Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Документы при приёме на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 04 Апрель 2019 21:32

Согласен. У меня тут опечатка в начале темы. Присвоен не 5 разряд, а 3!. Работаю по пятому. Так в трудовой и записано: электрогазосварщик 5 разряда. Но проблема не в этом. Документов на 4 или 5 разряд у меня нет. Приказа о присвоении этих разрядов, тоже нет. Хочу, чтобы стояла запись о присвоении разряда, а начальник(с..а) не даёт согласие. Хотя занимаюсь трубопроводами высокого давления. Официально у меня третий. Как поступить?

Вы сами запись в трудовой видели? Скорее всего у вас запись в трудовой что вы приняты как сварщик 3-го разряда, а 5-разряд у вас по внутренней тарифной сетке.
Если хотите чтоб все было "официально" и чтобы без проблем устроиться на новую работу с пятым разрядом - нужно пойти в техникум/колледж и на курсах повысить разряд.

• 0

#42 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 04 Апрель 2019 21:44

Шлёпать в ЦОК( неужто в Нерезиновой нет?), сдавать на разряд/категорию, и тыкать бумагой в рыло руководству....отказать не имеют права, так как ЦОК по новой системе-шарага с надиндустриальным статусом и типа её категории должны признавать все и "Ку" делать два раза...

Понял, узнаем. Спасибо.

Вы сами запись в трудовой видели? Скорее всего у вас запись в трудовой что вы приняты как сварщик 3-го разряда, а 5-разряд у вас по внутренней тарифной сетке.
Если хотите чтоб все было "официально" и чтобы без проблем устроиться на новую работу с пятым разрядом - нужно пойти в техникум/колледж и на курсах повысить разряд.

Видел. Так и написал. Цетирую: принят в цех N°3, электрогазосварщиком 5 разряда.
И тарифная сетка, тоже по пятому.
Welderman, говоришь в ЦОК идти. Зашел на сайт, и вот что там увидел. Эксперт, блин со стажем в четыре года... Писец. Слов просто нет.
Эксперты, вашу дивизию.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190404-214141.jpg

• 0

#43 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 04 Апрель 2019 21:46

Пал Саныч

Прямо сейчас вам корочки ничего не дадут. Когда работу будете менять, гораздо проще предоставить полный пакет документов, чем объяснять почему у вас запись в трудовой есть а удостоверений нет.

• 0

#44 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 423

Отправлено 04 Апрель 2019 22:07

Эксперт, блин со стажем в четыре года.

-и такие люди приходят к нам, и объясняют мне и моему руководству, какие они ниипать ыксперты, и как мы тут лаптем щи хлебаем,....тьфу, аж противно... 

И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос... у меня уже нормативной лексики в этом вопросе  не осталось... :fool:

Сообщение отредактировал welderman: 04 Апрель 2019 22:16

• 2

#45 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2019 22:14

-и такие люди приходят к нам, и объясняют мне и моему руководству, какие они ниипать ыксперты, и как мы тут лаптем щи хлебаем,....тьфу, аж противно... 
И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос... у меня уже нормативной лексики в этом вопросе уже не осталось... :fool:

Нас мало, товарищ! А когда много будет, тогда и ихние законы будут не нужны.
И останется разворованная Россия.
  • 1

#46 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2019 22:18

И останется разворованная Россия.
ну уж свой бастион я сдам последний-и парочку гадов с собой прихвачу на Страшный суд... 
  • 0

#47 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 439

Отправлено 08 Апрель 2019 12:53

Эксперт, блин со стажем в четыре года... Писец. Слов просто нет. Эксперты, вашу дивизию.

И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос...

и ихние законы будут не нужны.

и парочку гадов с собой прихвачу
 Весеннее обострение?! Ой, ёй, ёй... Пал Саныч, Вы чего натворили? Народ то и так на грани! А вы ещё и бедного эксперта по ОТ Сергея Станилуса ни за-что подставили (а ведь он хочет вам помочь). 

• 0

#48 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 772

Отправлено 08 Апрель 2019 13:20

Я че то одного не пойму,они готовят или экзамены только принимают?Не знал даже,что еще такая контора образовалась,одни контролеры кругом,плюнуть некуда и всем заплати.Да уж к чему придем такими методами неизвестно.
  • 1

#49 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 14:08

Я че то одного не пойму,они готовят или экзамены только принимают?Не знал даже,что еще такая контора образовалась,одни контролеры кругом,плюнуть некуда и всем заплати.Да уж к чему придем такими методами неизвестно.

