Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

по два бачка
 Форму бачка на фредах надо делать как на старом, там получается 4ре сгиба нужно делать а не два, интеркулер не сядет на свои места, будет упираться в бачёк
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,на этом точно сядет , расположение бачков низ -верх, то есть горизонтальное Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расположение бачков низ -верх
Есть какие то модели в которых даже с таким расположением бачков кулер не садится, приходится им там подставлять шайбы чтобы отодвинуть его. Был у меня просто такой опыт, привозят назад, говорят упирается в угол бачка, пришлось срезать внешний угол на обоих бачках, с тех пор все фреды делаю ромбиком 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фредах отводы кулера всегда по бокам , а радиаторы бывают с вертикальным и горизонтальным расположением , с горизонтальным расположением точно проблем не должно возникать . Честно говоря никогда не было проблем с фредами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никогда не было проблем с фредами
Так и у меня тоже до этого случая проблем с ними не было, наделал их таких квадратных великое множество, ни кто не жаловался. Просто делюсь горьким опытом ;)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делюсь горьким опытом ;)

опыт ,особенно горький , заставляет делать определенные выводы . Тоже замечал что делают бачки на фред п-ообразные в 2 гиба , но в форме усеченного конуса с вершиной 50 или 60 мм. Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шов на патрубке такой потому что болгаркой

Андрей ну чо так. Лобзик , полотно для нерж , а может сейчас и для люмини есть , сверлим отверстие 10 мм внутри  линии окружности  патрубка , и далее в него полотно включ. лобзик 2-3мин и все готово и обрабатывать не надо , да еще понадобится кисточка маленькая и чуток мотор. масла иногда подкидывать на полотно смазочки . Я нерж пилю и даже 3мм , а люминь пилит быстрее доски. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полотно для нерж
Точно, надо попробовать так, я уже давно подумываю как эту технологию упростить, купил элекроножницы думал буду резать ими без проблем, фигушки, не получается а вот с лобзиком это идея хорошая, спасибо Валера! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, надо попробовать так, я уже давно подумываю как эту технологию упростить, купил элекроножницы думал буду резать ими без проблем, фигушки, не получается а вот с лобзиком это идея хорошая, спасибо Валера! 

электроножницы высечные ? или листовые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,мне досталось бонусом к покупке , а даренному коню... По сравнению с простым маслом могу отметить только удобство - в крышке кисточка и сама смазка желеобразная , то есть быстро не стекает.Открутил-смазал, но в любом случае перед сваркой отмывать - обезжиривать Изменено пользователем тор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, Тут у меня спрашивают переделать радик с "командора"(тягач седельный) или что то похожее. Расширительный стоит на верхнем бачке и как то связан с ним (вроде через клапан). Есть опыт?  Проблема с верхним бачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

радик с "командора
Привет! Там проще найти живой пластиковый бачёк и заменить, я не заморачивался с ними ни когда, там дурацкие крепления бачка и он соединяется с верхним бачком радиатора с помощью уплотнительной резинки, короче слишком там всё замудрёно сделано и переделать очень проблематично  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого нибудь соображения на эту тему что это может быть за субстанция такая, что за клей, радиатор китаец, приезжает ко мне во второй раз, та сторона которая запаяна течёт а тут нет. Узнать бы чем клеено для ремонта вот таких китаёзов, паять варить их бесполезно.post-8554-0-82580300-1510384059_thumb.jpgpost-8554-0-98267000-1510384161_thumb.jpgpost-8554-0-66344000-1510384326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...