Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4387

#4381 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 372

Отправлено 04 July 2022 21:59

полдня давно хотел спросить - какой силе тока в Амперах, соответствует подача проволоки в 4 м/с   (при напряжении 17 Вольт, если что), на полуавтомате?

У моего знакомого в цехе слесарь работал.

- Иван Степанович, при какой температуре вода кипит?

- Ну это какой огонёк. 

• 4

#4382 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6993

Отправлено Вчера, 08:52

qwerty444
Вопрос препода на экзамене по матанализу - Как ведёт себя ряд в окрестности изолированной особой точки?
Ответ студента (моего однокурсника, естественно, ничего не учившего) - по разному.
Разный ток будет соответствовать. В зависимости от диаметра проволоки - в большей степени, и даже от защитного газа, в меньшей степени. Если вместо 0,8 зарядить единичу ток вырастет примерно раза в полтора.
Если кто из обладателей ПА, показывающих реальный сварочный ток не полениться, конкретные цифры приведёт.

Сообщение отредактировал SergDemin: Вчера, 08:54

• 0

#4383 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 372

Отправлено Вчера, 10:03

Вот какой ток будет.

Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал hvr63: Вчера, 10:18

• 0

#4384 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1163

Отправлено Вчера, 14:20

какой силе тока в Амперах, соответствует подача проволоки в 4 м/с

Формула есть, связывающая подачу проволоки и ток, только нужны еще коэфф расплавления и диаметр проволоки

• 0

#4385 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено Вчера, 17:10

неправильно задал я вопрос.  в общм, так - есть видео, где дядька варит проволкой 0,8 профтрубу 1,5мм и у него аппарат с синергией, и он выбирает напряжение 17В и у него на табло подача устанавливается автоматически 4м/с.

а я тоже взял аппарат с синергджи,  но у меня не м/с на табло .а ток,амперы.  вот я и думаю, выставлю ка как у того,  и посмотрю, будет ли шов как у него)

• 0

#4386 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5145

Отправлено Вчера, 18:05

неправильно задал я вопрос.  в общм, так - есть видео, где дядька варит проволкой 0,8 профтрубу 1,5мм и у него аппарат с синергией, и он выбирает напряжение 17В и у него на табло подача устанавливается автоматически 4м/с.

а я тоже взял аппарат с синергджи,  но у меня не м/с на табло .а ток,амперы.  вот я и думаю, выставлю ка как у того,  и посмотрю, будет ли шов как у него)

не будет. и тут масса причин. Отклонения в самом материале, китайкие аппараты показывают значения в крупных попугаях, а не реальность и точную, даже качество газа может оказать влияние на конечный результат. 

Нужно не от конкретных цифр отталкиваться, а от результата получаемого. Т.е. берете трубу и гоните по ней шов, второй рукой крутите ручки аппарата. Либо с остановкой процесса, покрутили и заново. По звуку можно определить результат и по тому что видите, как идет процесс переноса метала. А все цИфри, это в большей степени нужно, чтобы потом можно было быстро повторить результат, ранее уже отработанный. 

Вот какой ток будет.

attachicon.gifБезымянный.jpg

не совсем. Струйный перенос в целом уже и от 200А можно получить, главное, чтобы аппарат позволял в настройках. Ваша картинка она применима к трансформаторному источнику. Те да, струйный перенос с 300А позволяли получать. Хотя может и ошибаюсь в чем-то но по опыту ваш график точно показывает реальность на трансформаторном источнике. По крайней мере, что было мной опробовано в свое время. На инверторах несколько другая картина вырисовывается. 

устанавливается автоматически 4м/с

вы можете рассчитать. Нажали на кнопку, выпустили по секундомеру проволоку, произвели расчет и получили данные. 

Сообщение отредактировал copich: Вчера, 18:06

• 4

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#4387 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 283

Отправлено Вчера, 18:55

спасибо, Копыч!  реально, можно же . у меня счас примерно 6м/с, получается.   и это на табло горит 100А.  значит, переведу на ручное управление, напряжение оставлю 17В, а ток выставлю 400/6 =67А.

• 0

#4388 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9365

Отправлено Вчера, 20:18

у меня счас примерно 6м/с, получается.   и это на табло горит 100А.  значит, переведу на ручное управление, напряжение оставлю 17В, а ток выставлю 400/6 =67А.

6м\сек и даже 4м\сек и это очень много в мин 240м и сварки не получиться даже на 500А,,,, и что то вы ошибаетесь и скорее 4м\мин и это реально .

P1160107.JPG

Сообщение отредактировал selco: Вчера, 20:20

• 3
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…