Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1228

#1161 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 10 Июль 2019 19:12

Дедвова чистый и белый(кроме 2-х лет работы грузчиком), а вот АЦ как раз и мутят с ценами. Его работа заключается в сертификации(или как его там) подведомственных АЦ(которые мутят с ценами) и отговаривании несмышлёнышей от бессмысленной траты денег. Отсутствие здесь вменяемого представителя АЦ(ну, того с ценами) приводит к вопросу, а чего здесь дедвова намерен делать, кроме поднятия рейтинга накса?

• 0

#1162 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 10 Июль 2019 19:47

АЦ как раз и мутят с ценами
  АЦ не мутят) АЦ выставляют те цены, которые считают нужными. Кто-то по минимуму, кто-то по максимуму. И никто не ставит цены себе в убыток. Как и любой человек и любая организация. 

Его работа заключается в сертификации(или как его там) подведомственных АЦ(
Вы за темой следите? Страницей выше выложил расчетку свежую., из которой следует, что я - зам директора АЦ  (по аттестации персонала) регионального. Если не лень погуглить то посмотрите, что такое аттестационный центр и какое отношение он имеет к НАКСу и другим АЦ.

,

рейтинга накса
Рейтинг НАКСа мне глубоко пофиг. Я много с чем не согласен и в аттестациях (особенно технологий, оборудования) и в оценке квалификации. 

чего здесь дедвова намерен делать
Хотлось общаться с адекватно воспринимающими чужую точку зрения людьми и отвечать на технические вопросы. Но увы, обиженных НАКСом здесь много))) 
  • 0

#1163 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 10 Июль 2019 20:24

я - зам директора АЦ

я провожу аттестацию специалистов

Рейтинг НАКСа мне глубоко пофиг. Я много с чем не согласен и в аттестациях (особенно технологий, оборудования) и в оценке квалификации.

Дед вова - служитель бюрократической машины, ему платят за поддержание и усугубление. Большинство этит служителей одновременно любят и ненавидят свою работу, считают свою деятельность нужной и кладут болт на эффективность. ...

• 1

#1164 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 10 Июль 2019 20:25

NikOtiN#1150 Бинго!

• 0

#1165 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 355

Отправлено 10 Июль 2019 21:23

Но увы, обиженных НАКСом здесь много))) 

Тю! Было бы из-за чего.. самый лучший способ обидеть вашу контору -это кинуть законно вас на деньги-вот тут удовольствие по полной программе-визгу много,  а  подействовать никак...собака лает, караван идёт..

Ещё раз повторю- я вас ненавижу чёрной всепоглощающей ненавистью рабочего человека к захребетникам и дармоедам....но бог не фраер, он всё видит..тёрлись бы около Газпрёма  и Транснефти, энергетиков, в качестве ведомственной аттестации-пёс бы с Вами,живите, ...

Так вы ещё в образование полезли , всё вам мало, нехило вас головная контора доит с каждой аттестации, так на то и монополия , а вот тут вы на чужое поле лезете и просто так вам его никто не отдаст...

Были бы вы госконторой-вопросов бы не было. С хрена госбюджету кормить частную лавочку с сомнительной репутацией?Ещё раз говорю-бизнес ваш цок будет динамить по полной.

А жр..кушать хочется, и нехило...так что кого ещё нагибать на оценку квалификации?Только образовательные учреждения и госконторы, хотя тут тоже ещё вопрос...у меня оборонка студентам практику не оплачивает, хотя берет самых лучших....а частный бизнес оплачивает, и еще  и в долгу не остается...

И на вопрос-будете брать спецов без категории на работу-сошлись на том, что цок будет сосать в этом случае лапу, а они обойдутся ведомственной оценкой и квалификации и аттестациями....во как! 

Так что к дедуВове, ферио-ничего личного, просто бизнес...

На вопрос- кто сколько зарабатывает-не бедствую,  :pardon: ,рабочий день 10 часов-норма, в субботу-через раз, а когда курсанты  неместные,или людям "горит"-и без выходных ...плюс 4 места  более-менее постоянной подработки-и преподом и сварщиком РАДС( сварщиком -больше для поддержания формы, нежели для денег), там нерегулярно, по договорам ГПХ...

