Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@NikOtiN,разница 5 т.,профиль 20 т.,котлы 25 т.,но это не точно,особо не интересусь их з/п,краем уха слышал.Я не профсоюз,мне главное чтоб мое отдавали.Меня выбешивает,что создали еще одну контору,которая будет оценивать квалификацию,ну сколько можно,может создать которая будет грамотно обучать?Где же сварщику обучиться на начальном этапе своей профессиональной деятельности?У меня одни эмоции,слов нет,проверяльщиков много и всем заплати,а ты меня обучил,что бы проверять?Я в обед и после работы катушки пытался варить,не в рабочее время,за свой счет и свое здоровье,а тут нате,приходит кто то и хочет меня проверить,а ты сам то кто,покажи для начала чего ты можешь,прежде чем меня проверять.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покажи для начала чего ты можешь,прежде чем меня проверять.
ну как дети малые  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Ты у гаишника ещё знания ПДД проверь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,поверь,раньше к ним хоть какое то уважение было,теперь нет,пыль под ногами.Доки конечно даю,если не провоцируют,то спокойно,как только начинают бред нести,меня тоже нести начинает и пдд тут на 10 месте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

профиль 20 т.,котлы 25 т
 

Как вы считаете, несоответствие разницы в уровне квалификации и разницы в уровне оплаты труда, может служить препятствием к мотивации в профессиональном росте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,политика не приветствуется,но ты мое мнение знаешь,калаш мне в голову).

эт не политика. Просто замена найдётся, не от нас, так с Узбекистана. Правда, узбеки тож не дураки, за полтос не хотят работать. Общался с племянником Мардона, узбека, что танковые колёса варит, Шерали зовут. Аргонщик, перила и т. п. варит. Говорит, приезжает в сезон, з/п сдельная, в районе 150 в месяц. За лето полляма где-то получается. Потом сезон кончается, его пытаются на полтинник присадить, на ставку. Говорит: ну его на фиг, домой едет. Оно ж дело такое: присесть легко, только потом хрен кто добавит, так и будешь за полтинник делать работу, за которую раньше 150 получал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Дык за 20 я бы не то,что учится не хотел,а ещё бы и вредил и пер все,что плохо лежит.За 25 варить котлы я даже не знаю какие мотивы могут человеком руководить,или безвыходность или душевная болезнь.( Речь же за месячную зп?)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

несоответствие разницы в уровне квалификации и разницы в уровне оплаты труда, может служить препятствием к мотивации в профессиональном росте?-а как же... в своё время  осознанно не стал продлевать аттестацию шмякса, так как разница в з/п была такой. что с легкостью перекрывалась чуть большим объёмом работы при меньшем уровне ответственности...

так мастерок  меня заманал просто- надо трубы варить-я не при делах. аттестации нет-делай! -оплачивай-сделаю-не, делай -сам-потом оплатим-ни хрена.- опять по кругу... так с год дурковал....пока политику не изменили... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,конечно может,мне просто деваться некуда,стараюсь-пыхчу,но особых заслуг нет,на хлеб с маслом хватает и то ладно.Просто знаю,что можно зарабатывать за 8 ч смены 8 т.,люди готовы платить деньги и платят,но работа непостоянная,за эти деньги можно работать,но работодатель их не платит,может и наступит время,когда работа будет оцениваться адекватно,но пока так.У нас же как в стране,ты подтверди свою квалификацию,а платить за нее «денег нет,но вы держитесь»,в итоге смысл в ней какой?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,это так кажется,когда семью кормить и самому поесть надо,то и за эти деньги пойдешь.Ну типа за еду работаешь,ни с чем не ассоциируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да я сам тащемта за еду работаю,но блин даже у нас сварщики от 14 т.грн получают!Максимально по заводам до 25,плюс минус.А за 20 т.р это будет уже не твоя семья,т.к ее будет кормить дядя побогаче.Я не знаю,что и сказать ,одни идут за эти бабки,другие платят...человек не дерево блин,такой дупы,как у нас,у вас нет.Черть его знает ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А танки что, сезонная техника? 
Колёса варит Мардон, а перила Шерали, это два разных человека  :) . А насчёт сезонности сейчас не в курсе, я там уже не работаю. Когда работал, бывали перерывы между партиями. Зато когда приходила, тыр 7-10 в день получалось, рекорд 16. За две недели догонял двухнедельный простой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Не знаю,я даже тему такую запилил- куда?Пока сижу на попе ровно,точу скил,варю- режу,курю- пью.Понимаю,что жизни здесь не будет никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Не наладится.Деды переживали,отцы переживали,мы переживаем.Жить когда?У нас 500 тыс.население и самое большое в Европе кладбище.Не наладится .Похоронный бизнес выгодней,чем наркоторговля.Калаш в руках проблем не решает,я гарантирую это...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калаш в руках проблем не решает,я гарантирую это...

угу, 5-й год бегают. Или уже 6-й? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif Время летит ... 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты подтверди свою квалификацию,а платить за нее «денег нет,но вы держитесь»,в итоге смысл в ней какой?
  Продолжаю логический ряд: а раз в ней нет смысла, то пусть аттестуются те, кто его видит, а мне фиолетово))) Вот только слезы почему-то льются: аттестуются эти ребята за сумашедшие деньги, придурки...

стати: пару месяцев назад мальчишка (лет 26 лет) киргиз (российский гражданин с недавних пор) аттестовался на НГДО 3,4 с учетом дополнительных требований ПАО Газпром. Работал до этого сантехником, самостоятельно тренировался на диаметры свыше 200 мм. Обычно я перед тем, как такие люди (частники) платят деньги прошу принести любой стык диаметром от 108 мм и стенкой более 6 мм заваренный честно в неповоротном положении - есть ли смысл пытаться аттестоваться (хотя бы по ВИК соответствует стык или нет - а это процентов 60 успеха). Этот парнишка уверенно заявил, что он заварит. За аттестацию отдал около 50 000. Все 4 стыка запорол((( Объяснили ошибки, месяц тренировался. Повторно решили варить только 159*8 и 530*10. Заварил и счастливого приняли в достаточно "приличную" ("приличную", но все-таки не принимающую сварщиков без аттестации((() фирму. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, Вы следите за судьбой каждого аттестованного у вас сварщика? Чувствуете себя в ответе, за тех, кого приручили?  :crazy:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, Вы следите за судьбой каждого аттестованного у вас сварщика? Чувствуете себя в ответе, за тех, кого приручили?  :crazy:

Конечно нет. В этом конкретном случае просто очень удивился упорству парня. Я сразу долго его отговаривал сначала вообще от аттестации, потом чтобы он переделал заявку на сварку только одного КСС (на какой трубе он больше тренировался), а уж потом, если пройдет, то расширит диапазон толщин-диаметров...). Я просто частникам стараюсь больше внимания уделять, т.к. обычно их жены просто заставляют аттестовываться, а они догадываются, что не смогут заварить... Прошу образцы сваренных труб принести перед тем, как заключать договор. Со сварщиками с предприятий проще (хотя тоже всегда прошу оформлять заявки согласно возможностям сварщиков. Но увы, в небольших конторах ИТР считают, что сварщики у них "могут все и даже больше"((( Иногда присылают одних и тех же сварных, каждый раз снижая планку, например с потолка на вертикал пластину встык, а потом совсем на угловые швы. Но это не сильно расстраивает, т.к. не сварщики в этом виноваты) А частников жалко, но увы - что могут, то и даём. Или не даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,

Поясните пожалуйста такой вопрос.

Допустим сварщик прошел аттестацию на НГДО диаметры 57-159. Затем поверил в себя и решил расширить свою аттестацию до диаметра 1420мм.

Это выйдет сильно дороже чем если бы он сразу аттестовывался на 57-1420 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,

Поясните пожалуйста такой вопрос.

Допустим сварщик прошел аттестацию на НГДО диаметры 57-159. Затем поверил в себя и решил расширить свою аттестацию до диаметра 1420мм.

Это выйдет сильно дороже чем если бы он сразу аттестовывался на 57-1420 ? 

Если в пределах одного ОПО, то да, немного дороже. По крайней мере у нас: на примерно 1-1,5 тысячи рублей. Это работа с заявкой , протоколом и размещение в реестр. А вот на другой объект если, то прилично дороже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...