Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@dedVova,Вы вообще вникаете в то что читаете? Человек спрашивает, почему стоимость такая то, я ему говорю, по второму кругу вопрос пошел, задавались такие вопросы и ответ давался, человек говорит - ответа не было пока, я человеку даю цитату где был примерный ответ на вопрос.
Схема ответа Вашего:
Дорого потому, что
стоимость материала
стоимость сварочных материалов
стоимость работы персонала
стоимость исследования швов
итд итп

 

Доступно излагаю?
Хоть 130 хоть 200 тысяч, здесь я не про деньги, а про ответ на вопрос.

 


и где здесь суммы, близкие к 100 000 рублей?

Да за вами не заржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это странный подход, при сроке действия аттестации в 2 года аттестовываться про запас и на всякий случай не имеет смысла.

 

свежий пример: только что аттестовывали ИТР с учетом требований Газпрома. Главный инженер забил в заявки 8 (восемь!) нормативных документов Газпрома (в том числе и СТО Газпром по сварке газопроводов в сейсмоопасных районах). Я звоню и говорю, что ребята вряд-ли справятся с таким количеством заданий (по каждому документу по 10 вопросов и одно практическое задание). А он: это их проблема. Результат - аттестованы не все...

По сварным все гораздо грустнее. Там, где нет службы сварки, аттестацией (заявками и сопровождением) занимаются кто угодно - от инспекторов ОК до инженеров по ТБ... А с ними разговаривать практически невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видили заявку на аттестацию, которую собирался отправить ваш директор? Там должны быть перечислены группы ОПО, виды сварки, положения, свариваемые материалы и толщины. Мне интересно что там набралось на 130 000р. 

 Не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,Вы вообще вникаете в то что читаете? 

Хоть 130 хоть 200 тысяч, здесь я не про деньги, а про ответ на вопрос.

 

Да за вами не заржавеет.

Пока я вижу, что не читаете Вы) Вопрос был про заявку на конкретную сумму и, соответственно, понимания, за что она. А вы видели заявку на аттестацию, ..... Мне интересно что там набралось на 130 000р. ... Теоретически и у нас можно насчитать такую сумму))) Например все типоразмеры трубопроводов из сталей групп: М01, М02, М03, М04, М05, М11, М 51... Может даже и больше получится... только такого не бывает. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,я исправил ситуацию с минусом.130 т может и не бывает...ПОКА,кто знает,что у вас на след.год запланировано.Хотя зачем на предприятии сварщик аттестованный без аттестаций технологии,оборудования и инженера по сварке?Любая комиссия зарубит на корню корочки сварщика без аттестованной технологии,что толку в его корках,если варить будет без технологии,техкарты и неаттестованном аппарате?Может в эту сумму включались и эти моменты?Если да,то сумма вполне реальна,даже мала.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает,что у вас на след.год запланировано
  На следующий год у нас запланировано увеличение зарплаты на 3%. Соответственно ценник за аттестацию поднимется примерно на 5% (с учетом инфляции и налогов). Увы, меценатов и спонсоров у нас нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,что по поводу ответственности за оборудование?З/п растут у вас,в отличии от нас убогих,а ответственности никакой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что по поводу ответственности за оборудование
 Десятый (или больше)т раз говорю: без понятия. Я этим не занимаюсь и мне это не интересно.

 

 

в отличии от нас убогих,
Мы уже как-то мерились здесь письками  зарплатами. Вроде бы я не больше большинства (простите) сидящих здесь зарабатываю))) Но вот убогим себя никогда не считал, даже когда в суровые 90-е уходил с главного сварщика на работу грузчиком (по собственному желанию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,смоделирую ситуацию:купил аттестованный аппарат,через 4 года принес к вам на переаттестацию,вы говорите фих вам,не проходит.В какие инстанции мне жаловаться,или вы сами будете бодаться с теми,кто его до вас аттестовывал.Если вам это не интересно,можете у коллег поинтересоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,смоделирую ситуацию:купил аттестованный аппарат,через 4 года принес к вам на переаттестацию,вы говорите фих вам,не проходит.В какие инстанции мне жаловаться,или вы сами будете бодаться с теми,кто его до вас аттестовывал.Если вам это не интересно,можете у коллег поинтересоваться?

В 101 раз объясняю: не знаю и не интересно мне это. Чисто по человечески если, то за 4 года использования (из всей моей производственной деятельности) ни один бы аппарат не прошел аттестацию. Хотя бы уже потому, что интенсивное использование и ремонты (обычно низкоквалифицированным персоналом) "ломают" заводские характеристики. За 4 года все оборудование снимается с гарантии. А вы хотите "бодаться"? Поэтому жаловаться не придется.

ps^ передаточным звеном никогда не был и не собираюсь) Пишите запрос в аттестационный центр, который аттестовал ваше оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,ответ понятен-пишите письма.И вам побольше кроликов.