НДФЛ мне налоговая вернула за 2018 - без трёх тысяч сотку, так что годовой доход подсчитаете сами.. :pleasantry:

Сообщение отредактировал welderman: 10 Июль 2019 21:26

• 4

#1166 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 10 Июль 2019 21:28

вы ж молчите как лучше назвать.

Да, и старое название нормально, только без подленькой добавки (и кто только удумал). Или типа; "Вопросы  по аттестации в НАКС" Ну в таком духе. Тема то нужная, хочешь-не хочешь, надо-ненадо, дорого-недорого, а тысячи специалистов по сварке аттестуются. Значит у людей могут быть вопросы, и  надо радоваться что на форуме есть представитель АЦ который сможет неформально, так сказать, что-то пояснить или подсказать (а может и не один, кто-то просто пока почитывает и охеревает).  Ведь эти  мистеры-ненавистники, крикуны, и тролли реально думают не о пользе для представителей сообщества на форуме, а о том как потешить своё эго.
dedVova, Соглашайся, веди тему.

• 0

#1167 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 707

Отправлено 10 Июль 2019 21:47

dedVova,милости просим,чего в личках прятаться?Заодно и тему подчистите,удалите что посчитаете нужным.
  • 1

#1168 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2019 21:50

,удалите что посчитаете нужным.
ага, и меня в первую очередь, а то такую личную неприязнь  испытываю, прямо кушать не могу.. :crazy:  
  • 0

#1169 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2019 21:51

welderman,меня следом.
  • 0

#1170 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 10 Июль 2019 21:55

Георгий 11,Расстроишься, наверно сильно.. :friends:

• 0

#1171 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2019 22:08

welderman,я то нет,дед Вова наверное да,пообщаться то не с кем будет.
  • 0

#1172 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 139

Отправлено 10 Июль 2019 22:25

Да, и старое название нормально, только без подленькой добавки (и кто только удумал). Или типа; "Вопросы по аттестации в НАКС" Ну в таком духе. Тема то нужная, хочешь-не хочешь, надо-ненадо, дорого-недорого, а тысячи специалистов по сварке аттестуются. Значит у людей могут быть вопросы, и надо радоваться что на форуме есть представитель АЦ который сможет неформально, так сказать, что-то пояснить или подсказать (а может и не один, кто-то просто пока почитывает и охеревает). Ведь эти мистеры-ненавистники, крикуны, и тролли реально думают не о пользе для представителей сообщества на форуме, а о том как потешить своё эго.
dedVova, Соглашайся, веди тему.

Гхм, подленькая добавка это моя, классно вышло ага? По поводу троллей женоненавистников и иже с ними, данные участники не буду конкретизировать, на протяжении продолжительного периода времени вносят вклад в развитие форума, информацией, фото, видео, схемами, обсуждения тем итд итп. От вас(накс и им сочувствующих) пока еще ничего не видели. Кроме 50 с хвостиком страниц из которых 90% можно сносить. Покажите, расскажите, проиллюстрируйте, донесите, как, в каких случаях то то и то то. Как реализовано на производстве, как реализуется аттестация, какие подводные камни. Теория, практика. Нормативная база. Вы пришли к нам, милости просим, ну а насильно мил не будешь.
  • 6

#1173 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 139

Отправлено 11 Июль 2019 05:29

Ferio,
А также, уважаемый Ferio, забыл сказать, катили бочку от Накса? Включайтесь также в работу по теме, правами наделим.
  • 0

#1174 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 829

Отправлено 11 Июль 2019 16:10

ага, и меня в первую очередь,

меня следом.
 Я думаю пар уже все выпустили, разводить этот дебош дальше не имеет смысла -- тему надо закрывать...

Но только вот жалко. Человек пришёл сам, с желанием пообщаться, а получилось вот так. 

И скажите вот что модератору надо было в этом случае делать? Мне пришлось выбирать, и я встал на сторону форумчан, своих коллег, работяг. Но оказалось, что таким образом я встал поперёк развитию самого форума.

Вы мне на это скажете, что форум жил и без представителя НАКСа, а я вот считаю что нет -- то есть дело не в нём, а в развитии -- форум либо развивается, либо дохнет -- нет промежуточного состояния у таких вещей, и если оно не развивается, значит оно дохнет, это проверенный ход событий.

