Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

Чем приварить люминевые бачки  к радиатору? 5356, 4043, 4047? радиатор исходно был с пластиковыми бачками. Материал бачков - неизвестен но полагаю что-то типа 5356.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ем приварить люминевые бачки  к радиатору? 5356, 4043, 4047? радиатор исходно был с пластиковыми бачками. Материал бачков - неизвестен но полагаю что-то типа 5356.
Лучше фото 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Материал бачков - неизвестен но полагаю что-то типа 5356.
 На крае бачка зажгите дугу, если ореол будет светится зелёным,магний присутствует.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бачки-то я сам варить собрался из листа. Зеленого свечения нет. Лист достаточно жесткий, т.е. не чистый люминь. Лучше 4043 варить?

Купил новый дешманский радиатор и чтобы потом не расстраиваться решил сделать всё сразу пока он новый.

Изменено пользователем LamoBOT
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да бачки-то я сам варить собрался из листа. Зеленого свечения нет. Лист достаточно жесткий, т.е. не чистый люминь. Лучше 4043 варить?
Значит 4043. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@тор, как вы потом их собираете??? меня всегда напрягал момент снятия и установки крышки, поскольку могут вылезти скрытые места при опрессовки... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, как вы потом их собираете??? меня всегда напрягал момент снятия и установки крышки, поскольку могут вылезти скрытые места при опрессовки... 

как и многие на этом форуме, поджимаю струбцинами и подбиваю зажимы на место. А чтобы не было неприятных моментов, перед обжимкой опрессовываю с теми же струбцинами.

 

Стойку надо проваривать полностью, иначе побежит вскоре 

да радиатор новый ,даже года нет . Просто ездили без одного крепления на расширительном бачке ,  вот и вся причина этой трещины. На фото видно, она не типичная ,обычно с угла начинается. Думаю еще покатается.

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю еще покатается
Дык ни кто и не спорит что покатается, просто совет на будущее чтобы не вылазило неприятных сюрпризов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ни кто и не спорит что покатается, просто совет на будущее чтобы не вылазило неприятных сюрпризов. 

спасибо, никогда не пренебрегал советами по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С праздником форумчане . Радиатор mersedes actor еще и года нет...

А такую трещину необходимо разделывать перед сваркой или так можно поверх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukui,что там разделывать , толщина  то всего- ничего.   Дороги и небрежное отношение всё сделали за нас . Остаётся только всё очистить-зачистить и вперед .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прорезать мелким диском бормашины
Там если начнёшь что то резать то обязательно повредишь трубку и после сварки ещё и подпаивать придётся. Я просто зачищаю и провариваю без всяких разделок. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду не разделать конечно а прорезать мелким диском бормашины и края засверлить.

Сварка трубной доски около трубок - это балансирование между проваром самой доски, и не прожогом трубки .Короче, очень деликатная сварка и лишние зазоры только помешают. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,а не пробывал опаивать соты изнутри, со вскрытый крышкой? Как у Тора на первом фото

Мне что больше заняться нечем?)) Снаружи это сделать на много быстрее и качественнее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...