Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#1061 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 603

Отправлено 05 Июль 2019 22:39

welderman,вот про это речь и веду,разница в з/п минимальная,а ответственность огромная.
  • 3

#1062 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:42

Schlosser,это так кажется,когда семью кормить и самому поесть надо,то и за эти деньги пойдешь.Ну типа за еду работаешь,ни с чем не ассоциируется?
  • 0

#1063 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

Отправлено 05 Июль 2019 22:53

Георгий 11,Да я сам тащемта за еду работаю,но блин даже у нас сварщики от 14 т.грн получают!Максимально по заводам до 25,плюс минус.А за 20 т.р это будет уже не твоя семья,т.к ее будет кормить дядя побогаче.Я не знаю,что и сказать ,одни идут за эти бабки,другие платят...человек не дерево блин,такой дупы,как у нас,у вас нет.Черть его знает ....
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1064 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 997

Отправлено 05 Июль 2019 22:54

Ну типа за еду работаешь,ни с чем не ассоциируется?
дык понятно, концлагерь.. 
  • 1

#1065 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:59

Schlosser,welderman,ну это повсеместно +-,куда податься?
  • 1

#1066 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 05 Июль 2019 22:59

А танки что, сезонная техника? 
Колёса варит Мардон, а перила Шерали, это два разных человека  :) . А насчёт сезонности сейчас не в курсе, я там уже не работаю. Когда работал, бывали перерывы между партиями. Зато когда приходила, тыр 7-10 в день получалось, рекорд 16. За две недели догонял двухнедельный простой.
  • 1

#1067 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 23:05

Георгий 11,Не знаю,я даже тему такую запилил- куда?Пока сижу на попе ровно,точу скил,варю- режу,курю- пью.Понимаю,что жизни здесь не будет никогда.
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1068 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 23:23

Schlosser,это нужно пережить,все наладится,когда не знаю,но думаю с калашем в свое время решим и эту проблему.
  • 0

#1069 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 23:30

Георгий 11,Не наладится.Деды переживали,отцы переживали,мы переживаем.Жить когда?У нас 500 тыс.население и самое большое в Европе кладбище.Не наладится .Похоронный бизнес выгодней,чем наркоторговля.Калаш в руках проблем не решает,я гарантирую это...
  • 2

#1070 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 05 Июль 2019 23:31

Калаш в руках проблем не решает,я гарантирую это...

угу, 5-й год бегают. Или уже 6-й? kolobok_confused.gif Время летит ... 

Сообщение отредактировал Кустарь: 05 Июль 2019 23:33

• 1

#1071 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 07 Июль 2019 15:53

ты подтверди свою квалификацию,а платить за нее «денег нет,но вы держитесь»,в итоге смысл в ней какой?
  Продолжаю логический ряд: а раз в ней нет смысла, то пусть аттестуются те, кто его видит, а мне фиолетово))) Вот только слезы почему-то льются: аттестуются эти ребята за сумашедшие деньги, придурки...

стати: пару месяцев назад мальчишка (лет 26 лет) киргиз (российский гражданин с недавних пор) аттестовался на НГДО 3,4 с учетом дополнительных требований ПАО Газпром. Работал до этого сантехником, самостоятельно тренировался на диаметры свыше 200 мм. Обычно я перед тем, как такие люди (частники) платят деньги прошу принести любой стык диаметром от 108 мм и стенкой более 6 мм заваренный честно в неповоротном положении - есть ли смысл пытаться аттестоваться (хотя бы по ВИК соответствует стык или нет - а это процентов 60 успеха). Этот парнишка уверенно заявил, что он заварит. За аттестацию отдал около 50 000. Все 4 стыка запорол((( Объяснили ошибки, месяц тренировался. Повторно решили варить только 159*8 и 530*10. Заварил и счастливого приняли в достаточно "приличную" ("приличную", но все-таки не принимающую сварщиков без аттестации((() фирму. 

