Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#181 Svinovod

Svinovod
  • Участник
  • Cообщений: 144

Отправлено 20 Сентябрь 2015 15:32

Так он даже "лёгкий" кило с лишним весит + шланги. Я не про тот, который 1.5 м длиной и весом под 5 кг :crazy:

• 0

...на реке ль, на озере, работал на бульдозере...

#182 КМВ

КМВ
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 Сентябрь 2015 22:21

Добрый вечер.подскажите пожалуйста начинающиму сварщику.пытаюсь освоить автоген.купил генератор АСП-15малыш.горелка гс-3 наконечник 4.заряжаю генератор карбитом примерно около 1кг.заряда хватает примерно на 15-20минут работы.в чем причина не пойму.почему ацетилен так быстро вырабатывается.генератор новый.
  • 0

#183 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 20 Сентябрь 2015 23:54

Добрый вечер.подскажите пожалуйста начинающиму сварщику.пытаюсь освоить автоген.купил генератор АСП-15малыш.горелка гс-3 наконечник 4.заряжаю генератор карбитом примерно около 1кг.заряда хватает примерно на 15-20минут работы.в чем причина не пойму.почему ацетилен так быстро вырабатывается.генератор новый.

Если утечек нету то скорее всего карбид такого качества.Покупайте Словацкий....

Но наконечник N4 в час берет(наконечник старого образца) до 0.5 куба в час ацетилена,Донметовский 0.35-0.45.

Так что на 4 том номере при загрузке в 1 кг вам максимум минут на 40 хватит...

Я от АСП-15 работал максимум 3кой,а в основном 2кой. Так килограма хватает больше часа.

• 0

#184 КМВ

КМВ
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2015 08:04

спасибо попробую поменять карбит.мне почему то казалось что горелка много потребляла.вы правы горелка еще советская.
  • 0

#185 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 21 Сентябрь 2015 10:51

Добрый вечер.подскажите пожалуйста начинающиму сварщику.пытаюсь освоить автоген.купил генератор АСП-15малыш.горелка гс-3 наконечник 4.заряжаю генератор карбитом примерно около 1кг.заряда хватает примерно на 15-20минут работы.в чем причина не пойму.почему ацетилен так быстро вырабатывается.генератор новый

С генератором все в порядке. И с карбидом тоже. А вот с горелкой - не очень. Такая горелка на таком мундштуке потребляет от 400 до 700 литров ацетилена в час. А из одного кг карбида вы можете получить (карбиды разные бывают) - от 250 до 350 литров газа. Это в идеале, а в вашем генераторе - не более 80% от паспортного объема. Может горелку возьмете поменьше? Или карбида кладите по больше. 

• 0
Василий Навроцкий

#186 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 11:15

Старые горелки хорошо кушают ацетилен...4тый номер СССР потребляет как 5ка нового образца.

Я от АСП-10 работал 5тым номером,3 кг хорошего карбида на 2.5 часа где то хватило...

А для АСП-15 мне кажется 3ка самый мощный наконечник,больше нет смысла ставить.Тк макс загрузка всего 1 кг карбида.

• 0

#187 КМВ

КМВ
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2015 19:29

горелку наверное все равно буду новую брать,а то у меня на гс3 всего один наконечник.я уже присмотрел гс2 там в комплекте идут наконечники от 0 до 3.
  • 0

#188 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 21:10

горелку наверное все равно буду новую брать,а то у меня на гс3 всего один наконечник.я уже присмотрел гс2 там в комплекте идут наконечники от 0 до 3.

Вот это верно...Я правда нулевым номером ни разу не пользовался.Еденичка правда была нужна несколько раз,варил детям во дворе китайский самокат)))

А старые горелки мощные у меня есть до 7мого номера)Горелки арудийных калибров я их называю...Лежат просто как раритет,рука не поднимается в чермет сдать...2 комплекта,цельнотянутые медные и со сменными мундштуками.

Там 7ка по моему кушает от 1700 до 2500л/ч ацетилена)

А самые ходовые конечно 2-4 номера...

Вам удачи в освоении газовой сварки!И главное ТБ)

• 0

#189 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Ноябрь 2015 17:43

Кто нибудь пользовался горелками фирмы Messer(германияя)?

• 0

#190 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 17:10

У меня целый набор есть Messer

Лежит но не работаю им..Очень дорогая игрушка,все конечно очень качественное.Наконечники горелки от 0 до 6ти цельнотянутые.Резак трехтрубник

Жаль не могу фото добавить суда почему то...

Горелка тяжеловата правда...Но краники и все на высоте в общем....Мэрс есть Мэрс как говорится.....

Жалко его для работы,когда то просто достался мне как подарок,так и лежит.....

