Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#601 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 27 Июнь 2019 17:10

Кто ж другой создаст? Современные Шариковы?

Сообщение отредактировал Ferio: 27 Июнь 2019 17:12

• 0

#602 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Июнь 2019 17:17

Ferio, если поправки в закон с 29й страницы примут, то под это дело могут запросто организовать формально государственную контору (учредитель Ростех какой-нибудь), которая под себя всё подомнёт. 

и тогда времена НАКСа всем покажутся сказкой :) 

• 0

#603 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 17:51

Зато будет другой! :) Кстати меня умиляют сравнения аттестации с со сдачей  на права в ГАИ, мол берут по божески.
А ничё так, что этот мент получает ЗП за мои, и твои, и его деньги. Ничё, что я ему уже оплачиваю кабинет, мебель, кондиционер, машину служебную (и неслужебную), его блин пузо, и сон в патрульной машине. Оплачиваю его больничные, обследования в нехилых госпиталях, поездки с семьёй за рубеж и тд. и тп. Но самое прикольное, я ещё буду оплачивать его содержание на пенсии после того как он устанет от службы лет в 45+. Но зато он дёшево берёт с меня госпошлину с...ка. Вот радость то - пример человечности.  Зато народ у нас смелый и правдолюбивый.  Ситуация с привлечением работников от образования тоже не выдерживает внимательного рассмотрения.

• 1

#604 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 27 Июнь 2019 18:53

Ferio,зато вы белый и пушистый,непосильным трудом деньги зарабатываете,чем вы отличаетесь от гаишника?Чего то производите?По сути так же палкой машете.
  • 1

#605 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:07

Георгий 11, тут не с НАКСом воевать надо, а с конторами, чтоб возмещали стоимость аттестации при трудоустройстве. 

аттестация всё-равно никуда не денется. и даже если государству контроль перейдет - то всё равно будет денег стоить. 

• 1

#606 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 27 Июнь 2019 19:20

Вообще от частных лиц деньги брать запретить,но так как денех хочется,на это они пойти не смогуть...а то конторы взяли моду аттестации на работяг вешать
  • 3

#607 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 27 Июнь 2019 19:39

Георгий 11, тут не с НАКСом воевать надо, а с конторами, чтоб возмещали стоимость аттестации при трудоустройстве.
аттестация всё-равно никуда не денется. и даже если государству контроль перейдет - то всё равно будет денег стоить.

Ростехнадзор- аттестация на группу электробезопасность- бесплатно
Аттестация промбезопасность- госпошлина 1500 рублей.
Если продолжить список по аналогии пусть будет аттестация ростехнадзор сварщика - даже 10000 рублей госпошлина- согласен блин.
  • 1

#608 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:41

Чего то производите?По сути так же палкой машете.

Произвожу сварные металлоконструкции и ремонт металлургического оборудования. Папкой да, иногда машу, грешен, так уж получилось, что к закату своей трудовой деятельности я кое-чего достиг в профессиональном плане. А с НАКСом меня объединяет лишь наличие соответствующего удостоверения, ибо работаю на ОПО. (Надеюсь расшифровывать не нужно) В наксовцы упыри , воры, жулики и убийцы вы меня сами записали только лишь потому, что моё мнение не совпадает с вашим. И при всей вашей внешней " якобы бунтарности" вы как Скабеева или Кисилёв, которые  только то, да потому-что и вокруг одни враги. Да, и не надо ссать перед экзаменом - не солидно уже.

• 0

#609 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:43

Kondor416, почитайте пост выше  №606, это относится ко всем людям в погонах.

• 0

#610 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:50

Ferio,да я и не ссал,только первый раз когда сдавал ссал,а потом срал.Я думал вы при наксе,при погонах так сказать.Я теперь с наксом не пересекаюсь,но осадочек остался.
  • 0

#611 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 27 Июнь 2019 19:53

Kondor416, почитайте пост выше №606, это относится ко всем людям в погонах.

Да, спасибо, прочитал, Вам замечание выношу по п. 6.5 Правил форума. Пока устное.
Множество людей в погонах честных есть, а Вы об этом даже и не знаете.
  • 1

#612 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:55

Вообще от частных лиц деньги брать запретить,

не, не вариант. организация не должна платить за соискателя если тот экзамен завалит. 

• 0

#613 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:58

Anton VL,почему тогда за медкомиссию при трудоустройстве работодатель обязан платить?Даже если не пройдешь,не твои финансовые проблемы.
  • 0

#614 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 27 Июнь 2019 20:01

фига се kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif!!! Хоть бы одного увидеть, и можно помирать спокойно. 
  • 1

#615 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 20:02

Георгий 11, это другое. платить за тех кто пришёл удачу попытать? я сварщиков на работу не принимал конечно, но если там такие же дела как с ИТР - на одного принятого спокойно может быть 10-15 человек не прошедших тестирование :)

• 1

#616 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 20:07

Kondor416,  Понял,

Правда я нигде и никогда не говорил  о том, что люди в погонах нечестные,. Но причину замечания конечно понял.

• 0

#617 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 20:09

Anton VL,вообще конторы обычно отправляют,просто так ведь не отправят,если видят,что не сдашь,то зачем деньги вваливать?И на работу так же можно,дали тебе катушки,если заварил,то заявку в накс делать,почему я то должен платить,если этот накс с конторы требуют?
  • 2

#618 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 282

Отправлено 27 Июнь 2019 20:11

А вот допустим я упорюсь больше обычного и решу запилить Национал- Социалистическую( социализм же?) Ассоциацию Слесарей,некоммерческую так сказать организацию,опирающуюся на ГОСТы.Буду аттестовывать слесарей и напильники,жить на деньги от аттестаций и добровольных пожертвований.И не один паршивый слесарь без моей корочки после бурсы на завод не попадет!И не будет шмурыгать неатестованным напильником! Или лучше межгалактическую ассоциацию,в коцмасе же слесарные работы проводятся?Как я придумал,агонь?
  • 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#619 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 27 Июнь 2019 20:13

Schlosser, всё реально. Зеленский же стал презиком  :rofl:  :rofl:  :rofl: .  

• 0

#620 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 20:13

за медкомиссию при трудоустройстве работодатель обязан платить?Даже если не пройдешь
Реально? Что-то первый раз слышу.
  • 0