Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#461 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 30 Апрель 2019 08:33

абитуриент-экзаменуемый.
Это из образования))) В наших НД написано "кандидат") Но не суть) 

наличии ваших полномочий на проведение данной процедуры
нет проблем: висят на стене копии, особо настойчивым предоставим оригиналы. 

копии сертификатов и паспортов на оборудование и св.материалы
Только за отдельную плату. 

с результатами испытаний?
У Вас паспорта с результатами испытаний? Скан, пожалуйста. Сертификаты и паспорта - без проблем. 

оборудования для подготовки св.материалов к сварке
нет проблем. 

копии сертификата завода-производителя на св.кабеля,горелку,держатель и пр.?
Утю-тю))) Этого даже при аттестации технологии не требуется))) Только данные о подотчете. 
  • 0

#462 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 639

Отправлено 30 Апрель 2019 08:46

dedVova,за отдельную плату?-я уже заплатил за аттестацию и хочу быть уверен,что мне не подсунули китайское фуфло,которое «нормально» варит только мр3 и то на вилке 90-110А.У меня результатов испытаний нет,я же не аттестовывал материалы и сертификат не выдавал,накс же выдавал сертификат на основании чего то,тогда вопрос:на основании чего,если не было испытаний,документально подтвержденных?Опять же по поводу кабелей,держателей и пр.,я должен быть уверен,что вы их не на помойке нашли или сами сплели,мне нужно документальное подтверждение,а не «дядя Вася сказал пойдет».
  • 2

#463 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 197

Отправлено 30 Апрель 2019 08:56

dedVova

Допустим соединение схожее с гост 16037 ,обозначение у16 правда диаметр трубки 12х18н10т,  2.5-3мм(что нет в этом госте (также как и нет сварки неплавящимся эл. для своих толщин)),

Какой вы примените гост,ост,рд, и какое обозначение св.соединения?

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 30 Апрель 2019 09:12

• 1

#464 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 09:04

Svarshik_odinohka,он по толщине стенки смотрит,диаметр ему в этом случае не важен,отправит в гост 14771.Хотя если смотреть по разрезу,то в 14771 нет такого соединения,но это не беда,главное чтоб толщина стенки сходилась.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 30 Апрель 2019 09:07

• 1

#465 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 30 Апрель 2019 09:20

Дедвова писал:"все деньги до копейки возвращаются сварщику государством. Я это уже говорил, но как-то вы быстро забываете неудобное Вам..."
Деньги в бюджете государства появляются из карманов налогоплательщиков. Стоимость аттестаций многократно завышена. Накс стоит ведь дороже, чем курсы сварщика.
Сравнваете накс с получением водительского удостоверения, значит и стоимость его должна быть не больше стоимости экзамена в ГАИ.

#466 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 09:42

накс же выдавал сертификат на основании чего то

опять холодное с голубым путаете? Так у НАКСа и просите результаты! АЦ совершенно посторонний тут при чем? Есть АЦСП, есть АЦСТ, есть АЦСО, есть АЦСМ - и все они занимаются разными вещами. мало того, оборудование может быть аттестовано  в Хабаровске, откуда тогда результаты в Калининградском центре, который в принципе не знает, что там делают в Хабаровске. 

что вы их не на помойке нашли или сами сплели,мне нужно документальное подтверждение

Я так понимаю, что результаты испытания Ваших кабелей у Вас на руках? Скан, пожалуйста, или фото.

Хотя если смотреть по разрезу

опять из пустого в порожнее. Покажите разрез трубы в 16037, пожалуйста. 

стоимость его должна быть не больше стоимости экзамена в ГАИ.

Когда мы начнем получать деньги из бюджета, то может и будет такая стоимость. Вопрос можно? Сколько бы запросили денег просто, чтобы заварить стыки, заваренные на аттестации (фото заключения ВИК ниже)? Я не спрашиваю, сколько стоят основные и сварочные материалы и подготовка их к сварке, контроль ВИК и РК) А уж тем более, сколько стоит электроэнергия, сварочное и механическое оборудование и производственные помещения.

