиеся своими знаниями с другими. Но иногда польза приходит и совсем откуда не ждешь. :)
Близко к сердцу я принимаю только тех, кто действительно близко к сердцу, - родные и друзья. Тяжел так тяжел, не мне же носить его тяжесть. ;) Прибалтов не в плане политики упомянул, а как образец невротических рефлексий на каждый взгляд или отсутствие взгляда в их сторону, просто как пример неадекватного поведения в отсутствие настоящей угрозы. Мне фиолетово, есть такие страны на свете или нет, как и Берег Слоновой Кости :)
Тем, кому интересно, - сегодня выкроил время и распилил толстые уголки по шву, какие варил в первом видео, выкладываю на обозрение. Технические и практические комментарии приветствуются.

Да, был уставший вчера, не обратил внимания, что проплавление на максимальной индуктивности действительно увеличилось.

Вот чувак сделал хорошо

Молодец чувак, рад за него.

Сообщение отредактировал круазик: 01 Июль 2019 18:58

• 0

#13 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 200

Отправлено 30 Июнь 2019 21:04

Ну, во первых, не варите больше по грязному и ржавому, а так же покрашеному. Это начальный шаг к успеху. Полуавтомату чистота нужна.
  • 3

#14 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 21:09

Это верно, тест просто был, первый пуск, я же писал, что было под рукой, на том и пробовали. 

Сегодня варил себе пескоструйный аппарат из пропанового баллона, полуавтомат  пока радует как скоростью работы, так и запасом по току, несмотря на то, что подключил его через удлиннитель к 16-амперной колодке. Подбираю режимы, приноравливаюсь варить толстое с тонким - 1 - 1.5 мм профиля с металлом баллона, в принципе, то же, что и в аргоне, и в ММА, - заезжаешь с толстого на тонкий и обратно. Пару фото. 

IMG_20190630_163729.jpg IMG_20190630_163737.jpg IMG_20190629_190010.jpg

Сообщение отредактировал Svarka Tokarka: 30 Июнь 2019 21:19

• 2

#15 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 21:29

предохранительный клапан и будущая крышка, - тут и току поболее середины, и напряжение 22 В и выше, вилка-розетка не греются. 

Там, где сварка, все зачищено.  :)

IMG_20190630_182928.jpg

Сообщение отредактировал Svarka Tokarka: 30 Июнь 2019 21:32

• 2

#16 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 634

Отправлено 30 Июнь 2019 21:31

Не хочу вас огорчать, но швы не очень(
  • 3

#17 Svarka Tokarka

Svarka Tokarka
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 21:42

не огорчите, мужики, - это же простая поделка, тут достаточно и этого, тем более, что я только взял в руки полуавтоматную горелку.  :pardon:

• 0

#18 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 568

Отправлено 01 Июль 2019 15:33

не огорчите, мужики, - это же простая поделка, тут достаточно и этого, тем более, что я только взял в руки полуавтоматную горелку.  :pardon:

Да какая разница, какая это поделка?! Я в шоке! 

Швы жуть, искры как от плазменной резки, настраивать режимы нужно. А главное, как вы смотрите, что вы варите, когда горелку на себя ведете?

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#19 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 900

Отправлено 01 Июль 2019 16:21

Svarka Tokarka, нет, п\а это не сварка электродом или тигом. 

При сварке электродом всё медленнее, вы фиксируете вихляния руки касаясь обмазкой об металл, можете приподнять, оттянуть дугу, и как бы немного приостановить процесс, а тут этого нет -- оттягивай, не оттягивай а полуавтомат льёт с той же скоростью, только размазывать успевай.

Поэтому важно фиксировать правую руку левой рукой. Поэтому важно иметь опору левой руки на что-нибудь неподвижное. Да и вобщем надо идти курить темы для начинающих на п/а. http://websvarka.ru/...varka-—-migmag/

Смотрите среди прикреплённых тем.

Вы скорее всего ещё пойдёте ютуб ковырять на этот предмет. Очень вас прошу, покажите здесь видео с которого вы хотите поучиться, а то там много всяких нестандартно мыслящих уникальных личностей. 

• 6

#20 Йожег

Йожег
  • Участник
  • Cообщений: 210

Отправлено 01 Июль 2019 19:30

О, Глобул!!! На тему поддерживания горелки второй рукой!!)))) Я тут от чела, который всю сознательную жизнь варил проволокой диаметром 0.8 и игрушечной горелкой столько Фи выслушал, за то , что держу горелку двумя руками.

• 0