Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

СТОП! А Вы уверены, что в баллоне - аргон?!?

Эээээ балон серый с надписью АРГОН а что в нём лишь аллаху известно или так какому нить другому всевышнему :blush: Но нержу варит, другое дело что какое то пламя красноватое. Раньше вроде как синее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в баллоне не тот газ (серый цвет и надпись (зеленая?) АРГОН - совсем не гарантия соответствия содержимого, качают все, кому не лень), либо аппарат не переключается в режим АС. Миротворец, Вас вижу, что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в баллоне не тот газ (серый цвет и надпись (зеленая?) АРГОН - совсем не гарантия соответствия содержимого, качают все, кому не лень), либо аппарат не переключается в режим АС. Миротворец, Вас вижу, что думаете?

Апарат точно переключился на переменку потому что регулируется длинна импульсов. Так как в крайнем положения регулировки баланса электрод жёгся в другом положении нет. И звук дуги другой не такой как на постоянке не шипящий а гудящий. Надпись на балоне белая. Но балон сам перекрашен из кислородного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, если баланс по середине? Это же не постоянка.

@me4tatel333, Похоже на плохой газ.

Сегодня балон масенький куплю раздабуду гарантировано хороший газ. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня балон масенький куплю раздабуду гарантировано хороший газ. Попробую.

Пишите, что и как. Вдруг тоже нарвусь, хоть подкован теоретически буду. А если с фотками - так вообще гуд будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в баллоне не тот газ (серый цвет и надпись (зеленая?) АРГОН - совсем не гарантия соответствия содержимого, качают все, кому не лень),

Мне только в прошлом году два раза хрень какую то привозили, с виду баллоны стандартные, а внутри не то азот, не то смесь с СО2. С одного баллона всё жёлтое, с другого чёрное и электрод горит как "спичка".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично для себя не покупаю (пока), а вот на работе частенько поставщики меняются. Как-то приперли СО2 в голубом баллоне с надписью "Кислород". Советуют, если попался действительно хороший газ, то брать только там, пусть и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе малыша 2 кг. Проверенного переатестованного. В субботу вдуют мне в него аргона 99,99 буду пробовать.

post-9319-0-94002900-1363260043_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только в прошлом году два раза хрень какую то привозили, с виду баллоны стандартные, а внутри не то азот, не то смесь с СО2. С одного баллона всё жёлтое, с другого чёрное и электрод горит как "спичка".

Вот и у меня одна чернота на алюминии. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть... Вы из будущего??? На фото - 15-е марта! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть.

И куда Вам такой малыш?ПМСМ,для выездных работ самый оптимум-10 л.На сколько хватит баллона в 2 л?Что за работу планируете выполнять с таким запасом газа?Ну да ладно...Поди,дарёному коню в зубы не смотрят.Двухлитровые баллоны применяют в медицине (портативные наркозные аппараты и аппараты ИВЛ) и кислородных изолирующих приборах (техника водолазов и МЧСников).Давление газа в 150 атм. эти баллоны переносят нормально.Вентиль по резьбе меньше,чем стандартный кислородный.Переходники есть в магазинах сварочной техники.Можно выточить самому или на заказ из латуни.Также можно приобрести в тех же магазинах и переходник для заправки маленьких из стандартных транспортных,объёмом 40 л.

Кстати.Перед закачкой "товарного" аргона баллон надо несколько раз продуть тем же газом,чтобы до предела понизить концентрацию примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me4tatel333,Так это же кислородный баллон! А я все наши сайты сегодня пол-дня рою, самый маленький аргоновый - 5 л. Почем такой малыш? Если 2 литра, это, стало быть поместится в него примерно 300 литров, если выдержит закачку 150-ти МПа? Да, и вентиль какой, ВК-94? Не рассмотреть... Вы из будущего??? На фото - 15-е марта! :crazy:

Ну значит мой фотик это машина времени :rofl:

2 тыши. Кран у него стандартный как у обычного большого балона. Я спросил есль ли аргоновый балон на 2 литра они говорят будет через 2 дня когда этот перекрасим :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда Вам такой малыш?Кстати.Перед закачкой "товарного" аргона баллон надо несколько раз продуть тем же газом,чтобы до предела понизить концентрацию примесей.

Мне в него подруга будет заправлять газ у себя на работе в медицинском центре. Большой балон ей тяжело таскать и поднимать. купил самый маленький какой нашёл. На сколько его хватит не знаю но думаю не на много. Хотя сварки алюминия мне много и не надо. По сути вся затея с покупкой апарата только для того чтоб сварить одну мачту для яхты. Дешевле было бы нанять сварщика, но у меня свербит научиться делу которое ещё не умею. Типа хобби :pleasantry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гляньте, они (баллоны) и 0,4 литра бывают, как оказалось. Это совсем "карманные". Ну а на мачту должно хватить. Из какого именно материала планируете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гляньте, они (баллоны) и 0,4 литра бывают, как оказалось. Это совсем "карманные". Ну а на мачту должно хватить. Из какого именно материала планируете делать?

Трубы АД-31 и профиль из того же матерала, присадка пруток 3,2 матерала 4043. лежат ждут пока я научусь люмиху варить :blush:

По балонам 0,4 не знаю. у них в объявлениях много что написано а как стал звонить так все заднюю включают мол самый маленький 10. Я на три фирмы так наехал с претензией что они вводят потребителей в заблуждение. сайты не модерирую и информацию дают заведомо ложную. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня манометр на балоне замерзает и покрывается льдом как от углекислоты. раньше на прошлых балонах такого не замечал :sorry:

так это и есть углекислота!мы на заводе стержня которые вставляются в форму сушили углекислотой!постоянно обмёрзшие краны и редуктора!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть углекислота!мы на заводе стержня которые вставляются в форму сушили углекислотой!постоянно обмёрзшие краны и редуктора!!!

Вот ведь попадос. Как так заправлять в балоны из под аргона углекислоту. экономщики фиговы. Завтра попробую с норм аргоном. если всё оки поеду скандал устрою и натравлю на них роспотреб надзор. пущай побегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе малыша 2 кг. Проверенного переатестованного. В субботу вдуют мне в него аргона 99,99 буду пробовать.

post-9319-0-94002900-1363260043_thumb.jpg

мне кажется это с медицинского ингалятора ГС-10 кислородный баллон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь попадос. Как так заправлять в балоны из под аргона углекислоту. экономщики фиговы. Завтра попробую с норм аргоном. если всё оки поеду скандал устрою и натравлю на них роспотреб надзор. пущай побегают.
правильно таких надо наказывать!!!хотябы сами подумали что будет в последствии с углекислотой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...