Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Никто и не собирается сталкивать Эво с Авророй.

 

Ну вот есть идея-исполняем какой-либо элемент Эво(МИГ/ТИГ), потом то же самое Системой 200. Для контраста-Маэстро и один из моих студентов..
Сергей "прямое " сравнение может выйти.Для исключения:- ЭВо + студент, Система+маэстро. и равное задание( борьба поколений).
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Например, дожмём тему сварки аустенитными покрытыми электродами в пульсе...правда , не знаю, поддерживает ли Система 200 данный режим..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Трюки со сваркой  пивных банок и бритвенных лезвий-обязательно, как говорится -сеанс магии с разоблачением..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть варианты, пока в отпуске и машины от АВРОРЫ  нет под рукой-комментировать нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

в тиге,то мма не варит
-по большому счёту-так не должно быть , так как  процессы схожие, по ВАХ.. и что -то где-то должно совпадать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,при чем тут вах?Там три переключения,мма,тиг,пульс,на мма меняю только полярность на обратную,но не суть.Если стоит тиг или пульс,то мма не варит,в чем может быть проверка,если мма отключен в режиме тиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Георгий 11,подожди Жора, мне тоже интересно, пока машины от Авроры нет, но всё впереди..  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Константин Краев выйдет из отпуска-начнём проработку в деталях. И Эво притянем до кучи...Поработаем, в общем..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,радует,что аврора не боится сравнения с брендами,у меня претензий к авроре нет,интересно,что покажут тесты.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюки со сваркой пивных банок и бритвенных лезвий-обязательно, как говорится -сеанс магии с разоблачением..

Никаких разоблачений!!! Только треш и угар!!! Деньги разбрасывать будем?))
Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тут мысль образовалась.Могу предоставить на время сеанса магии ЭСАБ и Линкольн Электрик.П/А и ТИГ.Отправлю аппараты транспортной компанией.Пересыл туда и обратно за мой счет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом?

Ставишь цангу под диаметр покрытого электрода, втыкаешь электрод в горелку и уперёд к освоению пульса на ММА в режиме пульс ТИГ. Если я конечно правильно понимаю о чем речь ведете.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, http://websvarka.ru/talk/topic/11255-puls-na-mma/?p=372567

 

:crazy:

 

Ставишь цангу под диаметр покрытого электрода, втыкаешь электрод в горелку и уперёд к освоению пульса на ММА в режиме пульс ТИГ.


+ к этому, если в аппарате нет "защиты от дурака" - отключения св. тока при обратной полярности в режиме ТИГ, то можно избавиться от брызг и капель))) Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к этому, если в аппарате нет "защиты от дурака" - отключения св. тока при обратной полярности в режиме ТИГ, то можно избавиться от брызг и капель)))

Да и на обычном инверторе с ТИГ ,в ТИГ режиме можно дугу зажечь без наброса не угадив место старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,  нее, я немного не о том.  Дело не в набросе тока, а в полярности при ММА сварке нержи.   На прямой - жёсткая дуга и сильное разбрызгивание.  Но.  Многие аппараты ТИГ имеют конструктивную "фичу" - НЕ включение сварочного тока при неправильной для ТИГ (обратной) полярности. 

 Но всё это баловство, по сути.   Однако, чешуйки получаются очень однородные и с красивой побежалостью))) 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...