Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

выбор есть.

Выбор всегда есть:

 

Даже если тебя съели, есть минимум два выхода.

 

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями, значит скорее отсутствие финансов ограничивает желание совершенствоваться профессионально (идейных и азартных в расчет не берём).

 

Какой из двух вариантов привлекательнее?

1. обучись и аттестуйся сам за 60т.р. и мы возьмём тебя на год на ЗП в 50т.р.

2. мы тебя аттестуем, но ты у нас должен будешь отработать год за ЗП в 44т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями, значит скорее отсутствие финансов ограничивает желание совершенствоваться профессионально

не факт. большинство и так всё устраивает. и даже при фин. возможности мало кто на повышение квалификации пойдет.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработать. не? пойти работать продавцом, грузчиком в транспортную и т.п. запрещает кто-то?

 

ну найди нормальную контору и сейчас за счёт конторы обучать будут. мне даже в муниципалке повышение квалификации оплачивали.

кто хочет — ищет возможности. кто не хочет — ищет причины. старая мудрость :)

И где ж ты чудо наше удачливое заработаешь на обучение, одежду, харчи и сопутствующие обучению расходы на несколько лет вперед? Вот вышел ты из школы и дальше? Ну расскажи ка нам, сколько молодой человек без всякого опыта и нафиг никому не нужный может заработать. Если нет поддержки, не светит человеку никакая учеба. А просто работа без специальности, с доходом на который просто будешь выживать. Я не знаю твоей ситуации, но знаю что ты оторванное от реалий существо. Вроде депутата, тока победнее.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при фин. возможности

Многие может трезво оценивают свои возможности, перспективы, целесообразность.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GD8vcxXqRk8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык ты сам сейчас без НАКСа работаешь. к чему весь этот флуд?

 

ага. а ты тут только умные вещи пишешь
Антон, устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие наши желания ограничиваются финансовыми возможностями,
Поступало предложение на IW, нет у меня таких денег.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет желания повысить свою квалификацию,сдав экзамен в любом из АЦ
 Да когда уже дойдёт то??? Не обучают и не повышают квалификацию в АЦ!!! А только ДОПУСКАЮТ до сварки на объектах РОСТЕХНАДЗОРА, согласно их (РТН РФ) требованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужна модернизация профсессионального образования,  а не барьеростроительство. Или вы вообще против обучения?

Надо. Не против. Но в системе проф образования огромные деньги крутятся. А нам вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь лицензию на образовательную деятельность. Поэтому мы в принципе не имеем права учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для переобучения сварщиков согласно вашим требованиям?
 У нас в принципе нет никаких требований кроме самой процедуры проведения. Все требования в нормативных документах Ростехнадзора. И на любом объекте про них прекрасно знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы же сразу увидите у кого есть предрасположенность к этому занятию,а кому бессмысленно что то преподавать
 Т.е. Сергею Николаевичу (и другим преподавателям) ты не доверяешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нам вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь лицензию на образовательную деятельность

 

У нас есть  Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, при этом техникуме имеется свой аттестационный пункт. И преподавателей из этого техникума я видел в ГАЦССР это наш АЦ НАКС. То есть какой-то определенный симбиоз этих организаций имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим если создать учебные заведения под эгидой накса и в них готовить,принять грамотных преподов,опытных сварщиков можно привлечь в качестве подработки,для практических занятий
 А училища и техникумы лишить финансирования бюджетного (нехилого, кстати)? Очень интересное предложение)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть  Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, при этом техникуме имеется свой аттестационный пункт. И преподавателей из этого техникума я видел в ГАЦССР это наш АЦ НАКС. То есть какой-то определенный симбиоз этих организаций имеется.

