Перейти к содержанию

Нужен совет по сварке 10х23н18


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос больше к аргонщикам. Так вышло что пришлось варить теплообменник для охлаждения экзогаза, в нем около 140 трубок 10мм на 1мм из нержавейки 10х23н18. Из оснастки только переменка вду 500 горелка, полуживая агни, ржавый редуктор и непонятная проволока нержи 2мм от полуавтомата принесеная мастером. Я говорил что нужна спец.присадка 309l, но начальник считает что надо было оправкой развальцевать и своим телом заварить и варить в горизонтальном положении(я сваривал фланцем в вертикали, мне так удобней). После сварки образовались горячие трещины. Вопрос:нужна ли присадка и что надо было учесть? +мне была сказано что нержа сваривается ТОЛЬКО в нижнем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L,Доброго дня,почитайте руководящие документы ОСТ 002203668-011-2007 

Сварка разнородных соединений сосудов, аппаратов и


трубопроводов из углеродистых, низколегированных, теплоустойчивых,
высоколегированных сталей и сплавов на железоникелевой и

никелевой основах

http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59752/

И ОСТ 26.260.3-2001 Сварка в химическом машиностроении пункт 5.

http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293847/4293847328.htm

Про то что Вам сказали что "нержа" сваривается только в нижнем положении это туфта.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L, Так чем и на каких режимах Вы варили?   10х23н18 при такой толщине никаких трещин давать не должна, если, конечно, её по конски не перегреть. Варить её можно в любом положении, тем более TIGом. Хоть в потолочном,  какая разница?  Поскольку  сталь с повышенным содержанием хрома и никеля, особое внимание режиму , минимально возможное тепловложение.

 

 

надо было оправкой развальцевать и своим телом заварить

 Вы трубки в трубные доски вваривали? Фото, по взможности, выложите. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L, Так чем и на каких режимах Вы варили?   10х23н18 при такой толщине никаких трещин давать не должна, если, конечно, её по конски не перегреть. Варить её можно в любом положении, тем более TIGом. Хоть в потолочном,  какая разница?  Поскольку  сталь с повышенным содержанием хрома и никеля, особое внимание режиму , минимально возможное тепловложение.

 

 

 

 Вы трубки в трубные доски вваривали? Фото, по взможности, выложите.

 

Грёбаный телефон, извините нехотел ставить минус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грёбаный телефон, извините нехотел ставить минус...

Плюс, минус, какая разница? :yahoo: . Телефон только не ломайте  :pleasantry: .

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Алексей L,

Правильно понимаю,что изготовлялся новый теплообменник,а не ремонтировался старый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовлялся новый теплообменник,т.к у нас на заводе сварка находится в плачевном состоянии, теплообменник варился аппаратом вду 601,режимы методом тыка 10 оборотов убавить 10 оборотов прибавить, горелка агни электрод 2мм(что есть в наличии) присадка непонятная 2мм от полуавтомата. Я вычитал что 10х23н18 это аустенит подвержен горячим трещинам. Главное что технологию сварки никто неуказал, и после этого меня начальник признал рукожопым.

И у нас нет технологов по сварке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Изготовлялся новый теплообменник,т.к у нас на заводе сварка находится в плачевном состоянии, теплообменник варился аппаратом вду 601,режимы методом тыка 10 оборотов убавить 10 оборотов прибавить, горелка агни электрод 2мм(что есть в наличии) присадка непонятная 2мм от полуавтомата. Я вычитал что 10х23н18 это аустенит подвержен горячим трещинам. Главное что технологию сварки никто неуказал, и после этого меня начальник признал рукожопым.