Прикрепленный файл  вик.jpg   70,48К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал dedVova: 30 Апрель 2019 09:43

• 0

#467 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 09:48

Виталий С 31,все верно.Допустим подготовка будущих водителей в школах стоит примерно как сдать в наксе экзамен,если бы накс готовил практически и теоретически к этим экзамен,то стоимость обучения была бы приемлемой.Чисто за экзамен платить такие деньги-это явное завышение,но опять же гаи не платят аренду и пр.,т.е.по хорошему накс должен субсидироваться гос-ом,а им это не выгодно,потому что деньги пойдут мимо кассы,вот и вся логика.
dedVova,при покупке кабелей я могу потребовать копию сертификата завода-изготовителя в магазине.Каким образом вы определяете качество кабелей?Соединение У17 в гост 16037,вам это выше написали.
  • 2

#468 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 09:54

Каким образом вы определяете качество кабелей?

Мы верим заводу изготовителю))) А Вы? проводите испытания?

Соединение У17 в гост 16037,вам это выше написали.

Расшифруйте вопрос, а то там не совсем по-русски. Но, по большому счету, я что: должен смотреть и искать незнакомое мне соединение на потеху г-ну Одиничке? Если я часто встречался в проектах и на практике  с соединениями, однотипными Вашему - это одно дело, а тут оно мне зачем лопатить кучу ГОСТов?

Сообщение отредактировал dedVova: 30 Апрель 2019 09:57

• 0

#469 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 10:08

dedVova,а с какого перепуга я у накса должен просить результат?Аттестовываете же вы,вы и делайте запросы.Или вы в магазине при покупке испорченной колбасы,потом едете бодаться на завод-изготовитель?Получается вы ваааще не за что не отвечаете,кабель алюм.будет-не виноватые мы,аппарат не соответствует заявленным хар-ам-езжай в Калининград разбирайся,св.материалы не соответствуют требованиям-пишите запросы в накс,а мы в стороне постоим покурим?Нам главное рукожопов выявить,а то что ни чего не соответствует-это не мы,это накс с Калининградом виноваты,я в а..шоке.
dedVova,а вы вообще соответствуете своей должности?Что значит «незнакомое» соединение?Или вы только «знакомые» пропускаете на аттестацию?Номер госта хоть знаком-это радует.
dedVova,кабель случаем не из вашего АЦ?Прикрепленный файл  D325207F-92BA-44C6-945E-5B093C158F5E.jpeg   70,04К   0 скачиваний
  • 4

#470 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 11:42

Мы верим заводу изготовителю))) А Вы? проводите испытания?

Расшифруйте вопрос, а то там не совсем по-русски. Но, по большому счету, я что: должен смотреть и искать незнакомое мне соединение на потеху г-ну Одиничке? Если я часто встречался в проектах и на практике  с соединениями, однотипными Вашему - это одно дело, а тут оно мне зачем лопатить кучу ГОСТов?

Поправлю соединение у16(писал про него),какая потеха ,я могу у вас в наксе аттестоваться на аргон и такие диаметры трубок 2,5-5мм,и по каким документам я буду выполнять сварку что бы вы независимые дали оценку годности?