Может эти преподаватели аттестованы для работы в АЦ, либо для работы в АП. А я говорил именно про ЛИЦЕНЗИЮ на образовательную деятельность для АЦ. Т.е. возможность для АЦ за деньги УЧИТЬ сварщиков (теория и практика) и выдавать "ксивы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,Сергею Николаевичу я доверяю (кстати знаком лично,выставки они объединяют людей посвятивших свою жизнь сварке и вас приглашаем),но их на всех не напасешься,вы же понимаете,что практиков мало в учебных заведениях,тем более хороших.У нас при универе тоже АЦ есть (в Перми),при чем преподы с научными званиями по сварке,да еще и некоторые сами варить умеют.Но к сожалению тоже не обучают.Я и имел ввиду требования ростехнадзора,вы уж извините,вы для меня все на одно лицо (без обид).А что вам мешает выйти для начала в накс,а потом на правительственный уровень с предложением выдать вам лицензию?Вы невнимательно читали мои сообщения,я говорил о том,что после училищ и техникумов приходить к вам для повышения квалификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лишить финансирования бюджетного (нехилого, кстати)? Очень интересное предложение)

Надеюсь, в верхах о таком не додумаются, это самокастрация в чистом виде.

Бюджетное финансирование - это в чистом виде откуп и подкуп тех глупышей и бедолаг (как хотите их называйте), которые бесплатно идут в технические работники, чтоб потом оставшуюся жизнь бесплатно работать на тех, кто откупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бюджетное финансирование - это в чистом виде откуп и подкуп тех глупышей и бедолаг (как хотите их называйте), которые бесплатно идут в технические работники, чтоб потом оставшуюся жизнь бесплатно работать на тех, кто откупился.

Ого) А я вот знаю многих, кто получив высшее образование спустя какое-то время ушли работать сварщиками и довольны своей работой и заработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бюджетное финансирование - это в чистом виде" возможность получить образование без напряга для родителей. И потом, работать на дядю, на тётю, на брата,  при желании, со временем  и на себя. Это возможность получить, некий кругозор, чтоб потом,  хотя бы не часто, "нести пургу"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб потом, хотя бы не часто, "нести пургу"...

Это вы, извините, про себя? В данном случае считаю, что "пурги" с моей стороны не было, хотя никто от этого не застрахован, может не узрел в чём конкретно пурговатость. Ирония в моей болтовне присутствовать может. В высоконаучные обсуждения, до которых мой умишко не дотягивает, обычно не лезу (спросить не стесняюсь если чего не понимаю), но когда очевидные вещи пытаются вывернуть в свою пользу, да ещё промыть этим мозги окружающим, считая их низшим и примитивным звеном - тут уж могу поприкалываться от души.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бюджетное финансирование - это в чистом виде" возможность получить образование без напряга для родителей.

 

Вы честно верите что на верху решили бюджетно финансировать (бесплатное профобразование осуществлять) только из-за дикой заботы о ненапряжности родителей? К чему все эти коммунистические лозунги типа "партия любит вас" "партия дала бесплатно образование - это её забота о семье".

Нет ничего этого, только капитализм, только жажда наживы.

post-12921-0-74576800-1563348211_thumb.jpg

 

Бесплатный сыр - только в мышеловке. Психологически - всё что получено бесплатно не будет цениться. Кто будет больше заинтересован зарабатывать больше, тот кто неосознанно бесплатно получил образование или тот кто сознательно оплачивал образование, чтоб повысить свою конкурентоспособность на рынке труда?

Кому будут платить больше, сварщику с бесплатным образованием или сварщику вложившемуся в свою "образованность" (получившему аттестацию), при прочем равном умственном, физическом и пряморуковатом развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом, работать на дядю, на тётю, на брата, при желании, со временем и на себя.

Может у вас и наступил коммунизм, и получив "бесплатное" бюджетное образование, можно работать на кого хочешь, а у нас сначала надо отработать на батю, безоплатно, т.е. даром.

