Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@dat,вам объясняют,что легче не значит надежней.

да, я понимаю, и объясняю, что в данном случае конкретная задача. И в любом случае, спасибо всем за мысли и мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,А может что и по хуже.Да цвет такой...эм...ну в общем такой да.

Ну да, цвет корпуса аппарата как раз на качество сварочных швов сильно влияет. Изменено пользователем ЕвгенийZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так вопрос ставить, стоит ли платить за  Jasic 63 тыщи или достаточно 39 за Кедр? При одинаковых возможностях прибора, ну и тут писали, что и по-ходу начинка одинаковая

в Москве дешевле можно взять

post-26405-0-75869300-1560997693_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Москве дешевле
 

спасибо за идею. Но сейчас всё больше склоняемся к 

GROVERS WSME 200P ACDC

 

Если соизволит с нами производитель поговорить, и если процесс покупки, вообще, возможен. Пока нам так никто и не ответил.

по голубенькому нашёл пока только один обзор на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вживую щупал, бело-оранжевый корпусяка, приятная дуга, неразмеченные байонеты и не нашел пульс на DC. Мечта домохозяйки.

Ну конечно, у аппарата который предлагает 17500 Гц пульса на АС вдруг не оказалось пульса на DC. Очень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, что, в чём превосходство этих /бешеных герцев/ на переменном токе?

Покажите наглядно.

Вот вам пример, беру любой ТДМ + осциллятор /цена вопроса 20 копеек/, соединяю уголки 1.5мм. / могу и тоньше.

Хочу увидеть в работе REHM за кучу бабла, ну...... :blush:

post-9510-0-82999800-1561113502_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите наглядно. Вот вам пример, беру любой ТДМ + осциллятор /цена вопроса 20 копеек/, соединяю уголки 1.5мм. / могу и тоньше.

 

Тезка , если мягко то сравнение не корректно и это самое простое что есть в сварке с любым металлом да и видом сварки , вот газосваркой два торца своим телом сварит и ребенок после 1 часу тренировки про тиг молчу (если жестко,,, то кипить мой разум возмущенный)  и посему берите свой ТДМ +осцилятор и на соты с ним как в атаку и покажи результат  .

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=386433

ЗЮ и не только соты подвластны высокой частоте АС тока и бывают моменты высокая частота необходима и на толстом , где надо точно как снайпер. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я первый аргонник в начале 80-х собрал, за это время ни один дурачёк не принёс пивные банки, ну чтоб за деньги ему их соединить.

 

P.s.все достижения СССР типа полёт в космос, лодка из титана всё где была сварка это /УДАР и ТИР/ щас каждый /повар/ в сарае импульсы имеет, а пуговици в Поднебесной закупаем. /и ерундой как на картинке я заниматься не намерен/

Накой чёрт мне соты, я колбасой торгую.........

post-9510-0-93431400-1561144724_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один дурачёк не принёс пивные банки, ну чтоб за деньги ему их соединить.

Хм , мне приносят только немного в другом виде  :) , впрочем один раз гаишникам сваривал и пивные на сувенир . отрабатывал штраф 1000р теперь они возят их в машине на видном месте. 

 

 

.все достижения СССР типа полёт в космос, лодка из титана всё где была сварка это /УДАР и ТИР/

А ТИР имел отлично отлаженный импульс , впрочем Удар тоже и они имели разные модификации, а еще был ВСВУ он и по сей день выпускается и нет ему пока альтернативы в смысле стабильности дуги и не даром они пишут что это "стабилизированный " источник , кстати на атом маш в электростали варят очень древними своими источниками и пока им тоже не придумали замену. А еще была сварка на асинхронном токе это по нынешнему "токовый баланс" да и многое другое о чем мы и не подозреваем и это усе СССР . 

http://websvarka.ru/talk/topic/12389-obzor-evomig-350/?p=386194

P.S. Картинка конечно хороша и надпись тоже , но мне до моего авторитета нет не какого дела и это дело каждого в отдельности и кто то считает авторитет а кто то и нет , мне это не ведомо , а вот истина в моем есть ,,,.. но опять это вам не истина а другим она,,, и каждый опять сам волен решить это.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, из техносварки мне так и не отвтили про GROVERS WSME-200 P AC/DC. Зато в сварыче были очень любезны и ответили в чате на все мои тупые вопросы и подарков надарили, за что им и спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, из техносварки мне так и не отвтили про GROVERS WSME-200 P AC/DC. Зато в сварыче были очень любезны и ответили в чате на все мои тупые вопросы и подарков надарили, за что им и спасибо

на сколько знаю, предстовители технрсварки улетели в Китай, возможно по этому и не ответили в чате, а предложили связаться по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...