Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
Так-то понятно,ну зачем такой структуре,как Газпром накс?Что , сами не в состоянии своих сварных на свои же объекты атесстовать?Или Транснефть, Лукойл и прочие монстры?Могут,легко́...только есть либо сговор,либо прямое давление на задействование в аттестациях прокладочной структуры.Исключительно в качестве деньгоотсоса...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то понятно,ну зачем такой структуре,как Газпром накс?Что , сами не в состоянии своих сварных на свои же объекты атесстовать?Или Транснефть, Лукойл и прочие монстры?Могут,легко́...только есть либо сговор,либо прямое давление на задействование в аттестациях прокладочной структуры.Исключительно в качестве деньгоотсоса...

Хм, очень интересная мысль. Стандарты свои, отраслевые итд итп, а сварщики через накс.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dedVova,а вы вообще соответствуете своей должности
 Ну это уж точно не Вам решать) Если соответствовал должности главного сварщика в организации с более, чем 500 сварных, то, надеюсь, что да) 

 

Что значит «незнакомое» соединение?
только то, что я не встречал его на практике и в проектах. и при аттестации персонала. Вот если бы я занимался аттестациями технологий - то да, скорее всего легко ответил бы на этот вопрос. а так оно мне зачем?

 

Поправлю соединение у16(писал про него),какая потеха ,я могу у вас в наксе аттестоваться на аргон и такие диаметры трубок 2,5-5мм,и по каким документам я буду выполнять сварку что бы вы независимые дали оценку годности?
у16???? Интересное обозначение) По какому госту? При подаче заявки вы обязаны выдать все необходимые сведения о тех допусках, которые Вы собираетесь получить в СТРОГОМ соответствии с теми нормативными документами на которые Вы укажите. А мы для начала проверяем: соответствуют ли все ваши запросы требованиям нормативных документов, и, в случае вашей технической грамотности, назначаем определенное количество КСС, которое (количество и типоразмеры) соответствует требованиям к однотипности в нормативных документах, указанных Вами)))

 

Так-то понятно,ну зачем такой структуре,как Газпром накс?Что , сами не в состоянии своих сварных на свои же объекты атесстовать?Или Транснефть, Лукойл и прочие монстры?Могут,легко́...только есть либо сговор,либо прямое давление на задействование в аттестациях прокладочной структуры.Исключительно в качестве деньгоотсоса...
Да неужели непонятно: Путин заставляет... и Транснефть тоже он прижал к ногтю, чтобы я зарплату получал.. Ой, а что через год-два будет, когда я буду у всех ваших выпускников проводить оценку квалификации... Наверное остров в Тихом океане куплю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,судя по вашим проигнорированным ответам на мои вопросы вашу шарашкину контору то бишь АЦ надо «чесать» в хвост и в гриву,вместе с вашими кандидатами наук и другими членами этой секты.Мне кажется,что швы,которые вы тут выкладывали на всеобщее обозрение,сварены так из за несоответствия св.оборудования вашим же требованиям.У меня складывается мнение,что приобретенное вами оборудование,кабеля,держаки и прочий хлам нужно отдать на какую нибудь стройку,в качестве пожертвования и никогда больше не вспоминать о нем.Если вам нужно действительно достойное,которое 100% пройдет все проверки и прослужит верой и правдой долгое время,то вы не стесняйтесь-спрашивайте,здесь люди хорошие,всегда помогут добрым советом.Не то,которое накс непонятным образом аттестовал,а действительно качественное.Отсев 15-20% кандидатов очень большой показатель и скорее всего причина в оборудовании,а не в них.Потому что на серьезных предприятиях работают серьезным оборудованием и придя к вам и сдавая практику на вашем хламе,конечно не могут нормально заварить,я вообще удивлен,что 80% проходят-это говорит только о высочайшей квалификации сварщиков,но никак не заслуга вашего оборудования и алюминиевых кабелей с помойки.Ни каких подтверждающих документов вы предоставить не можете,хотя с кандидатов требуете все бумаги,вплоть до анализа мочи.Сами подготовьте для начала свой АЦ для людей,а не для эмигрантов из других стран,которые аппарат в глаза не видели.Я бы не порекомендовал ваш АЦ друзьям). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, А мне кажется что Вы улыбаетесь сквозь седые усы, пряча добрую улыбку в морщинках  прищуренных глаз, читая наши гневно-возмущенные посты, и где-то в глубине души осознавая нашу правоту и возмущение, но, из озорного упрямства и огромного чувства юмора Вы 25 страниц нас троллите :pardon:. !?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но, из озорного  упрямства и огромного чувства юмора Вы 25 страниц нас троллите
 Отчасти вы правы. Но только отчасти. Процентов на 30-40-50)))) Расшифровывать не буду))) Но: честно работающие центры есть. И их не так уж мало. И для таких центров стоимость аттестации ПЕРСОНАЛА - вполне объективна (с учетом прибыли в 10-15% со средними зарплатами сотрудников - по региону). Ну а на счет троллинга - так последние пару-тройку дней скорее меня троллили, даже люди, которых я начал уважать))) 

 

 

читая наши гневно-возмущенные посты
Особенно тех, кто считает что "все продается и покупается", при этом считая себя Д,Артаньянами)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой мирной ноте можно и закончить обсуждение необсуждаемого.Всех с наступающими!!!У жены сегодня д.р. поеду хоть мороженку куплю).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да неужели непонятно: Путин заставляет... и Транснефть тоже он прижал к ногтю, чтобы я зарплату получал.. Ой, а что через год-два будет, когда я буду у всех ваших выпускников проводить оценку квалификации... Наверное остров в Тихом океане куплю)))

-ну, Вы сами это сказали... оговорка "по Фрейду", так  сказать....

Теперь по пунктам-Вы, конкретно   у нас, ничего проводить нет будете. Так как мы с Вами закончили служебный путь в промышленности в одном звании, у меня есть вес и имя в местном действительно " независимом профессиональном сообществе", и Вам здесь ничего в качестве эксперта не светит. Да и клали мы на ваш ЦОК. С прибором.Этот они к нам клинья бьют, а не мы к ним. У наших партнеров ваша шарага не котируется. От слова "вообще"

Остров Вы не купите.... так как Вы в этой схеме глобального финансового развода -рядовой винтик, и звать вас никак...

Nothing personal, it's just business....В глубине души чувствуется нормальный человек, но для вашего накса -мы-дойные коровы...только почему-то брыкающиеся, и несогласные, с тем что их доят...и они( коровы) ещё за процесс дойки должны приплатить...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Воу воу, я только разделил и название темы сменил)) 

Эт мы так не играем :sorry:


@welderman,Давайте на личности не переходить плиззз. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Давайте на личности не переходить плиззз.
да легко... вообще больше здесь ничего писать не буду. Надоело..... :pardon: , и раньше накс обходил и вертел, как надо и сейчас обойду... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь когда все выпустили пар, и высказали  оппонентам все, похоже что тема не взирая на переименование и заглохнет. Хотя было очень интересно и познавательно. Я не инженер, простой сварщик 5 разряда с просроченной НАКС, и в силу того что предприятие решило больше за переаттестацию не платить, придется свыкнутся с мыслью о своей легкой неполноценности.  :pardon: Но следить за темой буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,просто для полной ясности нужны еще представители АЦ,чтоб была полная картина происходящего внутри.Нужен человек,который занимается аттестацией оборудования и тот,который технологиями.Один дед Вова на все ответить не сможет.Можно в принципе без стеба вести общение,но нужны грамотные ответы на поставленные вопросы.Не знаю,не в курсе,пишите,звоните в накс или рос чего то там не удовлетворяют мое любопытство,хотя многое бы прояснилось.У них много полезной нормативки,которую иногда трудно найти или не знаешь ее номера.Если бы например диалог велся вопрос-ответ,то было бы намного информативней.Если оппонент не против и подключит своих коллег к этому диалогу,то было бы продуктивней.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я? создал тему? ни хрена себе....без меня меня женили...не-не . мне с наксом не по пути....у меня с ними генетическая вражда и аллергия , вплоть до отёка Квинке, ...  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? создал тему? ни хрена себе....без меня меня женили...не-не . мне с наксом не по пути....у меня с ними генетическая вражда и аллергия , вплоть до отёка Квинке, ... :pardon:

Ну а кто же, первое сообщение гляньте)))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я согласен полностью, так бы и должно было бы быть, но получилось как "Некогда такого не было, и вот опять"(С) И @dedVova, просто не может отдуваться за весь НАКС, в частности за оборудование.  Но вроде страсти тихонечко стихают и может еще кто то из НАКСА подтянется,  просто пока под раздачу попасть не хотят. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Последнее,1101-е китайское предупреждение....Уважаемые модераторы ! Мне не интересен  жуликоватый накс. и всё, что с ним связано.Воспринимаю "ихнюю" шарагу исключительно как климатические условия...типа одел- теплую куртку -и забил на снегопад...

Дождь пошёл-плёнкой накрылся и всё норм...собака лает-караван идёт... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,они не накс,они АЦ,накс высоко и вряд ли снизойдут до нас.Просто мне их свароги покоя не дают,как их аттестовали?У них должен быть человек,отвечающий за аттестацию оборудования,иначе это неполноценный АЦ,хотел попросить,чтоб проверили один из аппаратов на соответствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Раньше еще М.А Островский мог проверить на ихнем регистраторе и заключение дать, а сейчас получается все дороги ведут в НАКС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Вы не купите....[/b]

А и не надо, у нас за особые заслуги за так остров дают) http://exzk.ru/vologodskij-pyatak-tyurma-na-ostrove-ognennyj/

Особенно для тех, кто в Светлую Пасху позволяет себе острить «наполовину» о вере в бога!

В День работников скорой медицинской помощи вы хотели сказать?)))

 

 

И еще одна мысль. Если ШНЯКС такой нужный и правильный и отсеивает лучших из лучших,а сотрудники и владельцы его бескорыстны до нимба, какого кляпа удостоверения имеют срок? Фиг с ним, атестовался человек, могЁт, тянет. И шО с ним случается по прошествию срока действия удостоверения. Руки усыхают? Глаз дергаться начинает? Деградирует? ШМЯКС это еще и лечебное учереждение тогда, если после заноса туда, притупленные навыки востонавливаются)))

 

П.С. Параллельно наблбдаю две темы с явной и косвенной отсылкой к ШМЯКСУ.

 

post-9258-0-97446400-1556680917.jpeg

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...