• 1

#1072 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 07 Июль 2019 18:10

dedVova, Вы следите за судьбой каждого аттестованного у вас сварщика? Чувствуете себя в ответе, за тех, кого приручили?  :crazy:

• 0

#1073 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2019 18:49

dedVova, Вы следите за судьбой каждого аттестованного у вас сварщика? Чувствуете себя в ответе, за тех, кого приручили?  :crazy:

Конечно нет. В этом конкретном случае просто очень удивился упорству парня. Я сразу долго его отговаривал сначала вообще от аттестации, потом чтобы он переделал заявку на сварку только одного КСС (на какой трубе он больше тренировался), а уж потом, если пройдет, то расширит диапазон толщин-диаметров...). Я просто частникам стараюсь больше внимания уделять, т.к. обычно их жены просто заставляют аттестовываться, а они догадываются, что не смогут заварить... Прошу образцы сваренных труб принести перед тем, как заключать договор. Со сварщиками с предприятий проще (хотя тоже всегда прошу оформлять заявки согласно возможностям сварщиков. Но увы, в небольших конторах ИТР считают, что сварщики у них "могут все и даже больше"((( Иногда присылают одних и тех же сварных, каждый раз снижая планку, например с потолка на вертикал пластину встык, а потом совсем на угловые швы. Но это не сильно расстраивает, т.к. не сварщики в этом виноваты) А частников жалко, но увы - что могут, то и даём. Или не даём.

• 0

#1074 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 07 Июль 2019 19:00

dedVova,

Поясните пожалуйста такой вопрос.

Допустим сварщик прошел аттестацию на НГДО диаметры 57-159. Затем поверил в себя и решил расширить свою аттестацию до диаметра 1420мм.

Это выйдет сильно дороже чем если бы он сразу аттестовывался на 57-1420 ? 

• 0

#1075 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2019 19:11

dedVova,

Поясните пожалуйста такой вопрос.

Допустим сварщик прошел аттестацию на НГДО диаметры 57-159. Затем поверил в себя и решил расширить свою аттестацию до диаметра 1420мм.

Это выйдет сильно дороже чем если бы он сразу аттестовывался на 57-1420 ? 

Если в пределах одного ОПО, то да, немного дороже. По крайней мере у нас: на примерно 1-1,5 тысячи рублей. Это работа с заявкой , протоколом и размещение в реестр. А вот на другой объект если, то прилично дороже.

• 1

#1076 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Июль 2019 20:03

dedVova,даже уважать вас стал за такой подход,что редко встречается.КАнторы обычно не понимают возможностей того или иного сварщика и составляют заявку с помощью АЦ «на все»,что может пригодиться,но как правило это им же и выходит боком.У меня тоже бывали моменты,что сварка происходила только в нижнем положении,но заявка была на Н 45(?),так вроде во всех пространственных?,могу ошибаться,лень смотреть.При сдаче я то понимал,что заварю,но особой необходимости для предприятия в этом не было.
  • 0

#1077 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 07 Июль 2019 20:58

но особой необходимости для предприятия в этом не было.

Вр многих случаях топ-менеджмент руководствуется нехитрым постулатом-;Пусть будет" -мало вникая в реалии... Вдруг что-а у нас есть...

в свое время, вступив в должность , прекратил действие( просто не стал оплачивать продление)многих неактуальных аттестаций, открытых своими предшественниками, весьма неплохими менеджерами, но не специалистами сварочного производства... :pleasantry:

дык местный ац на какашки чуть не изошел, как так? как нахрен? мы лучше знаем что вам надо...плати, а то обидимся, ну прям как дети, ей-богу...конечно, такой поток бабосов лился на халяву,а тут его обрубили, обидно, аднако.. :pardon:

Сообщение отредактировал welderman: 07 Июль 2019 21:06

• 2

#1078 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Июль 2019 21:07

welderman,о том и речь,но это редко их выручает.
  • 0

#1079 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 07 Июль 2019 21:11

Георгий 11,всё дело во всеобщей деградации ИТР.... вследствие тотального убивания промышленности,.. :fool:  

• 0

#1080 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Июль 2019 21:18

welderman,в следствии убивании промышленности не думаю,что итр деградирует.По крайней мере сужу по себе,деградировать не собираюсь,а промышленость будет искать прежде всего грамотных сварщиков,а потом уже технологов.
  • 0