И у нас нет технологов по сварке

Вы не бойтесь выглядеть в глазах мастера непрофессиональным.То,о чем вы говорите - это действительность российской (или россиянской,постсоветской ..как угодно)промышленности.Задайте мастеру вопрос:какой состав стали трубной решетки;какой состав присадочного материала,который он принес,то есть определитесь с составом исходников...,потом уже может быть предметным разговор с вашим мастером и отделом снабжения,коли причастны к этому.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L,колите контору на присадку er-309  или Св-07х25н13,а еще лучше на нормальный источник питания,мастера и директора за ноздри и пускай изучают то же рд.С такой сталью халява не прокатит.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L,

 

Главное что технологию сварки никто неуказал, и после этого меня начальник признал рукожопым.

Технологию мало указать, надо ещё создать условия для её выполнения.  Там ток ампер 20 нужен, это если   в двойку вваривать трубки.  В тройку чуть больше.   А у ВДУ минимум 45 ампер, если его данным верить.

Хоть бы какого нибудь мало мальски приличного китайца под эту работу купили, цена вопроса до 60 тысяч.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,похоже там руководству все до лампочки,как всегда виноват исполнитель.@Алексей L,ваши переживания понятны,вас выставляют в нелучшем свете,хотя вашей вины нет.Похвально,что стали искать причины появления трещин и вышли на форум.Тут вам помогут дельным советом,как вам и говорили узнайте у руководства химсостав прутка и просите нормальное оборудование для сварки.А мастер пускай покажет как варить нужно,если вам не доверяет,он то уж точно не рукожоп,если все знает и везде плавал).
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей L,Если хотите углубится и  поподробней ознакомится с процессами сварки высоко легированных сталей ,могу по рекомендовать Вам пару хороших книг 1) Петров В.Н. Сварка и резка нержавеющих сталей,книга написано очень простым и понятным языком. 

https://lib-bkm.ru/13214

2) Медовар Б.И. Сварка хромоникелевых аустенитных нержавеющих сталей 

http://booktech.ru/books/svarka/1902-svarka-hromonikelevyh-austenitnyh-staley-1954-bi-medovar.html

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы в энергетике и в промышленном монтаже, под сварку готовят как трубку, так и саму доску. Развальцованные трубки приходилось только подваривать при не герметичности вальцовки .Сварщик на заводе это инструмент, непосредственно выполняющий свою функцию. Понятно что оптимизация,я начальник ты дурак и руки растут не от туда.Пройдет время и руководство поймет, особенно при серийном заказе, что нужно обустраивать участок сварки и сборки,внутреннего контроля и технологию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос больше к аргонщикам. Так вышло что пришлось варить теплообменник для охлаждения экзогаза, в нем около 140 трубок 10мм на 1мм из нержавейки 10х23н18. Из оснастки только переменка вду 500 горелка, полуживая агни, ржавый редуктор и непонятная проволока нержи 2мм от полуавтомата принесеная мастером. Я говорил что нужна спец.присадка 309l, но начальник считает что надо было оправкой развальцевать и своим телом заварить и варить в горизонтальном положении(я сваривал фланцем в вертикали, мне так удобней). После сварки образовались горячие трещины. Вопрос:нужна ли присадка и что надо было учесть? +мне была сказано что нержа сваривается ТОЛЬКО в нижнем положении.

Вашей информации очень мало, нужно знать из какой стали и какой толщины трубная решётка.

Если Вам никогда не приходилось сваривать теплообменники из стали 10х23н18, то обязательно нужна технологическая карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кроме вышеперечисленного очень болшая разница в толщине свариваемых деталей. Для качественного шва на трубной решетке вытачивается углубление для обеспечения одинаковой толщины свариваемых деталей.  2 мм. это очень много  1 или 1.2 не больше.

 

Саму технологию сварки надо внимательно читать по книжкам.

 

Столкнулся с аналогичным стальная плита 20 мм. и стойка плита 15 мм. Проварил с нержавеющей присадкой аргоном шов , остыло и по шву волосяная трещина. Слишком быстро отвод тепла от шва и вот результат.

 

Если учесть стоимость материалов и изделия  - реально надо привлекать технолога-сварщика хоть и со стороны.

 

ВД - 601 для более глубкой регулировки можно балластный реостат поставить.

Изменено пользователем glavmex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...