Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#241 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 110

Отправлено 31 Март 2019 21:32

отдают старый, но полный баллон ацетилена

Костя у меня уже стоит 10лет и еще есть полбаллона , я очень редко сим пользуюсь но иногда пользуюсь и усе работает . 

Вот когда кончится и поеду менять то если посмотрят аттестацию  и заставят платить за переаттестацию так как уже давно просрочен.  

Сообщение отредактировал selco: 31 Март 2019 21:33

• 2

#242 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 31 Март 2019 21:34

selco, вот такой ответ то, что надо. Раз люди пользуются, то и я могу. Спасибо
Валер, с 19 года новый регламент. Баллоны старше кажется 40 лет вообще только в утиль. Уточни, перед тем как идти, что бы зря не тягать
  • 1

#243 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 31 Март 2019 21:35

Поверка ацетиленовых баллонов,очень и очень дорогое удовольствие,потому,что считается,что меняют наполнитель и меняют ацетон.В нашем регионе стоит 4500руб.

• 3

#244 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 110

Отправлено 31 Март 2019 21:39

Баллоны старше кажется 40 лет вообще только в утиль. Уточни, перед тем как идти, что бы зря не тягать

мУЖИКАМ 500Р или лучше сразу коньяк нормальный ну и пару плиток шоколада и получаю новый ацетилен , а далее их дело или спишут или на аттестацию отправят. 

Вот с девками что документы выписывают уже не договоришься боятся они , раньше тортик + бутылка сухого и черта поменяют.  

• 0

#245 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 31 Март 2019 21:46

selco, старый воин - мудрый воин) удачи тебе
  • 1

#246 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 317

Отправлено 31 Март 2019 23:50

selco, вот такой ответ то, что надо. Раз люди пользуются, то и я могу. Спасибо
Валер, с 19 года новый регламент. Баллоны старше кажется 40 лет вообще только в утиль. Уточни, перед тем как идти, что бы зря не тягать

Старше 20 лет - в утиль.

• 1

#247 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 293

Отправлено 01 Апрель 2019 07:00

Говорено уже было не раз:баллоны,выпущенные до 2014 года - срок эксплуатации 40 лет.После 2014 г -срок эксплуатации 20лет.Обязательно надо обращать внимание на год выпуска баллона,а не на поверочное клеймо.Последний случай,буквально на днях-годность согласно поверочному клейму до 12.2019 ,а год выпуска 1958.Сначала не обратил внимания - в одной конторе все время обмениваю баллоны с клятвенной гарантией принять назад...чуть не лишился второго баллона за последний год.Нервотрепка сплошная:в этих местах стоимость баллона аргона в обменных пунктах - 10000,а кислородного -8000р.Уперлись рогом - срок выпуска 1958..в утиль...сук...,а кто мне его поменял на хороший баллон,не вы ли?...и т.д. Со скрипом поменяли на баллон выпуска 12,1979г. 

Сейчас,большей частью,обменный фонд баллонов - это баллоны выпущенные в советский период,у которых срок эксплуатации подходит к концу,и обменные пункты будут пытаться всеми путями всучить потребителям баллоны на грани просрочки,а потом отказаться их принимать,чтобы самим не нести убытки.

• 3

#248 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2019 08:47

Точмаш 23, поэтому лучше работать с крупными заправочными конторами. Мне аргон абсолютно новый китайский баллон дали. Сказали, что вынуждены за свой счет менять старые на новые, иначе клиент уйдет к мелким конторкам, где не так щепетильны
  • 1

#249 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 528

Отправлено 07 Апрель 2019 16:53

по балонам если комуто поможет в"самаре" то я с 2003года меняю и заправляю в криогаз на територии салюта.всегда можно договориться без нервов.газ отличьный и обьем.
с линдой был летом такой случяй.работал я в подряде у бму"волга сантех монтаж" в районе.привезли ацетилен "3шт",кислород "7шт" принял машину, разгрузил,расписалься в доках и веть не ума прверить наличие газа.на следующий день заряжаю привезенные баллоны и опа.....кислого 20,ацетилен 2.все привезенные примерно в таких пораметрах.звонок снабжению так и так.ок разберемся.ответ от линды подпись в доках есть.газ выработали теперь прова кочяете.в итоге стоимось газа разбили поровну с контрой и то еле еле согласились обьект горел.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх