Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#1261 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 219

Отправлено 18 Август 2020 20:12

Тема уже большая стала, поэтому приходится повторяться, хотя и раньше некоторым по пять раз надо было одно и тоже говорить ))))) Пэшка у меня так и работала, немного варит, потом срет, дело не фене. Варил я и в тепло, и в холод, разницы нет, также как нет разницы и на другом аппарате, отличие только в том, что он варит всегда, а пэшка никогда )))))))))

Просто это очередной сварщик, который не умеет варить)))) сарказм, если что, тут надо дополнить, что не умеет варить гроверсом))))))))) 

Всем доброй ночи. Намучился я с гроверсом 

Избавьтесь от это чуда и забудьте как страшный сон, оно не будет работать.

• 3

#1262 Zombiaca

Zombiaca
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Август 2020 20:15

что не умеет варить гроверсом)

А я вообще не жаловался... 

Про отстрел?

Да ладно,а как я точками варю и нормально...

Я Жопорук? :fool:

На прошивку аппарат отправлю,просто сейчас он в работе.

• 0

#1263 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 18 Август 2020 20:23

На прошивку аппарат отправлю

С какой целью ?

Я как бы ничего доказывать не собираюсь, так как мне эта тема давно уже не интересна. Я помучился полгода, пообщался с многими другими, сделал для себя выводы и избавился этого ..овна. Может и действительно варить не умею, но вот как-то 10 лет старым аппаратом варил до гроверса и уже больше года после, другим работаю и все ок.

избавился этого ..овна. 

Опять же, как очень многие другие.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 18 Август 2020 20:22

• 1

#1264 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 356

Отправлено 18 Август 2020 20:31

zynsk,
Быстрее редуктор замёрзнет чем клапан в ПА.
Да и с чего бы ему мёрзнуть,там газообразная фракция.

Вы что-то перепутали, я об этом не утверждал и не говорил...
Хотя у меня лично один раз клапан замерзал, потому что конченый редуктор советский был.
  • 0

#1265 Zombiaca

Zombiaca
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Август 2020 21:14

С какой целью ?

С целью убрать "отстрел"

и избавился этого ..овна.

Может дело в руках?

, но вот как-то 10 лет старым аппаратом варил до гроверса и уже больше года после, другим работаю и все ок.

Наверное у меня этот первый ПА, и я не варил нормальным аппаратом.

• 2

#1266 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 19 Август 2020 03:20

Может дело в руках?

Да, конечно, я же первый раз ПА увидел настоящий, для работы с гроверсом видимо особый профессионализм нужен.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200411_220854.jpg

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 19 Август 2020 03:21

• 1

#1267 SvireS

SvireS
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Август 2020 11:17

Вот как смогли засняли танцы с бубнами, аппарат отправил на перепрошивку заодно и посмотрят его. Я понимаю что греть там нечего, додумались до этого только после того как на диагностику свозили он у них ночь постоял в тепле и с утра на проверке нормально варил, а когда привезли через некоторое время снова чудил я подумал может ртмокает чего там

#1268 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 819

Отправлено 19 Август 2020 15:51

Вот как смогли засняли танцы с бубнами,

Может его надо было не феном  :) 

Скрытый текст

• 0

#1269 Вячеслав164

Вячеслав164
  • Участник
  • Cообщений: 155

Отправлено 19 Август 2020 16:04

С какой целью ?

Я как бы ничего доказывать не собираюсь, так как мне эта тема давно уже не интересна. Я помучился полгода, пообщался с многими другими, сделал для себя выводы и избавился этого ..овна. Может и действительно варить не умею, но вот как-то 10 лет старым аппаратом варил до гроверса и уже больше года после, другим работаю и все ок.

Опять же, как очень многие другие.

Мне тем более это не нужно, так как я ещё раньше избавился от этого шедевра, но приходят сообщения с сайта о новых отзывах и рука тянется открыть и почитать. И каждый раз после прочтения не могу сдержаться , чтобы не написать комментарий. Просто работа этого аппарата шокирует. 

Уже почти год как купил другой и в любое время на настройку и работу нужно несколько секунд. Забыл про все проблемы.

• 2

#1270 SvireS

SvireS
  • Гость

Отправлено 19 Август 2020 16:38

Я понимаю что фен выглядит абсурдно, но работает же. Мне говорили наконечник поменять, хотя там стоял новый может быть он перегрелся,но на видео я его откручиваю голыми пальцами.

#1271 VovkaK

VovkaK
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Август 2020 17:00

Полностью аналогичная ситуация!!!жаль "счастливых"обладателей которые отдали не малую сумму за "этот"

Мне тем более это не нужно, так как я ещё раньше избавился от этого шедевра, но приходят сообщения с сайта о новых отзывах и рука тянется открыть и почитать. И каждый раз после прочтения не могу сдержаться , чтобы не написать комментарий. Просто работа этого аппарата шокирует. 

Уже почти год как купил другой и в любое время на настройку и работу нужно несколько секунд. Забыл про все проблемы.

• 0

#1272 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 707

Отправлено 19 Август 2020 18:45

Вот как смогли засняли танцы с бубнами, аппарат отправил на перепрошивку заодно и посмотрят его. Я понимаю что греть там нечего, додумались до этого только после того как на диагностику свозили он у них ночь постоял в тепле и с утра на проверке нормально варил, а когда привезли через некоторое время снова чудил я подумал может ртмокает чего там

Колдунство однако..... великий шаман!
  • 2

#1273 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 19 Август 2020 18:46

Я понимаю что фен выглядит абсурдно, но работает же. 

А почему вы решили, что именно фен помогает "работать"? Там в "начинке" банально периодически возникающие глюки. То они есть, то их есть. И хоть свечу, хоть фен, хоть икону подносите - результат вероятнее всего будет один. 

• 1

#1274 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 137

Отправлено 19 Август 2020 19:13

Может отвал чипа какого или кондеры полусдохшие. Камнями прошу не кидаться, в с схемотехнике сварочников не разбираюсь, а в компьютерных железках получше, так вот прогрев феном мне помогал в двух случаях:
- реанимация видеокарты при отвале чипа (если производитель использует некачественный припой
- прогрев платы монитора помогал запуску некоторых экземпляров с сдохшими конденсаторами

Может и тут что-то подобное?) Чем черт не шутит

Сообщение отредактировал Luckystorm: 19 Август 2020 19:15

• 1

#1275 SvireS

SvireS
  • Гость

Отправлено 19 Август 2020 21:32

А почему вы решили, что именно фен помогает "работать"? Там в "начинке" банально периодически возникающие глюки. То они есть, то их есть. И хоть свечу, хоть фен, хоть икону подносите - результат вероятнее всего будет один.

Решил потому что в таком режиме варили два три вечера и феном пользовался раз 30. Ну не может случайности 30 раз быть, это уже закономерность. Сварка происходила 3-4 прихватки по 1-2 см потом подгонка(гибка) потом снова прихватки одно изделие мин 30 дак вот на изделии один два раза грели феном и каждый раз сварочник шептал после фена.

Решил потому что в таком режиме варили два три вечера и феном пользовался раз 30. Ну не может случайности 30 раз быть, это уже закономерность. Сварка происходила 3-4 прихватки по 1-2 см потом подгонка(гибка) потом снова прихватки одно изделие мин 30 дак вот на изделии один два раза грели феном и каждый раз сварочник шептал после фена.