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 30 Апрель 2019 11:45

• 0

#471 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 11:45

Svarshik_odinohka,в росстандарт направят).
  • 0

#472 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned

Отправлено 30 Апрель 2019 11:46

ДедВова писал:"Когда мы начнем получать деньги из бюджета, то может и будет такая стоимость. Вопрос можно? Сколько бы запросили денег просто, чтобы заварить стыки, заваренные"

Так Вы и так гребете деньги из бюджета. Если частники обратившиеся за аттестацией не смогут вернуть плтраченное из налоговой, то юр лица непременно это сделают.
А расходуемые материалы и оборудование столько не стоют, на курсах сварщики сваривают такие же стыки много раз и цена ниже. Себестоимость обучения на много выше себестоимости экзамена.
Это только касательно атестации сварщиков. С аттестацией оборудования и материалов вообще грабеж бюджета РФ. Чем УОНИ с НАКС отличаются от УОНИ без НАКС? А цена на них отличается. То есть, завод произвёл эти электроды, потратил на амортизацию оборудования, сырьё, зарплату рабочим, энергию и так далее, плюс НАКС! И вот часть предприятий вынуждена закупать эти электроды с наценкой НАКС! Это же воровство! В чистом виде воровство. Если завод поставит партию бракованных электродов, то ответсвенен завод, а не НАКС! А зачем этот НАКС? Кому он нужен кроме сотрудников НАКС?

#473 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 11:53

Виталий С 31,купив две пачки с сертификацией накс,вы можете потом хоть тонну использовать не аттестованных,прикрываясь этими двумя пачками.Накс-это на сегодняшний день бренд,чистая коммерция,не влияющая на качество и не производящая ничего и ни за что не отвечающая.Мыльный пузырь в общем,когда нибудь он лопнет,а АЦ -это допкормушки,расставившие свои щупальца на всей территории нашей необъятной.И какие бы лозунги они ни кричали-это лишь лозунги,основное для них прибыль.
  • 5

#474 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 11:57

Svarshik_odinohka,в росстандарт направят).

Типа мы не можем вас аттестовать на данный вид сварки и данное соединение,так как он несоответствует ни одному госту ,

соответственно у нас нет и обученного персонала для этого(да и вообще мы работаем с однотипными катушками).

Поэтому идите в росстандарт пусть выпустят новый гост а после приходите к нам с деньгами..... :rofl:

PS:Значит создам ту и по нему буду варить и мне шмакс не нужен. :crazy:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 30 Апрель 2019 12:02

• 3

#475 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned

Отправлено 30 Апрель 2019 12:13

Виталий С 31,купив две пачки с сертификацией накс,вы можете потом хоть тонну использовать не аттестованных,прикрываясь этими двумя пачками.Накс-это на сегодняшний день бренд,чистая коммерция,не влияющая на качество и не производящая ничего и ни за что не отвечающая.Мыльный пузырь в общем,когда нибудь он лопнет,а АЦ -это допкормушки,расставившие свои щупальца на всей территории нашей необъятной.И какие бы лозунги они ни кричали-это лишь лозунги,основное для них прибыль.

Если бы всё так было, то мыльный пузырь давно уже лопнул бы. А пока тут в теме упоминали, что Путин на юбилей НАКС приезжал поздравлять. Видимо он в доле.
Само собой, что частные предприятия и ИП постараются не отдавать деньги НАКСу. А вот топменеджеры больших гос предприятий всегда ищут возможность украсть. Накс ему откат, а он обязует всех своих подчиненных покупать всевозможные сертификаты накс.
Даже если правоохранительные органы будут расследовать всё это с пристрастием доказать сговор всё равно не смогут.
Хотя особо наглые чиновники воруют вовсе без схем, просто завышением закупочной цены.

#476 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 999

Отправлено 30 Апрель 2019 12:41

Так-то понятно,ну зачем такой структуре,как Газпром накс?Что , сами не в состоянии своих сварных на свои же объекты атесстовать?Или Транснефть, Лукойл и прочие монстры?Могут,легко́...только есть либо сговор,либо прямое давление на задействование в аттестациях прокладочной структуры.Исключительно в качестве деньгоотсоса...
  • 7

#477 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 702

Отправлено 30 Апрель 2019 13:04

Так-то понятно,ну зачем такой структуре,как Газпром накс?Что , сами не в состоянии своих сварных на свои же объекты атесстовать?Или Транснефть, Лукойл и прочие монстры?Могут,легко́...только есть либо сговор,либо прямое давление на задействование в аттестациях прокладочной структуры.Исключительно в качестве деньгоотсоса...

