Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Новости с полей.

 

Вчера поехал в техникум имени Никулина, что в Подольске. Встретился с двумя людьми, один вроде куратор, а второй главный человек в мастерских. Пообщались. Люди которые в этой индустрии-могикане. Выработка-40 и 35 лет, зарплата у первой (куратор) 21 тыща, у второго 20тыщ. Учить детей не на чем, катают валики, кромки готовить нечем, электроды поштучно. И при этом вокруг стадо малолетних дэбилов, которые ведут себя как обезьяны...Как они справляются с тем, что из сотни дай Бог пяток-десяток юных дарований пробьется сквозь эту хознищету? И об этом говорили, куратор рассказала, что все как и раньше, терпят и стараются понять несносных полудурков.  Как пацану не свернуть на более легкий и скользкий путь? Вот вчера весь день и вколачивали это в голову моему студиозусу. Посыл месседжа один-если нет хозяина, то все через копчик. 

 

 На повестке дня подбор кромкоотрезной машинки. Ибо выйти на приемлемый уровень без сварки стыков не возможно, валики это не то.  @welderman, как называется машинка, который Вы готовите кромки на трубе или пластинах? 

пс виртуальный кабинет с этим тренажером и тут есть. Лям отдали за эту чепуху и даже есть свои адепты..а куда деваться, если электроды поштучно и кромки готовить некому...при этом есть вроде токарка-мехобработка, а вот самого мехобработчика "заманить" не могут, зарплата что-то тоже в районе 20ки. В министерстве образования явно сидят вредители. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает?

отсутствие тепловой деформации. Тут с прихватками-то крутит-вертит, а тут без прихваток, прислонили и приварили, уголок приложили, а там 90гр. Как так-то? 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди которые в этой индустрии-могикане. Выработка-40 и 35 лет, зарплата у первой (куратор) 21 тыща, у второго 20тыщ. Учить детей не на чем, катают валики, кромки готовить нечем, электроды поштучно.

Эльдар , не верю ,,, вот как хошь но не верю , и сейчас дворник больше получает . 

Ведущее в МО учебное  https://podolsk-college.ru/abitur/prof_spec/

 

 

И при этом вокруг стадо малолетних дэбилов, которые ведут себя как обезьяны...Как они справляются с тем, что из сотни дай Бог пяток-десяток юных дарований пробьется сквозь эту хознищету? И об этом говорили, куратор рассказала, что все как и раньше, терпят и стараются понять несносных полудурков. 

Ну  и так тоже нельзя , и вспомним свою молодость и такие же и были если не круче , но все выучились и работают .

Вот у нас мастер был фронтовик и иногда его так выведем , что он начинал кричать что "контуженный" и ему не чего не будет и пулял в нас с кафедры все что подвернется , молотки , напильники и т.д. 

Выйдет вон из мастерской выкурит Беломорину , ну и мы уже все по местам , шабрим поверочные плиты ,,,,,,, а остепенились и да таких я вас люблю .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети они жестокие, желание самоутверждения возможна только за счет более слабых, плюс стадный инстинкт и спермотоксикоз толкают их на такие поступки по отношению к безответным учителям, что было не возможно раньше, по вышеизложенным причинам.

 

Подпишусь под каждым словом, жестокость у молодежи зашкаливает. На днях видео на вацапе было - в ДЕТСКОМ САДИКЕ групповое избиение девочки,  руками, ногами.....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомним свою молодость

меня учителя любили и в школе у нас был мир и учились дружно и потом почти всем классом поступили в одно и тоже ПТУ..там было озорнее, но то что я увидел, это гнев в глазах учителей и охраны. Крики разъяренного дэбила с сигаретой за ухом на работницу гардеробой которая не выдавала ему куртку, чтоб тот не мылился на выход. Там вход-выход по пропускам и пока я стоял на выходе беседуя со вторым преподавателем, я успел посмотреть как ведут себя особо "успешные и авторитетные" дэбилы. И каждый раз называя этих отпрысков дэбилами я четко понимаю, что и у меня в этом возрасте мозгов было не сильно больше, но градус жестокости у меня в деревне во взаимоотношениях старшего поколения (преподавателей) и нас (учеников) был значительно ниже. Да, были склоки, но эти склоки были резонансом в жизни школы и о них потом долго "шушукались" на переменах. 

