Товарищи, у кого есть опыт сварки рессоры, подскажите.
Подсказываю:
Электрод ОК68.81
Двухстороння разделка, концы рессоры выставить на подкладках обеспечив кривизну. Варить с минимальными колебаниями электрода.
Один проход сверху, один проход снизу и так до полного заполнения разделки. Зачистить вровень и отжечь резаком. Температура отжига 350-400градусов.
Тема сварки рессор здесь подымалась лет 10 назад Сашей Трифоновым (Alek956), он и делился своим опытом. Я варю их уже 8 лет и клиентов меньше не становится.
Есть конечно некоторые ограничения: однолистовая рессора жить не будет, в пакете листы должны лежать плотно, без зазоров, да много нюансов.
В вашем случае варить самый легкий вариант. Рессора будет ходить в любом случае-отверстие между стремянками, в этом месте она просто не работает на изгиб.