 

Вспоминая ненапряжных родителей, ещё не известно кому больше повезло. Получив бесплатное образование, ты становишься крепостным, должен отработать по распределению куда направят, а направят туда, где некому работать по твоей специальности, вернее в хренковичи, где за еду никто работать не хочет. Можно конечно получить свободу, оплатив затраченные расходы на твоё "бесплатное" образование. Вот и весь сыр. И родителям, если они действительно переживают за своего ребёнка, а не просто поскупились на резину, придётся напрягаться либо помогая выжить в "ссылке" либо выплатив открепительные.

 

На себя можно работать сразу, причём не заморачиваясь на образование. У кого нет "предпринимательской жилки", свободных финансов, связей и волосатых лап, одинаково сложно работать на себя, хоть сразу, хоть со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Психологически - всё что получено бесплатно не будет цениться.
 Странно. А я вот очень ценил то, что смог не оплачивая ни копейки закончить институт (родители в принципе не могли бы оплачивать мою учебу). Конечно, можно было бы "заработать"  самому на неё, но это сколько же надо работать? И главное кем (без специальности)? Да и сейчас, уверен, большинство из тех, кто поступает на бюджетные места, стараются не потерять их.

 

Кто будет больше заинтересован зарабатывать больше, тот кто неосознанно бесплатно получил образование или тот кто сознательно оплачивал образование, чтоб повысить свою конкурентоспособность на рынке труда?
Больше будет заинтересован тот, кому деньги больше нужны. А осознанно или нет получил образование - это вторично) 

 

Кому будут платить больше, сварщику с бесплатным образованием или сварщику вложившемуся в свою "образованность" (получившему аттестацию), при прочем равном умственном, физическом и пряморуковатом развитии?
Да вроде здесь большинство говорит, что без аттестации получают не меньше)  И потом (уже говорил) - за свои деньги аттестуется очень небольшой процент сварщиков. Подавляющее большинство - за счет работодателя. Вот в случае непрохождения аттестации - тут да, многие предприятия заставляют сварщиков пересдавать за свои деньги уже.

 

Вспоминая ненапряжных родителей, ещё не известно кому больше повезло. Получив бесплатное образование, ты становишься крепостным, должен отработать по распределению куда направят, а направят туда, где некому работать по твоей специальности, вернее в хренковичи, где за еду никто работать не хочет.
Думаю, что нам повезло гораздо больше) Да и не сильно мы расстраивались из-за направлений в "глушь, в Саратов"))) По крайней мере за 3 года можно было набраться опыта и уже выбирать работать там, где нравится. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, есть и в ваших словах много правды.

 

 

А я вот очень ценил

Не надо примерять свои личные качества на всех людей.

Я тоже своё бесплатное техникумовское образование ценю больше чем своё платное институтское. Просто первое было для знаний и умений, а второе просто для обладания корочками.

Не у всех одинаковые ценности, кто-то и своё дорогущее платное не ценит, особенно если деньгами богатых родителей было оплачено.

 

Думаю, что нам повезло гораздо больше)

На наш взгляд - да. Но всё меняется, нельзя сравнивать тогда и сейчас. Может сейчас повезло больше, да с молоду приучают к реалиям капитализма и соответствующему мышлению. Раньше, как в клетке, хоть одному, хоть другому льву мяса кидали вне зависимости от способностей этих львов. Сейчас выпустили в заповедник, на самостоятельное пропитание, а тут уж кто проворней и сильней - тот и покушал поплотней.

(Львы просто образно, сам лев редко охотится, охотой обычно занимаются львицы). Плюс сейчас просто неограниченный доступ к информации, и было бы желание совершенствоваться, развиваться, обучаться.

 

можно было набраться опыта

это и сейчас положительный момент выручающий многих в замкнутом круге: чтобы куда-нибудь устроиться надо иметь стаж, а чтобы иметь стаж надо сначала устроиться куда-нибудь.

 

не сильно мы расстраивались из-за направлений в "глушь, в Саратов")))

Раньше глушь ещё найти надо было, а сейчас вся цивилизация крутится около крупных городов, а "на селе" из плюшек только относительно чистая природа. Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...