Но а как для работы и донмет горелки меня никогда не подводили)

Сообщение отредактировал PolLitrovaYa_MuLII: 08 Ноябрь 2015 17:13

• 0

#191 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 17:56

Ясно, а цельнотянутые наконечники можно скажем так догнуть как обычный, кто работал в жкх тот поймет.
  • 0

#192 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 18:36

В этом наборе есть еще 3 дополнительный гибких наконечника N2,3,4.Я их называю ультра гибкие)Их хоть в дулю крути......Очень удобные

Сообщение отредактировал PolLitrovaYa_MuLII: 08 Ноябрь 2015 18:36

• 0

#193 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 18:42

Ясно, а цельнотянутые наконечники можно скажем так догнуть как обычный, кто работал в жкх тот поймет.

У Messer вообще варианты на все случаи жизни есть..Но цена большая...Такой набор как у меня сейчас стоит больше 700Euro.Я как то думал его продать и провисел он на сайте целый год...даже з 400 никто не потянул....Звонил один человек но я ему рассказал все как есть(он любитель) и он понял что лучше эти деньги потратить на ацетилен))))

• 0

#194 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 18:45

Как по мне то лучше пользоваться не дорогим доступным оборудованием.У меня за все время украли 2 редуктора дорогих и реально было жалко.Сейчас использую старый БКО-50 1981 года и работает он не хуже украденного Геркулеса)

• 0

#195 Solist

Solist
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2015 18:24

Вопрос такой. Сравнивал инжекцию на горелках г2-м ( малютка, пр-ва крас)1_4_88.jpg и Г2 мини( цельнотянутый наконечник )скачанные файлы.jpg пр-ва донмет. Инжекция у них разная на крассе легко ощущается на палец независимо от положения инжектора в смесительной камере а на донметовской приходиться на язык ее проверять и то приходиться крутить инжектор. У всех так или только у меня? Обе горелки использую на работе. Крассовская перегнута на манер донметовской.

Сообщение отредактировал Solist: 11 Декабрь 2015 18:26

• 0

#196 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 11 Декабрь 2015 19:04

PolLitrovaYa_MuLIIhttp://websvarka.ru/...e-7#entry123196 такой у тебя набор? =)

Сообщение отредактировал psi: 11 Декабрь 2015 19:04

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#197 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2015 23:24

PolLitrovaYa_MuLIIhttp://websvarka.ru/...e-7#entry123196 такой у тебя набор? =)

Именно такой...Только у меня 3 сменных мундштука на резак)А так именно такой и еще циркуль есть

Сообщение отредактировал PolLitrovaYa_MuLII: 11 Декабрь 2015 23:28

• 0

#198 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 12 Декабрь 2015 00:11

PolLitrovaYa_MuLII, так у меня их три=) там сверху просто лежат два обратных клапана и циркуль то же есть=) зря им не работаешь. газ реально экономит. особенно на резке кислород 2-3 раза меньше улетает.здесь выстави заберут я думаю

Сообщение отредактировал psi: 12 Декабрь 2015 00:19

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#199 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 23:57

PolLitrovaYa_MuLII, так у меня их три=) там сверху просто лежат два обратных клапана и циркуль то же есть=) зря им не работаешь. газ реально экономит. особенно на резке кислород 2-3 раза меньше улетает.здесь выстави заберут я думаю

Дело в том что работа связана с монтажом труб во всяких подвалах и тд)И это в качестве халтур в основном,юзаю генераторный ацетилен поэтому не сильно заморачиваюсь его экономией.А вот набор такой жалко для таких работ.

Я его выкладывал на нашем аукционе по Украине за 300$ и тишина,потом за 200 и тоже тишина за год ни одного вопроса...+еще забыл что есть у меня к нему 2 особо гибких наконечника N3 и 4.Сейчас пока лежит без дела и все.Пользуюсь донметоскими горелками и если честно ни разу не подводили как и вставной резак.

• 0

#200 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 01 Март 2016 15:02

Пользуюсь горелкой кислородно-пропановой Minitherm

1911_0.jpg

Не понятно из чего составлена ее цена, но я на этом не заморачиваюсь, потому что горелку приобретало предприятие, но вещь уникальная. На посту есть донметовская ацетиленокислородная горелка, стоит копейки, но и при этом громоздкая очень, большие шланги, сама горелка - работать, конечно, не удобно, уж очень она неповоротливая. Пользуюсь в 90% случаев горелкой минитерм. Все в ней миниатюрное, шланги крошечного по сравнению с донметом диаметра - можно как тонкие работы выполнять, так и грубые. Паяю ей алюминиевые АМг, АМц корпуса тепловентиляторов. датчинки из пищевой нержавейки 12Х18Н10Т и тд. и т.п. , не говоря уже о том, что с малыми наконечниками можно выполнять ювелирные работы. Для точных работ вообще незаменимая вещь.

Вывод. Если имеется большое количество пайки  цена стоит свечь. В остальных случаях - абсолютно ненужная вещь. 

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 01 Март 2016 15:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх