Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

BelaZZ   :rofl: В магазине магнит после 23час  дисцилированную воду не продают, вот избавились дизайнеры от змеевика и уменьшили размеры ,вставив преграды и переходы диаметров от меньшего к большему. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallwood Этот шов интересный, благодаря чешуйке можно уходить от разных дефектов при стыковке листов. Еще чешуйка всегда притягивает взгляды более, чем просто литой шов. В литом шве что интересного?! Просто гладь и всякий изъян или косяк виден сразу, а чешуя скрывает  все. Меньший перегрев на тонком металле это + Даже на автоматической сварке при импульсе, либо прерывистой подаче сварочной проволоки создается волна в сварочной ванне, что при остывании ее рождает чешую и этот шов куда привлекательнее, чем литье. Молодец!

Изменено пользователем vnuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне красоты собирал украшение. (дизайнеры выдумали) Швеллер 60мм ,прут 6мм, нержавейка ." Бусы" из деревяшек крашенные. Как это называется не знаю,если феншуй так жаба не висит с пузатым чуваком итд :mellow:

post-10442-0-38875300-1398959755_thumb.jpg

post-10442-0-92694000-1398959756_thumb.jpg

post-10442-0-33805500-1398959758_thumb.jpg

post-10442-0-91289100-1398959759_thumb.jpg

post-10442-0-55065000-1398959764_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт этого бачка меня просто вымотал. Заплату с вварышем, вместо нагаженого штучным электродом безобразия вварил без проблем, а вот старые швы по ощущению варятся как чугун, трещины, течи в зоне шов-основной металл. Весь день провозился- подвариваю и опять течёт. Махнул рукой и пошёл домой, завтра (уже сегодня) продолжу.

Водогрейный бачок: post-4196-0-79190000-1399330190_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, вчера теплообменник на дымоход варили, все швы пройдены оплавлением китайская нержа 0.7 мм, думал нормально заварится. В итоге трещина по шву в 5 см превратилась в обварку всех швов...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда металл изживает свое время, а это на уровне зерен,  особенно если часто подвержен открытому огню, становиться тоньше, появляются микро поры, которые невооруженным глазом не видны и варить подобный уже не имеет смысла. Печь с рубашкой приносили мне, сразу говорил, что следует новую сделать, ну авось заварится, нет не заварилось. Так же чайник однажды паял, варил да варил и даже с поддувом и все одно течи не пойми откуда. Давай говорю тебе новый куплю мужик, а это г. выкинем. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, то же самое. Бачок изначально был сварен телом. Нержавейка скорее всего 430-я... редкостная дрянь. Сегодня этот бачок я домучил, заливал водой и подваривал раз восемь, трещал по типу чугуна, и ещё , подлец, как то своеобразно, то поперёк шва, то из границы шов/металл куда то паутинка в сторону зазмеится... Одолел, всё же, но чую- не жилец этот бачок.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот сегодня делал завтра доделать надо 10 метров шва. первый раз варю такое=) ну а так не че мне нравиться. только вот вопрос как можно защитить обратную сторону? бук не герметичен и наполнить не вариант аргоном...

post-5636-0-61423000-1399478005_thumb.jpg

post-5636-0-75315500-1399478289_thumb.jpg

post-5636-0-17310100-1399479058_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот сегодня делал завтра доделать надо 10 метров шва. первый раз варю такое=) ну а так не че мне нравиться. только вот вопрос как можно защитить обратную сторону? бук не герметичен и наполнить не вариант аргоном...

Перелистал тему, нашёл свои сообщения, где с фотографиями выкладывал описание подобной сварки. Пост нр.281 и пост нр.303. Может и ещё где то "просочилось", поюзай форум, есть советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина 1 мм размеры высота 1000 ширина 1000 глубина 500 назначение коптильная камера.

вездеход "пелец" (переделываю подвеску полностью, и перенос центра тяжести)

post-5636-0-71216700-1399481839_thumb.jpg

Изменено пользователем psi
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то упоминал здесь Эсабовскую пасту разводимую спиртом для защиты обратной стороны шва.По моему это тот случай где она применяется.Хотелось услышать про нее более подробно-маркировка ,способ применения,где приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина 1 мм размеры высота 1000 ширина 1000 глубина 500 назначение коптильная камера.

 

А не слабовата ли камера для копчения, исходя из её не малых габаритов и тонкостенного материала? Не поведёт от тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слабовата ли камера для копчения, исходя из её не малых габаритов и тонкостенного материала? Не поведёт от тепла?

хозяин барин=) нам заказали материал дали мы делаем=) делов то=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то упоминал здесь Эсабовскую пасту разводимую спиртом для защиты обратной стороны шва.

 

И я то же...

Думаю, что паста не лучший вариант при сварке тонких материалов. Подкладки лучше: обеспечивается хороший теплоотвод. А паста, нет: и шов не будет идеально чистым, остаются вкрапления на шве и варится, как буд-то бенгальский огонёк горит. На трубах, фланцах больших диаметров её нормально, но она не обеспечит идеального внутреннего шва.

У меня была ещё самодельная приспособа именно для таких изделий: квадратная труба 30х30, длина около 200-250 мм в самый раз( вы же не варите сразу шов длинной в метр!) торцы заварены, с одной острой кромки просверлены отверстия через 15-20 мм, а с противоположной вварена трубка, через которую и поступал газ на поддув. Поджали отверстиями во внутренний угол, пустили газ и варите себе наружный угловой шов. Не нужно "задувать" всю ванну. Работало - отлично! :good:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть промышленная мясорубка, похоже из нержавейки, но литьё, может быть такое? Отломалась ручка, просят приварить новую. Литьё никогда не варил. Что посоветуете?

Изменено пользователем Smallwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литьё из нержавейки бывает, варится без проблем. Если это точно нержавейка, а не алюминиевый сплав. Электроды ЦТ 15, ЦЛ11.

Из нержавейки вряд ли  бы сломалась.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...