Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@konstantinXX, Спасибо. Меня он очень радует, единственное в тюбике не очень удобно, а вот его тех. хар-ки просто на высоте!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь казанским , если уже никак не могу поставить без герметика , дешево и вроде как безотказно

поддержу, только им. работает безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

приваривали к пластине?
Нет. Трубки крепятся хомутом на кузове машины, если приварить к пластине, со временем лопнут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,недавно похожий делал,обрыв трубок был,сначала приварил к старым трубку чуть большего диаметра,но клиенту не понравилось,решили приварить к пластине,пока инфы нет по обрыву.Делал первый раз такое,клиент сказал,что в фирме,где ему его снимали сказали,что все время так делают.Там по сварке еще проблема,родные запаяны,грязь лезет,пришлось увеличением катета эту срань выводить,т.е. провара как такового нет,шов изнутри "пустой",не знаю на сколько хватит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

радиатора  ГУРа
Ни фига не пойму, одна трубка приварена к самой соте чтоли? Теряется ведь почти вся проходимость радиатора, выход должен быть с низу где соединены все соты.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна трубка приварена к самой соте чтоли?
Нет, такое расположение выходов с завода, заметна выштамповка на стенке радиатора. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Хочу впервые попробовать офлюсованным кастолином запаять радиатор по корням. Хочу паять именно кастолином, т.к. надо и его осваивать.

Радиатор от ивеки, бачок пластиковый на снятие. А вот после этого для кастолина 192 надо греть трубную доску? Или сразу паять трубки без предварительного нагрева? Если греть надо, то как не сжечь язычки крепления бачка? И до скольки его греть? Для 4047 ориентировочно грею до 400, кастолину сколько подогрева надо?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько подогрева надо?
Для 192го кастолина  грею до 200-300, паять проще с общим прогревом. :good:  Не надо усердствовать с прогревом, чтобы спалить прижим это надо постараться :wacko:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,если прогреете до 400 , то вам останется потом только коснуться прутком и он сам потечет как вода, при подготовленном месте пайки. Чаще всего происходит недогрев  и припой ложится горкой . Если поймаете нужную T  вилку, припой течет водой и расход минимальный и качество на высоте. Писать конечно хорошо , тоже часто бывало торопился и припой рано подавал ,потом со временем стало лучше получатся. Постарайтесь нагреть трубную доску так чтобы припой плавился от прикосновения к ней , а потом горелкой задайте направление куда нужно. Ну как то так

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это надо постараться
я как то постарался...

Ок, спасибо, завтра испытаю судьбу. Последнее время она ко мне чего-то пятой точкой всё поворачивается. Завтра попытаюсь придать ей более джентльменское  положение. С уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...