Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@Спанч Боб, проще всего взять трубу и распустить вдоль, давления там почти нет, поэтому пойдет стенка 2. Либо лист загнуть П-образно, обычно используем двойку АМГ2, либо любой другой мягкий и легко гнущийся алюминий.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо с трубой да отличное решение, я что-то сразу и недопетрил, всего то 2 торца заварить + отводы и шов по кругу. 

 Чешуйки @selco,  впечатляют. Валер а по развальцовке отвода не подскажешь, или это на токарном сделано ? Я вот думаю по кромке трубки шов утолщение напаять а потом на токарном выровнить ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,

Виктор , шов навалил и болгаркой (лепесток) грубо потом наждачкой "злой" руками 10мин.  Хорошо бы на токарном ну у меня маленький совсем и не зажмешь такой патрубок .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, я человек ленивый, поэтому кольцо утолщения никогда не наплавляю, обычно вместо него 3-4 бугорка равномерно по краю патрубка - этого достаточно, чтобы хомут не слетел, и ни чего не точу :)

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

но гарантию на б/у радиатор лохматого года должен дать обязательно.
Причём на весь, не взирая на ремонт.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, Ламели для прижима отсутствовали .По моим размышлениям и количеству герметика, раза 3 разбирали, и поотламывали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

Подварил края на нижнем бачке.Как всегда срочно.

Это опять вольвовский радиатор.Меня терзают смутные сомнения... В далекие времена, когда еще диллерство только начиналось, много машин приезжало из Казахстана к нам на обслуживание.Не осколки ли это, того -былого времени?

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Меня терзают смутные сомнения... В далекие времена, когда еще диллерство только начиналось, много машин приезжало из Казахстана к нам на обслуживание.Не осколки ли это, того -былого времени?
Да, было такое, обслуживались только у официалов.После гарантийного срока и окончания договора на пост-гарантийное обслуживание, ремонтируются здесь(В Казахстане)и не маловажный фактор - финансовые затраты на перегон машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...