Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Реплика рядом с темой:

Ситуация с ремонтом вашего сварочного оборудования в нашем регионе похожая.
За пару месяцев три крупных завода выходили на связь - предлагали контракты на ремонт  сварочного оборудования предприятия.
Отказался.

На этих заводах по 500 единиц сварочного оборудования да такого что на стол не поставишь. И значить - факультативно, по контракту, не получится, надо идти на завод на 100%.
За 174р в час? 
У меня сейчас 1000 р. в час да и то хочу на следующий год -два закрыться, вижу более интересные варианты приложения сил.

Раз в пол года даю тут на месте  циркулярное объявление - Есть кто в городе кто ремонтирует сварочное  оборудование всерьез? Буду посылать клиентов!
Тишина...
Я сижу и стараюсь особо не светиться иначе захлебнусь работой, как уже было...

Специалистов нет! Электронщиков , с образованием хотя бы крепким колледжем - нет.
Есть слегка ипанутые  энтузиасты которым все по плечу, пока рублем не накажут за угробленное оборудование,  да самопальные электронщики да электрики.
Все!

Я посоветовал  представителям заводов, те кто выходили на меня с предложениями, набирать и учить свои кадры.
Набирать толковых энергичных молодых людей с мало-мальски профильным образованием, направлять их на учебу  и затем платить зарплату в  200 - 300 тыс. рублей чтобы и в мыслях не было куда то бежать или уходить  в ИП.
А управу сократить  процентов на 70-80 и этих денег хватит держать штат хороших специалистов.

И только  смайлик грустно улыбнулся на той стороне...

  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да никому технари нафиг не нужны ! 

Их хватаются только когда приспичит. А затем ....

Проходили это. Потому никому веры нет с любыми сказками !

  • Like 2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 часов назад, tehsvar сказал:

Да никому технари нафиг не нужны ! 

Их хватаются только когда приспичит. А затем ....

Проходили это. Потому никому веры нет с любыми сказками !

Поэтому, как говорили классики:"утром деньги–вечером стулья..."

Сначала договор, с чёткой суммой, без "договоримся" и "не обидим"...

А за нами, если что–не заржавеет!Так жахнем, что весь мир–в труху...Но потом... :pleasantry:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор
В 25.09.2023 в 09:36, welderman сказал:

Поэтому, как говорили классики:"утром деньги–вечером стулья..."

Закроем этот гештальт-не договорились, в общем...

Но оставили "окно возможностей"....

Но верится слабо... ну и хрен с ним....делай, что должен, и будь, что будет..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Чудны дела твои, Господи:D...сейчас по  местному радио вовсю ищут сварщиков на полуавтомат.Обещают приличную зарплату( белую).Позвонил в ВЭМТ, уточнить сколько нынче стоит выучиться на это дело и облом! курс есть.Но!Не учим, говорят. Как так-то? Больно дорого, да и компетентных преподавателей нет.Мда...

Зато аргонщиков лепят конвейерным методом.Хз, куда они потом деваются...:pardon: в таком количестве..да и ладно,однако з/п при этом по городу низкие на это дело.На полуавтомате выше  гораздо.Но их нет...полуавтоматчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о получении вышки по специальности сварочное производство. 

Куда лучше идти, чтобы действительно получить актуальные и ценные знания? Образование требуется для повышения общего уровня специалиста и как запасной аэродром, чтобы мощно было сменить сферу с поставок, перейдя на какое-нибудь дружественное мне производство.

Очное не вывезу, смогу только заочно или очно-заочно. 

Так же интересна тема лазерной сварки и получения образования по этой сфере, на такое сейчас где-нибудь учат вообще или программы только разрабатываются? Просто оборудование этого сегмента активно развивается, становится мощнее, более массовым и в целом дешевле, пока-что только директора энтузиасты любящие продвинутое оборудование переходят с тига на лазер (если они конечно работают много с тонким цветметом), но тенденция уже имеет место быть, как и людей интересующихся этим сегментом оборудования становится все больше. Да и лазеры это круто, пиу пик и все такое)) 

буду рад любым советам/рекомендациям, спасибо! 

В 24.09.2023 в 04:50, Nikoley сказал:

Специалистов нет! Электронщиков , с образованием хотя бы крепким колледжем - нет.

А вот куда можно обратиться, чтобы образование электронщика было на выходе крепким и чтобы преподаватели были заинтересованы? Чтобы действительно смогли объяснить базу, чтобы на выходе ты мог диагностировать аппарат глазами. Ну типа тебе приносят аппарат, ты скидываешь крышку и сразу без всяких инструментов понимать в чем и где неисправность. Понимаю, что этот навык формируется временем и практикой... но все же. Без сарказма, правда интересно. У нас просто подвисших аппаратов нуждающихся в ремонте довольно много накопилось. Авторизованные СЦ некоторых производителей не справляются с оперативным выполнением ремонтных работ по разным причинам и вот иногда сидишь думаешь, блин, было бы круто все это уметь и знать, чтобы самому делать, а не ждать по несколько месяцев других ребят) 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, welderman сказал:

Так Вы определитесь сначала-в технологи или в электронщики..:friends:

Всей душой тянет в технологи) 

На ваш взгляд, какие самые сильные учебные заведения на сегодня? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, у Вас дома я бы в сторону  корабелки посмотрел(Санкт-Петербургский государственный морской технический университет)–Кафедра сварки судовых конструкций

Бакалавриат
15.03.01.01 Оборудование и технология сварочного производства (Очная форма,Очно-заочная форма)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...