И вам не хворать. А последняя фраза - это скорее сарказм. Раз уж вы не видите главного: даже ГАРАНТИИ просто на работу вашего оборудования уже нет. И не пройти аттестацию (из-за изменения заводских характеристик) запросто. У нас даже американский генератор как-то не прошел (правда ему было около 10 лет))) А уж что говорить про "отечественное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,каждые 4 года новый аппарат,хорошо живем господа наксовские работнички.Гарантия-это бесплатный ремонт,а срок службы-это совершенно другое.И срок прописывается в паспорте аппарата (это если вы не в курсе).Я почему то так и думал,что главное бумажку нарисовать,а дальше уже проблемы пользователя,а накс в стороне.Я почему и спрашивал каким таким чудесным образом компании получают сертификат,если оно после покупки нового не соответствует?Сертификат на руках,4 года можно спать спокойно,но потом выяснится,что оборудование эксплуатировалось в тяжелейших условиях,даже если оно стояло в гараже.Еще раз убедился в продажности вашей общей конторки под названием накс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,каждые 4 года новый аппарат,хорошо живем господа наксовские работнички.Гарантия-это бесплатный ремонт,а срок службы-это совершенно другое.И срок прописывается в паспорте аппарата (это если вы не в курсе).Я почему то так и думал,что главное бумажку нарисовать,а дальше уже проблемы пользователя,а накс в стороне.Я почему и спрашивал каким таким чудесным образом компании получают сертификат,если оно после покупки нового не соответствует?Сертификат на руках,4 года можно спать спокойно,но потом выяснится,что оборудование эксплуатировалось в тяжелейших условиях,даже если оно стояло в гараже.Еще раз убедился в продажности вашей общей конторки под названием накс.

Да... тяжело разговаривать с людьми, которые совершенно не понимают сути ответов... Где я говорил, что не проходят аттестацию ВСЁ оборудование? Все зависит от качества его и качества его обслуживания. На моей памяти (запомнил, т.к. это обсуждалось достаточно громко)))  в центре не прошло аттестацию только два аппарата. правда в курсе, что человек, который занимается аттестацией ОЧЕНЬ ЧАСТО при первичном осмотре настойчиво рекомендует не аттестовывать его, а купить новый))) Чтобы не платить зря деньги. Нормальные руководители (а в этом случае они почему-то более нормальные, чем при подаче заявок на аттестацию персонала) соглашаются сразу, после объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... тяжело разговаривать с людьми, которые совершенно не понимают сути ответов... Где я говорил, что не проходят аттестацию ВСЁ оборудование? Все зависит от качества его и качества его обслуживания. На моей памяти (запомнил, т.к. это обсуждалось достаточно громко)))  в центре не прошло аттестацию только два аппарата. правда в курсе, что человек, который занимается аттестацией ОЧЕНЬ ЧАСТО при первичном осмотре настойчиво рекомендует не аттестовывать его, а купить новый))) Чтобы не платить зря деньги. Нормальные руководители (а в этом случае они почему-то более нормальные, чем при подаче заявок на аттестацию персонала) соглашаются сразу, после объяснений.

И вообще: будете и дальше разговаривать в такой манере - буду игнорировать просто. Так что лучше сразу забаньте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,я не обладаю правами модератора,поэтому забанить-это не ко мне.Манера разговора оговорена правилами,которые я не нарушаю.По поводу ответа:из названия темы и так понятно,что отвечаете не всем.Так что ни вы,ни я правил форума не нарушаем и каждый остался при своем мнении.Ваши доводы меня не убедили ни в чем,в чем я мог бы изменить свое мнение относительно накса. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мученичком хотите стать? Ан не выйдет.

Да нибожемой)) Я больше беспокоюсь за обиженных НАКСом))) За их психику, которая оставляет желать лучшего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, повторно переаттестовывал рабочую ВДМку, проблем не было, но проще конечно купить новое СО.

Ну ВДМ, ВД - это чуть ли не вечные))) машинки (если немного следить ха ними). . Другое дело, что не очень удобно их использовать. И часто действительно, логичнее заменить их на более современные оборудование.

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

логичнее заменить их на более современные оборудование
Ну изначально идея была в том числе и такая, подталкивать частные предприятия к обновлению СО. Я вот, было, пользовался этим, когда приносил руководству два счёта, один на аттестацию и  другой на приобретение нового аттестованного. Хотя конечно , надо признать, что  по аттестации СО перегнули.

Но, как я уже не раз говорил, деньги Вексельберга мне неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,А шо подразумевается под аттестацией ВДМа?Проверить U хх и отсутствие пробоя на корпус? Просто интересно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...