Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, Надо же как )))Красота!

Спасибо! Надо же чем то от других отличаться... :friends:  :friends:  :friends:

Тогда и я поздновато отмечусь. Товарищ банку изготовил станком, который я скопипастил, додумал и сварил.

Ничего не понял.... мечтаю о своем доме..... :sorry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребанный т9. Не банку, а баньку. В форме купола.

По мне так странная банька, не посидеть. не раздеться.... А стол куда поставить что бы с друзьями общаться??

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидеть там и вшестером можно, проверено. Раздеться и стол это нынче не модно. европейские веянья... простота и аскетизм, единение с природной, которая мать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидеть там и вшестером можно, проверено. Раздеться и стол это нынче не модно. европейские веянья... простота и аскетизм, единение с природной, которая мать.

Тогда уж в чане под открытым небом... -)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда уж в чане под открытым небом... -)))
одно другому не мешает, но богатые буратины к бане уже присматривают чаны, не греться - охлаждаться. Но их пусть другие делают, мне лень 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

принцип работы

по этому образцу делал. Только для более серьёзных толщин и длин. Ну, и под свои возможности, т.к. профилегиба у меня нет, а бежать на сторону лень.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел себе сделать простейший листогиб из отходов и метлома.

тоже в очереди такое чудо, ещё в декабре отдал уголки фрезернуть, но пока не сделали. А вы прижимной уголок стачивали? Сделайте фото прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стачивал - там же радиус, правда только одну сторону, сбоку, этого достаточно. Прихватил п/а к швеллеру, только немного выпустил стачиваемую часть за пределы швеллера и "отфрезеровал" маленькой болгаркой и кубитроном на фибре. Получается как фрезером, только быстрее. Ориеннтироваться на отблеск и ширину проточки. Отблеск должен быть равномерным и ширина проточки одинакова.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стачивал - там же радиус, правда только одну сторону, сбоку, этого достаточно. Прихватил п/а к швеллеру, только немного выпустил стачиваемую часть за пределы швеллера и "отфрезеровал" маленькой болгаркой и кубитроном на фибре. Получается как фрезером, только быстрее. Ориеннтироваться на отблеск и ширину проточки. Отблеск должен быть равномерным и ширина проточки одинакова.

а я, поленился. Отдал станочнику сказал что не срочно, вот и делают уже месяц. Ну ладно мне не к спеху

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До станочника нести далеко, да есть опасения, что загубят. Моему товарищу так нож на станок загубили. И денег потребовали со словами: ну, мы же работали... А болгаркой: пять минут выставить, две прихватки п/а и пара минут болгаркой. Смысла все плоскости фрезеровать нет, рабочая только бок. Если там будет наружный радиус, то зазор не выставить и линия гиба будет видна только если принять третью позу из камасутры. Короче, забирайте обратной уголок и дерзайте. П.С.: лень двигатель мыслительной деятельности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как штангу поднимаешь не слишком тяжелую. Работают то ноги (они не только волка кормят, но и сварщика). Основное усилие на контрприжим, то есть на того, кто листогиб держит, что бы не убегал. Ноги контрприжима видны на фото. Вес контрприжима порядка 70кг и его было мало.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,@konstantinXX, Ну что бы получился листогиб здорового человека,  может перевернёте его вверх ногами? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,@konstantinXX, Ну что бы получился листогиб здорового человека,  может перевернёте его вверх ногами? 

Да у меня нет пока листогиба, но  я склоняюсь к гидравлическому. От спины остались одни воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, человека вверх ногами или листогиб?

Для здоровья посетил сегодня вот такую баньку, фото до протопки печи. После и во время не делал, так как пиво руки приморозило, но душу согрело

post-14240-0-81868100-1546968506_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, человека вверх ногами или листогиб?

Для здоровья посетил сегодня вот такую баньку, фото до протопки печи. После и во время не делал, так как пиво руки приморозило, но душу согрело

Можно фото внутрянки? По мне так там русской душе не развернуться... А как же лечь и веником по всей длине? Или там в вертикале?

Зы. баня для заговорщиков... :crazy:  :rofl:

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, лечь без проблем, ну, до роста 1,8-1,9м. С моими 1,75 абсолютно свободно. Но вот парадокс: обычно в бане приятно лежать. А в этой бане дико приятно сидеть. Сидеть опёршись спиной на стену. Стена покатая, выполнена из лиственной древесины и поэтому ни капельки не смолистая, прохладная. Короче, дико приятно просто сидеть и потягивать чего светлого и ледяного из бутылочки, что я собственно сегодня и практиковал с особым остервенением.

Фоткать внутри бесполезно, оптическая иллюзия и всё будет казаться маленьким. Диаметр окружности бани 2,4м

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткать внутри бесполезно, оптическая иллюзия и всё будет казаться маленьким. Диаметр окружности бани 2,4м

т.е. радиус 90см? От стены до стены по центру 180см? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, примерно 1.1м. Толщина стен порядка 10см на сторону, максимум. Реально меньше. Там секретная эскимосская технология применена. Открыли ее когда нашли метеорит со старинными письменами. Дальше дело техники и золотых ручонок. П. С. Руки из плеч
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...