Перейти к содержанию

Артем 88

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артем 88

  1. да аппарат такой как в нике!спасибо за совет!
  2. подскажите,сегодня варил диск,кончик вольфрама стал фиолетовым-это нормально?
  3. правильно таких надо наказывать!!!хотябы сами подумали что будет в последствии с углекислотой!
  4. так это и есть углекислота!мы на заводе стержня которые вставляются в форму сушили углекислотой!постоянно обмёрзшие краны и редуктора!!!
  5. эта фишка с опиранием сопла применяется только для сварки дисков?
  6. т толщина болванки 3 мм,сопло 8,предгаз 1с,а баланс думаю что 30% хватит!зачищена до чистого металла и обработанна ацетоном!просто для тренировки выбрал очень капризный сплав (легкосплав с ауди оригинал)мастеру со стажем возил варить даже он не смог!!!он варил 5356,трескается по шву при остывании!,я варю 4043 тоже трескался,а потом настройками добился чтобы метал сваривался и не трескался,но шов как вы видите грязноватый,но без пор!
  7. тренинируюсь,варил на 100А,баланс 40,газ на редукторе 2 атм.Все три шва делались на одинаковых параметрах(места сварки были прорезаны кругом 1,2мм)что скажите!?или посоветуете!
  8. а если кремний присутствует то какая копоть?
  9. подскажите пожалуйста вольфрам 3,2мм с синим наконечником подходит для сварки алюминия?
  10. дуга начинает блукать по детали!и за аргон не забывай!
  11. Разве частота на 2Т выставляется? Если что-то не то несу, поправьте!
  12. прошу прощения за ошибку с силумином!на диске 5 трещин,я сразу все 5 подготовил к сварке,зачистил разрезал трещину болгаркой круг 1,2мм!одну заварил 5356 треснуло по середине шва,взял 4043 и заварил другую трещину -та же пестня свечение дуги!?,а причём тут свечение дуги?
  13. пробовал и тем и тем,всеравно лопается! думаю что сплав с силумином!
  14. добрый вечер!столкнулся с проблемой-привезли диск с ауди звенит как колокол!лопается по сварке при остывании!что посоветуете?
  15. обварил с 2х сторон, диск уже готов и уже в экспотации, в следующий раз сфоткаю с обеих сторон!
  16. вот результат!незнаю правильно сделал или нет?!делал путём наплавления при 130А,получилось неплохо,посмотрим как он себя покажет при эсплуатации по нашим дорогам сварочного опыта не имею,немного варил обычной сваркой!аргоном варю 3 день!
  17. у меня с водяным и всё норм!придержался вашему совету и всё получается!или элетрод неправельно заточен!я свой аппарат настроил так что после сварки электрод сияет)))
  18. внимательно почитайте совет!регулятор очищения-проплавления на большом токе например 200А 30% на малом до100А 50% и всё должо получиться!у меня например получилось!ещё раз почитайте инструкцию!
  19. спасибо теперь всё получается!теперь будем оттачивать мастерство!
  20. Привезли диск от кулибина! как с ним быть посоветуйте!?
  21. подскажите как правильно затачивать электрод для сварки алюминия?
×
×
  • Создать...