А придем мы к катострофе. И будут только бумажульки за лаве выписывать и допускать к работе не пойми кого. По сути и НаКС к этому идёт. Учит он кого нибудь - нет. Только допуск даёт, к опасным работам.
  • 0

#50 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 14:21

Пал Саныч,накс по теории только должен готовить,в смысле предоставить литературу,по которой нужно готовиться,практического обучения там не предусмотрено,это уже трудности экзаменуемого.У меня на аттестации как то два прожога на трубе получилось,изнутри соответственно сопли,вырезать не стал,доварил как есть,думал прокатит.Ничего подобного,заставили переваривать,это говорит ты там у себя на трассе проверяющим рассказывай что можно,а что нельзя,тут должна быть на выходе конфета.Не знаю,наверное где то сильнее спрос,где то меньше,опять же смотря на что аттестуешься,везде люди работают,не машины,понимают что ты можешь,а что нет.Сначала же катушку варишь перед допуском к теории,если видит,что не можешь ты ее сварить,то наверное и недопустит к теории.
  • 0

#51 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 14:57

не пойму,они готовят или экзамены только принимают?
По сути только принимают.

А придем мы к катострофе.
Вообще-то цель обратная- уйти от неё. 
ЦОК определяет уровень квалификации, а НАКС "допуск даёт, к опасным работам".
  • 0

#52 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 21:07

ЦОК определяет уровень квалификации
,допустим, а кто определяет уровень квалификации экзаменаторов? То есть наш учебный центр априори бестолковый. НЕ СПОСОБНЫЙ  с точки зрения профстандартов и другой нормативки определить уровень квалификации исполнителя сварочных работ. А в ЦОКе спецы 100-го левела. А они где учились-то? Где эта волшебная контора по подготовке столь великих Мастеров электрода и сварочной горелки? 

Вы случайно не знаете? Я , вот не знаю....а то пошёл бы поучился...далее , есть такая шарага, как WSR, которая тоже не прочь потоптаться на  большой части   этой поляны,урвать свой кусок кэша....правда, ограничивая свой ненасытный аппетит выпускниками профильных учебных заведений, они там после прохождения "ихней"процедуры, именуемой демоэкзаменом, успешно сдавшим оное испытание, дают типа свидетельства о квалификации-скилл-паспорт, называется, весь цветной и красивый...одна беда-никто его не признаёт, отсталые кадровики и работодатели требуют, по-старинке-разряд и аттестацию иногда, вот ретрограды, а такая идея красивая, столько на ней бабосов поднять можно....

• 0

#53 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 21:18

welderman,цель понятна,один с сошкой,семеро с ложкой).Мне кажется работяг сложно привлечь к сдаче каких либо экзаменов,скорее по нужде или от предприятий,от предприятий мне по фигу,деньги не мои,пускай хоть каждый месяц направляют,но предприятия экономят на всем и лишний раз без надобности не отправят,если только совсем уж прижмет.А деньги то этим «экспертам» где то брать нужно,а где их взять?Оглянувшись по сторонам наткнутся на учебные центры,типа вашего,вот где трава некошенная) и пойдут эксперты проверять реальных экспертов,вот тогда и наступит мир во всем мире))).Не исключаете такой поворот событий?
  • 2

#54 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 21:23

,допустим, а кто определяет уровень квалификации экзаменаторов? То есть наш учебный центр априори бестолковый. НЕ СПОСОБНЫЙ  с точки зрения профстандартов и другой нормативки определить уровень квалификации исполнителя сварочных работ. А в ЦОКе спецы 100-го левела. А они где учились-то? Где эта волшебная контора по подготовке столь великих Мастеров электрода и сварочной горелки? 
Вы случайно не знаете? Я , вот не знаю....а то пошёл бы поучился...далее , есть такая шарага, как WSR, которая тоже не прочь потоптаться на  большой части   этой поляны,урвать свой кусок кэша....правда, ограничивая свой ненасытный аппетит выпускниками профильных учебных заведений, они там после прохождения "ихней"процедуры, именуемой демоэкзаменом, успешно сдавшим оное испытание, дают типа свидетельства о квалификации-скилл-паспорт, называется, весь цветной и красивый...одна беда-никто его не признаёт, отсталые кадровики и работодатели требуют, по-старинке-разряд и аттестацию иногда, вот ретрограды, а такая идея красивая, столько на ней бабосов поднять можно....

Читал про wsr. И о чем то на подобие. Понимаете, в wsr нет академиков, научных руководителей и т.п..
В наксе они есть, а значит есть доступ к министрам, ресурсам, ну и в конце концов, связям. Списывался на Ютубе с русским американцем сварщиком, он говорит, что у нас безумие, а не образование. НаКС и все прочие там не катят, но людей, как и везде проверяют. Что можешь, так скажем. С ним сошлись во мнении, почему образование сварочное, полученное за границей, не катит у нас? Почему Европа признаёт амеров и наоборот, а нас нет, ну и мы тоже.
  • 0

#55 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2019 21:30

Вопрос о признании дипломов-это отдельный вопрос, а вот насчёт безумия нашего образования-ещё надо поспорить, по большому счёту-глубоко начхать, котируется ли мой диплом в Пиндосии или нет. Мне туда не надо. А если будет надо-озаботимся о подтверждении квалификации. Так что здесь-1:1..