Хм, очень интересная мысль. Стандарты свои, отраслевые итд итп, а сварщики через накс.
  • 3

#478 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 17:43

dedVova,а вы вообще соответствуете своей должности
 Ну это уж точно не Вам решать) Если соответствовал должности главного сварщика в организации с более, чем 500 сварных, то, надеюсь, что да) 

Что значит «незнакомое» соединение?
только то, что я не встречал его на практике и в проектах. и при аттестации персонала. Вот если бы я занимался аттестациями технологий - то да, скорее всего легко ответил бы на этот вопрос. а так оно мне зачем?

Поправлю соединение у16(писал про него),какая потеха ,я могу у вас в наксе аттестоваться на аргон и такие диаметры трубок 2,5-5мм,и по каким документам я буду выполнять сварку что бы вы независимые дали оценку годности?
у16???? Интересное обозначение) По какому госту? При подаче заявки вы обязаны выдать все необходимые сведения о тех допусках, которые Вы собираетесь получить в СТРОГОМ соответствии с теми нормативными документами на которые Вы укажите. А мы для начала проверяем: соответствуют ли все ваши запросы требованиям нормативных документов, и, в случае вашей технической грамотности, назначаем определенное количество КСС, которое (количество и типоразмеры) соответствует требованиям к однотипности в нормативных документах, указанных Вами)))

Да неужели непонятно: Путин заставляет... и Транснефть тоже он прижал к ногтю, чтобы я зарплату получал.. Ой, а что через год-два будет, когда я буду у всех ваших выпускников проводить оценку квалификации... Наверное остров в Тихом океане куплю)))
  • 0

#479 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2019 18:45

dedVova,судя по вашим проигнорированным ответам на мои вопросы вашу шарашкину контору то бишь АЦ надо «чесать» в хвост и в гриву,вместе с вашими кандидатами наук и другими членами этой секты.Мне кажется,что швы,которые вы тут выкладывали на всеобщее обозрение,сварены так из за несоответствия св.оборудования вашим же требованиям.У меня складывается мнение,что приобретенное вами оборудование,кабеля,держаки и прочий хлам нужно отдать на какую нибудь стройку,в качестве пожертвования и никогда больше не вспоминать о нем.Если вам нужно действительно достойное,которое 100% пройдет все проверки и прослужит верой и правдой долгое время,то вы не стесняйтесь-спрашивайте,здесь люди хорошие,всегда помогут добрым советом.Не то,которое накс непонятным образом аттестовал,а действительно качественное.Отсев 15-20% кандидатов очень большой показатель и скорее всего причина в оборудовании,а не в них.Потому что на серьезных предприятиях работают серьезным оборудованием и придя к вам и сдавая практику на вашем хламе,конечно не могут нормально заварить,я вообще удивлен,что 80% проходят-это говорит только о высочайшей квалификации сварщиков,но никак не заслуга вашего оборудования и алюминиевых кабелей с помойки.Ни каких подтверждающих документов вы предоставить не можете,хотя с кандидатов требуете все бумаги,вплоть до анализа мочи.Сами подготовьте для начала свой АЦ для людей,а не для эмигрантов из других стран,которые аппарат в глаза не видели.Я бы не порекомендовал ваш АЦ друзьям).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 30 Апрель 2019 18:47

• 5

#480 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 30 Апрель 2019 19:01

dedVova, А мне кажется что Вы улыбаетесь сквозь седые усы, пряча добрую улыбку в морщинках  прищуренных глаз, читая наши гневно-возмущенные посты, и где-то в глубине души осознавая нашу правоту и возмущение, но, из озорного упрямства и огромного чувства юмора Вы 25 страниц нас троллите :pardon:. !?

• 3