Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#321 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 851

Отправлено 28 Апрель 2019 00:28

saper24,о том и речь что результат нулевой,а понтов выше крыши.

А это общая тенденция. Вот взять двух людей. Один молча делает. Другой орет во всеуслышанье о своих планах. И первый в нашем обществе лох и человек без цели, а второй целеустремленный делец. Пафос, фарс, бумажки вот что рулит. Ну и бабло)
  • 3

#322 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 28 Апрель 2019 01:45

saper24,ну да,у нас в городе район Алроса построили на пустыре,все по серьезному,опытные застройщики,опытные строители,опытные сварщики,суть не в этом.Самое главное опытные приемщики,лично у меня нет слов,купили с женой квартиру в этом районе,но даже жить там не стали,не потому что нет инфраструктуры и пр.,а мать етить из за качества долбанного строения.КУЧА КОНТРОЛЕРОВ-где результат?В общем пришлось продать и купить в убогом районе,но от другого застройщика из другого города,разница по качеству строения очень ощутимая,мне одно непонятно,правила стройки одни и теже,гос-во вроде одно и тоже,почему при наличии кучи проверяющих строения по качеству очень различаются?Отвлекся от темы,но суть думаю всем понятна,если нет изначально грамотных строителей,сварщиков,плотников и пр.,то как не контролируй при нынешнем контроле-результат нулевой.Как чего принимается не пойму,почему если варят корабль,то светят все швы,почему если принимают дом,то считают откаты,почему если строят дорогу,то ищут говно для укладки и ни кто их не треплет?Много почему,но по бумагам все хорошо,все аттестованы и таможня дала добро,только результата в итоге нет и это начинает напрягать.

Я о том же пишу. Мне пришлось как-то обслуживать принятое офисное здание. Несовпадение реальной картины с проектом до 30%. Ищешь, к примеру, пожарную станцию в одной комнате, а она в другой. Прорвало как-то фанкойл кипятком. Отключить его никак нельзя, кроме как заставить штатного сантехника лезть прямо в него голыми руками, а мне потом надо его в травму везти. Пришлось тоже проходить обучение, аттестовываться за лифтёра, за промбезопасность и тд и тп. Рабочие места тоже аттестовывали. Все они не соответствовали, однако, кто платит, тот и музыку заказывает и вуаля! Всё хорошо, прекрасная маркиза! Бумагами были шкафы забиты, а по сути...

В ракетах тоже швы светят, а потом один аттестованный прикрутит датчик вверх ногами, другой - на одной ступени угол будет вправо считать, а на следующей ступени - влево и... Дырки, вот, в космических кораблях сами собой появляются, как не аттестовывай.

• 0

#323 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 635

Отправлено 28 Апрель 2019 07:27

Grim Reaper ,про ракеты:там нереально рабочему что то изменить,если только согласованная акция.
  • 1

#324 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 07:34

Да билиберда с неосоотвествием внешнего вида это щас норма, но не так страшна. Страшно когда заказывают на заводе сборное помещение под склад и делают из него ТРЦ. Фермы, колонны, всё расчитано под минимальную пожарку и освещение. А в ТРЦ под потолком столько коммуникаций что рассчетная нагрузка на перекрытие выбирается в ноль. По зиме в местах снежных карманов треск стоит. Но склад дешевле ж чем ТРЦ. А потом удивляются когда оно падает.
  • 0

#325 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 07:45

saper24,почему то у нас в стране начинают по серьезному проверять после аварий.Здание развалилось-проверка,ракета упала-проверка и так везде,я не против проверок,но мне кажется нужно проверять до,а не после.И это же все делают люди на высоких постах,с виду серьезные,но видимо добрые внутри.
  • 3

#326 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 197

Отправлено 28 Апрель 2019 08:16

Можете пояснить, что за шабашки, которые требуют аттестации НАКС ? Сварщик с даже с корочками НАКС не может просто прийти на ТЭЦ, что-нибудь "подварить". 

Легко,если это нужно ТЭЦ ,делается договор и всё. :crazy:

• 0

#327 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 28 Апрель 2019 08:30

Они обязаны по всем правилам тендер объявлять, буквально на все.

Люди, которые пишут тут что все покупается и все продается, реально не могут даже корочки НАКС себе прикупить.  Осмелюсь предположить, что могут только сами продаться.

• 1

#328 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 08:45

... реально не могут даже корочки НАКС себе прикупить

Так все таки они продаются???)))))
  • 1

#329 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 28 Апрель 2019 09:11

Пока звучали только голословные утверждения.

• 0

#330 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 09:47

А вы это как себе представляете? Придет человек и как перед прокурором все выложит??? Или накс особенная контора куда из опостолов набирают? Чем они отличаются от всех остальных по сути. Ничем! Все торгуют, значит и они торгуют. Просто до размаха гаишников им например далеко, из за скромного размаха деятельности.
  • 1

#331 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 28 Апрель 2019 10:01

Так не Вы ли выше связывали НАКС и гос закон? Ну какбы НАКС это и есть Я предъявил доказательства, что эта организация не имеет никакого отношения к госвласти. Мало?

ДедВова старательно подменял понятие качество сварного шва НАКСом. Ну типо без НАКСа шов качественным быть не может. Но у лжи ноги короткие. В диалоге доказано, что если сварщика со всеми возможными НАКСами жизнь вынудит работать на работе за 20тыщ, где требование к качеству "не текет"и количество" нужно уже вчера", то он точно также как все будет сваривать "тем, что дали".
А демагогия, что так нельзя, надо сваривать по НАКСу это демагогия.

Ну а теперь легко докажу, что НАКС продает сертификаты - посмотрите список сертифицированных сварааппов, возьмите любой китайский и там куча несоответствий требованиям ГОСТ, также они не соответствуют требованиям документации НАКС!
Это всё фарс с целью распила средств из бюджета.

#332 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 28 Апрель 2019 10:47

Так не Вы ли выше связывали НАКС и гос закон? Ну какбы НАКС это и есть Я предъявил доказательства, что эта организация не имеет никакого отношения к госвласти. Мало?

ДедВова старательно подменял понятие качество сварного шва НАКСом. Ну типо без НАКСа шов качественным быть не может. Но у лжи ноги короткие. В диалоге доказано, что если сварщика со всеми возможными НАКСами жизнь вынудит работать на работе за 20тыщ, где требование к качеству "не текет"и количество" нужно уже вчера", то он точно также как все будет сваривать "тем, что дали".
А демагогия, что так нельзя, надо сваривать по НАКСу это демагогия.

Ну а теперь легко докажу, что НАКС продает сертификаты - посмотрите список сертифицированных сварааппов, возьмите любой китайский и там куча несоответствий требованиям ГОСТ, также они не соответствуют требованиям документации НАКС!
Это всё фарс с целью распила средств из бюджета.

+100500

Каких-то несколько лет назад захожу в вагон метро на кольцевой линии в Москве. Весь вагон изнутри оклеен рекламой: дипломы, аттестаты, медицинские книжки, всяческие свидетельства. Номера, телефоны. Или стоишь, например, в пробке в Москве. Между машин ходят люди и предлагают за недорого купить секретные базы данных на что угодно. НАКС - такая же панацея от всех бед, как и техосмотр на авто. Главное заплати. И вот повылазили во всех сферах. Я много работаю с тюнингом авто. Самоделку у нас хрен зарегистрируешь, в отличие от цивилизованного мира. Любое внесение изменений в конструкцию строго запрещено, вплоть до нештатной лампочки в поворотнике или магнитоле другой фирмы. Но как только занесёшь определённым людям, всё становится возможным и безопасным. Скоро на садовые тачки номера повесят и на права для трёхколёсных велосипедов будут аттестовывать выездные комиссии в детских садах, после обязательного осаго, разумеется. Во всём мире это многомиллиардная индустрия. Но нам индустрия не нужна, надо рабов в стойле держать впроголодь. А миллиарды проще на нефти делать: записал на себя через офшор, открыл кран - закрыл, не ошибёшься.

• 6

#333 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 28 Апрель 2019 18:04

6037-80 относится к трубопроводам
 Совершенно верно! Только с маленькими ограничениями: диаметры от 25 мм и больше. Увы...

то что мне мешает сварить трубу 159/3,5 по этому же госту аргоном
  Что мешает? Вот эта фраза из 14771: Стандарт не устанавливает основные типы, конструктивные элементы и размеры сварных соединений стальных трубопроводов по ГОСТ 16037-80. Вот если бы в 16037 были трубы 10х1, то нельзя было бы использовать 14771)))
  • 0

#334 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:06

dedVova,так ТРУБ и в 14771 нет.
  • 0

#335 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:13

накс напридумывал сложностей,
 А ничего, что в 1976-м и в 1980-м НАКСА еще не было?))))) А ГОСТы уже были...

Легко! Зайдите на naks.su Вот только в реестре не окажется записи. Хотя не исключаю, что может кто и торгует. Поймают - больше не будут этим заниматься. примеров много.
  • 0

#336 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 725

Отправлено 28 Апрель 2019 18:14

реально не могут даже корочки НАКС себе прикупить.  Осмелюсь предположить, что могут только сами продаться.
 Я  лично знаю людей покупавших себе корочки, цена вопроса 40 т.р., и не надо так категорично утверждать о неподкупности, если Вы их не продаете, то другие это делают.
  • 4

#337 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:20

Все торгуют, значит и они торгуют.
Ага.И сварщики. Здесь уже звучало, что нафиг на стенке 3-5 мм кромки, мы за один проход заварим. И следующим шагом могут быть "могилы"... А что: зачем потеть варить стенку 30-40 мм??? Проще заложить арматуру диаметром 16-20 мм....

так ТРУБ и в 14771 нет
 А что есть? 
  • 0

#338 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:29

dedVova,вы же проводите испытания образцов,как вы трубы на разрыв проверяете?Усиление все равно
снимается в ноль.Если за один проход усиление на стенке 3 мм.будет достаточное согласно госта,то в чем проблема?
dedVova,листы.У меня на работе бывают трубы от 5 мм.в диаметре,со стенкой 0,5 мм.,в госте 14771 такая толщина есть,но сварка должна производиться без присадка,в моем случае это нереально,почему нет разрешения варить ее с присадком?По моему мнению-это бред,не знаю на чем основывались при составлении этого соединения.
  • 3

#339 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:45

вы же проводите испытания образцов,как вы трубы на разрыв проверяете?Усиление все равно снимается в ноль
 Это то тут при чём??? Сварной шов д.б. равнопрочным основному металлу (не менее). Не снимем усиление - как это проверить? 

листы
Ссылочку из ГОСТа пожалуйста, что он только на листы...

почему нет разрешения варить ее с присадком?
Вопрос не ко мне - к составителям ГОСТа. Не думаю, что они были глупее нас всех тут на сайте, вместе взятых. варите с отбортовкой и будете чисты перед законом)

Если за один проход усиление на стенке 3 мм.будет достаточное согласно госта,то в чем проблема?
ну если я проскочу перекресток на красный без аварии - то в чем проблема?
  • 1

#340 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2019 18:52

dedVova,два прохода увеличат прочность основного металла?И вы мне ссылочку,что по нему можно варить трубы.Зачем мне делать отбортовку,может изменения внести?А если мне технологию аттестовывать на это соединение и отбортовка по каким либо причинам не подходит,то как мне быть?Поясните,почему я не могу варить это соединение с присадком?
  • 1