Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, да уж, опять трубка шестёрка.  А патрубок срезать вариант есть? Сделать новые доски под имеющийся диаметр, может под восьмёрку, если есть. Площадь теплообмена не сильно уменьшится.  Или с трубками вопрос клиент решит?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,в принципе возможно,но сроки и стоимость возрастет,ладно,сделаю пока так,поставит,поездит,может и нормально будет.Он говорит,что можно и без него ездить,но датчик пищит постоянно,раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, это же не благотворительность. А у нас за качественный ремонт далеко не всегда платят нормально. А в данном случае  надо воспроизвести   заводскую технологию сборки. Только ещё и разобрать для начала надо.  Удачи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи охлаждается тосолом.

Думаю это не охлождалка выхлопных газов, а нагревалка тосола, типа "северный вариант". Так что должно быть всё пучком))) Надо у хозяина поспрашать, там в паралель, должна идти ещё одна труба и заслонка, для перекрытия этого боллера...

Изменено пользователем Леха ибн ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Ты меня не правильно понял. Должна быть ещё одна обходная по воздуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

304,толщина 1.5ммhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160314_120407.jpg

 

слишком красиво на 1.5 мм даже подозрительно   :good:  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пару вопросов на которые не могу дать внятные ответы самому себе:

 

1. разное ли напряжение на сварочных аппаратах тиг при одинаковых токах?

 

2. как правильно делать прихватки своим телом макс. короткой или длинной дугой именно на нержи?

 

что то еще было но не могу вспомнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

 

1. разное ли напряжение на сварочных аппаратах тиг при одинаковых токах?   2. как правильно делать прихватки своим телом макс. короткой или длинной дугой именно на нержи?

Напряжение холостого хода немного отличается, напряжение горения дуги при равном токе и том же газе будет одинаковым.

Прихватки  лучше  короткой дугой делать, миллиметр - два.   Короткая - длинная, понятие относительное. 

Только детали надо вплотную подгонять, иначе без присадки не получится.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вот и про тоже. на кемппе спот крут, а вот на китайце не понятно, хотя вот он делает реально легко и дуга у него не короткая https://youtu.be/OZUxQmpxNxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,  Я так думаю, она и не длинная. Просто он в обычной маске работает, и рука у него поставлена чётко. Он дугу поджигает и сразу укорачивает. Я сам так делал, да ещё и без ВЧ  поджига. Шоркнул и сразу  длину выловил. А верхний лист он на миллиметр - полтора выпускает наружу,  этот выпуск и оплавляет. А в маске с АСФ так финтить не надо, зазор сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какой нержи делают топливные? вернее какой ее варить?

Эта рампа самодельная и не как не заводское изделие,придётся самим найти подход.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, вряд ли из 316, скорее всего 304 или хуже. По любому надо 308 или 309 присадкой пробовать. Если она по ЗТВ трещать не будет, то хорошо, а если будет - ничем не заварите. Магнит её цепляет? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, на мой взгляд, очень даже неплохо. Бывает и лучше, поскольку нет предела совершенству а так, нормальные швы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...