 

И зачем Вы фронтовика изводили? 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я врать зачем вам буду? Мне то какой резон?  

Эльдар , это я не тебе "не поверил" , а тем кто тебе сие рассказывал . 

@Luza

Егор , согласен ,,,, но думаю ремня отцовского особо не хто не боялся и мне попадало от отца и я обычно не плакал а смеялся что его выводило еще больше, доставалось даже от соседей или родителя одноклассников и дома можно да и получал доп добавку . 

Но я знал какой то предел впрочем также и сотоварищи . 

 

 

жестокость у молодежи зашкаливает.

Вадим , ну тут во всем ТВ и всяки шоу - токи повинны , вот придет еще время и отправят их всех типа Малахова поближе к Егору реально ехать к нам, в ИТК-9, 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И зачем Вы фронтовика изводили? 

Да специально его не кто не выводил и даже уважали .

А вот не нарочно бывало и часто , ну например был у нас товарищ в классе круглый пятерошник и что решить по алгебре или физики- химии нет вопросов пять минут и усе решит. А вот с металлом у него не как , и например подшлифуем ему напильник на наждаке и он таким и пилит , а мы все в ржачь ну и Федор Филипповича это выводило подойдет посмотрит и,,,, , кто имущество портит ну и усе все под столы "томагавки" полетели . 

А напильников этих было столь и не счесть , завод подшефный все давал в чем нуждались и Федор Филиппович раз в неделю водил на завод нас на экскурсии да и оттуды тащили мы подарки , напильники , заготовки молотков, сверла , резцы , болты и т.д.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ПТУ учитель был царь и бог.

Нет, не потому что все были высокоморальные -- как раз таки наоборот. 

 

Учитель физики мог швырнуть в тебя тяжеленной связкой ключей. И делал это. Например чтоб привлечь твоё внимание к уроку, ну или просто разбудить.

Учитель литературы мог отобрать у тебя какую-нибудь вещь, и не вернуть ваабще никогда. 

Учитель истории имел указку из алюминиевой проволоки диаметром 8 мм, и охаживал ею учеников по спине довольно часто. Например для того, чтоб ты перестал разбавлять повествование учителя своими шуточками, и подколами самого учителя.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул

Это время останется только вспоминать.  Сейчас за подобное минимально - уход с работы,  а то и на пару лет...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, нам преподаватель в ВЭМТе рассказывал историю, мелькавшую в СМИ,. педагога уволили с работы, за то что тот, рассказал детям, что такое "сажание на кол". Ониж такие ранимые )) А то что с экранов телевизоров постоянно и во всеуслышание пропагандируют непойми чего, так то все нормально )) 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
отсутствие тепловой деформации. Тут с прихватками-то крутит-вертит, а тут без прихваток, прислонили и приварили, уголок приложили, а там 90гр. Как так-то?

, Ну, это просто ловкость рук и никакого мошенничества. :pleasantry:
Всё это работает при совпадении некоторых факторов и наличии у машины определённого режима. Детали проясните у Дмитрия на сессии.Ему для хороших людей не жалко :friends:

 

@МассаТом,, за кромкоскалывающий агрегат спрашивали-у нас UZ-12...

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@МассаТом, на такой случай и ему подобные-есть поговорка: "Услужливый дурак-опасней умного врага!". Уж сколько раз в истории было, когда неуёмное, но столь же бестолковое рвение "на местах"-напрочь убивает здравые идеи руководства. А уж если дурная инициатива сочетается с желанием "бежать впереди паровоза"-то это уже не беда, а катастрофа. В очередной раз-приведу одно высказывание Эйнштейна: "В мире есть две бесконечности-вселенная и глупость. Впрочем, насчёт вселенной-я сомневаюсь..." 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как так-то? 

-Да вот так -то..... Заходи, если что, проконсультируем..

post-3787-0-11419100-1574188001_thumb.jpg

post-3787-0-63245000-1574188025_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...