Давайте как-то всёж таки встанем на сторону развития нашего сообщества. Все вместе. Давайте не будем ставить модераторов перед выбором. Вам для этого не нужно ничего делать, кроме как согласиться с тем, что здесь, в этой теме, демократия полностью прекращается и назначается диктатор, который будет сам, единолично решать что здесь будет, а чего не будет.

• 4

#1175 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 971

Отправлено 12 Июль 2019 00:44

Вот очень интерестно мне, тут все четко представляют откуда берутся сварщики? Ну конкретно те на которых такое колличество упырей зарабатывает. Кто на прямую, кто опосредованно. Выпускники техникумов и пту это мажоры? Нет. Это дети работяг. Давайте пофантазируем на перспективу. Все стало платно, как мечтает Антоха, все стали платить. Правда только те кто может, к глубокому Антонову сожалению. Кто придет в ПТУ и техникумы??? Господа вы чокнулись? Мы не Америка и не Европа. Семьи рабочих, из которых выходят новые рабочие, не в состоянии оплачиватьт обучения( полного прайса) детей. Да скоро не с кого вам будет сосать то. Останутся одни контролирующие и проверяющие. Ну собственно и в добрый путь. Георгий не вечный. После него на вас много чего начнет падать и под вами бахать. Да так и веселее собственно. Удачи вам.

• 7

#1176 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 726

Отправлено 12 Июль 2019 06:48

Все стало платно, как мечтает Антоха, все стали платить.

ну и за счёт этого хоть немного поднимают зарплаты преподам и покупают нормальное оборудование.

в нашем колледже стоит оборудование Кемппи, Линкольн и т.п. занимаются в т.ч. и коммерческой деятельностью, готовят к НАКСу тому же. кому от этого хуже стало?

Кто придет в ПТУ и техникумы???

те же, кто и сейчас там учатся.

Правда только те кто может, к глубокому Антонову сожалению.

а самому подработку на время учёбы взять религия не позволяет? я работал пока в универе учился, не помер вроде.

Мы не Америка и не Европа.

ну да. там вообще народ кредиты на образование берёт.

Семьи рабочих, из которых выходят новые рабочие, не в состоянии оплачиватьт обучения( полного прайса) детей.

ага. а у меня папа начальник, а мама чиновник :rofl:

• 1

#1177 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 07:21

Anton VL,смены нет,молодежь в цехе варит профиля,поставить их на котлы никому и в голову не придет,но и это не самое «смешное»,у них нет желания развиваться в проф.плане.Это только пример на нашем предприятии.Я в отпуск не могу уйти,нет подмены,нужно под план производства подстраиваться,чтоб в отпуск сходить.Ситуация в любом случае ненормальная с кадрами,их практически нет,а уж сдача на накс вообще безперспективное занятие,я думаю,что все понимают,что за короткий промежуток времени сварщика не подготовить на трубы различных диаметров,если он кроме профилей ничего не варил и эл-д никогда в держак не вставлял,только на п/а работал.
  • 2

#1178 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 726

Отправлено 12 Июль 2019 07:27

,у них нет желания развиваться в проф.плане.

наверное всё-таки это ключевое, а не стоимость обучения и т.п. у кого есть желание - всегда возможность найдет.

• 0

#1179 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 07:34

Anton VL,недавно читал про гражданских летчиков.Самолет упал недавно,начались проверки прокуратуры и пр.,лишили лицензий (или чего у них там,не помню) многих летчиков,ну лишили,дальше то чего?Ну уменьшится у нас кол-во самолетов из за этого и кому лучше?Почему прокуратура не проверяет учебные заведения ДО того,как дать дипломы будущим летчикам,почему у нас всегда куча проверяющих ПОСЛЕ?Я поэтому и предлагал АЦ чтоб для начала обучили кого то,прежде чем проверять.Со свечкой то стоять оно всегда легче.Много контроля апосля,мало до.Вот о чем речь идет.
  • 0

#1180 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 07:37

Anton VL,как стоимость обучения не влияет то?Я еще раз объясню,нет у человека денег,как он обучится?При совдепии меня бесплатно,за счет конторы отправляли учиться,это приветствовалось,сейчас всем на тебя пофигу,или за свой счет иди,или сиди на попе ровно.
  • 1