• 0

#56 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2019 12:24

Только допуск даёт, к опасным работам
и ни за что не отвечает, в том числе и за несоответствие аттестованного ими спеца своей же аттестации ...
  • 1

#57 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2019 13:34

,допустим, а кто определяет уровень квалификации экзаменаторов?

Независимое профессиональное сообщество.

То есть наш учебный центр априори бестолковый. НЕ СПОСОБНЫЙ  с точки зрения профстандартов и другой нормативки определить уровень квалификации исполнителя сварочных работ.

Не конкретно ваш УЦ, а вся система и не с точки зрения профстандарта, а с точки зрения  Минобра, РССП ну и современных реалий.

А они где учились-то? Где эта волшебная контора по подготовке столь великих Мастеров электрода и сварочной горелки?  Вы случайно не знаете?

Там же где и все, но не остановились на обучении после того как покинули бурсу.

Понимаете, в wsr нет академиков, научных руководителей и т.п.

WSR это - можно сравнить с игрой в "Зарницу" (о которой уже, наверное, некоторые здесь и не знают),только вместо солдат срочников и военных пенсионеров, которых приглашали для судейства  "Зарницы",  WSR приглашает  "академиков, научных руководителей" 

отсталые кадровики и работодатели требуют, по-старинке-разряд и аттестацию иногда

Кадровики согласен - отсталые (скорее по объективным причинам). Вы знаете. что с 09.04.2018 в ЕТКС отменены  профессии: газорезчик, газосварщик, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки и т.д.? Как вам начисляю ЗП ваше дело, но, например, как вы  пойдёте на  пенсию?

пойдут эксперты проверять реальных экспертов

Реальные эксперты это кто? Кого вы имели ввиду, преподаватели училищ и колледжей?

и ни за что не отвечает, в том числе и за несоответствие аттестованного ими спеца своей же аттестации ...

Ну здесь всё не так однозначно.

Сообщение отредактировал Ferio: 09 Апрель 2019 15:05

• 0

#58 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Апрель 2019 14:14

Ferio,имел ввиду преподавателей с многолетним стажем работы.
  • 0

#59 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2019 21:39

Независимое профессиональное сообщество.

О как! И что это за секта или тайный орден тамплиеров сварочного производства?Все бюрократы WSR на него ссылаются, ....а где оно в реале-то сидит? Адрес? Вы в нём состоите? Может членский билет покажите или тайный знак какой татуированный? А что, обчество-то тайное....не всех берут... меня, вот не взяли, переживаю-то как ужасно,ночами не сплю, всё хочу в общество, такое независимое и профессиональное...Бредятина это всё.....

вся система и не с точки зрения профстандарта, а с точки зрения  Минобра, РССП ну и современных реалий.  

-то есть система, и все, кто в ней . с точки зрения чиновников -тупые болваны...не способные ни сами учиться и никого ничему путному научить-ну что ж , Вы к нам хреново и мы к Вам задом..время рассудит, кто есть ху....

но не остановились на обучении после того как покинули бурсу.

-А это кто так их оценил и так решил? Независимое профессиональное сообщество? 

Реальные эксперты это кто? Кого вы имели ввиду, преподаватели училищ и колледжей?

-Что Вы, чур меня, чур... :crazy: , мы же по мнению независимого профессионального сообщества ни на что не способны.

Ну здесь всё не так однозначно.

Пример приведёте?Когда какой-либо АЦ как-то ответил за несоответствие своих бумаг , реальному положению дел? Ну, к примеру чел аттестован на ОХНВП, РАДС/группа материалов-11 -а он и горелку -то не знает , как взять..можно в этом случае что-либо АЦ предъявить?

Вы знаете. что с 09.04.2018 в ЕТКС отменены  профессии: газорезчик, газосварщик, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки и т.д.? Как вам начисляю ЗП ваше дело, но, например, как вы  пойдёте на  пенсию?

-в другой теме на этот вопрос уже отписывался-

http://websvarka.ru/...i-kur/?p=371295

Насчёт моей пенсии -не переживайте, я её уже выработал,да и на это государство надеяться и верить -себя не уважать

Сообщение отредактировал welderman: 09 Апрель 2019 21:41

• 2

#60 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 150

Отправлено 09 Апрель 2019 21:49

Ferio,Вы меня извините, но судя по вашему комментарию не видите дальше своего носа. Т.е. где Вы видите, то там все как Вы пишитеи я с Вами в частном согласен, но в общем и по факту, все так как говорит Велдерман.
  • 1