Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Широкоугольный объектив создаёт ощущение, что штанга под тяжестью прогнулась.

Я бы по стене еще диагоналями связал, для успокоения души.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Не согласен. От стены отсоеденить совсем и перемычку из проф трубы 25*50*3 мм. Съёмную. На  30 см от пола.

Уже проверенно. Такие и делаю. Перемычку можно и из другого материала. Уголок например, 30*30 мм, сваренный в квадрат. 

А сейчас стол собираем. Из 3мм листа. Как привариь к раме с минимальными деформациями. Откуда начать и как продолжать подскажите?  Проф труба 50*25*2 мм. ОК 46,00. 3,2 мм. 

Снизу ещё полка будет из 2 мм листа на точно такой же раме. 

Колёса бы ещё! Да долго ждать. Потом может с колёсами начну делать. И для шкафа железного нужны колёсики. 

post-2020-0-38593000-1426520727_thumb.jpg

post-2020-0-89753400-1426520752_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки новые себе заделал.Более компактные,чем предыдущие.И складываться должны к стене.Плинтус только мешает :)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.jpg

Скамью снизу покажите пожалуйста. И спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Лавку там показывать не чего.Система палок и верёвок.Я её 15 лет назад изготовил.Однозначно другую делать буду.

  Стойки такой конструкции изготовлены специально.Занимают в полтора раза меньше места,чем предыдущие с перемычкой.Да ещё и сложить можно.

 Стол делаете монтажный?Мне кажется ровным он ни когда не будет.Я себе два делал из 3мм и сейчас из 4мм.Всё равно очень быстро кривится.Толстостенный хорошо бы.Сам о таком мечтаю.

  Закончил гиперэкстензию (почти :) ).Пару размеров сделал бы другими.Первый блин комом.Уже опробовал.Спина классно закачивается.Может спину свою вылечу.

post-2965-0-92098800-1426530793_thumb.jpgpost-2965-0-29042000-1426530891_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборочный стол. Может в обще не приваривать лист к раме? Уголком 50*50 мм с торца закрепить к раме, а лист к уголку прихватить.

А другой столик маленький из 10 мм листа будет. Если буду делать. Нашол один. Тока вырезы на нём. Сейчас смотрю как его приспособить чтоб нормально было и подойдёт ли в обще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй стол так и сделал.Прихватил с торца листа.Если по центру прихватывать ,поведёт.Если даже визуально не будет видно,то при сборке каких нибудь конструкций очень ощущаются неровности.

Уголками не пользуюсь,они  часто кривые.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок с короткой стороны. Прямой. Стол этот 1,27 *2 метра. Ножки завтра папробую регулируемые по высоте сделать. А из толстого листа примерно 1*0,8 метра. 

Значит не прихватыват к раме с низу. Стол не высокий. 75 см. А на маленьки нужно приспособление для ровного крепления типа Т и Г образных конструкций с последующей приваркой. Ну как большие магнитные уголки или угловые струбцины. Может кто делал, подскажите, а? 

Жёсткая направляющая для угла 90гр 30-35 см. А ещё лучше регулируемая от 45 до 90 гр или больше. 

Стол маленький, "выкатной". Ну из под большого стола. 5-10 см от пола. 10 мм толшиной столешница. 

Принцип как на рисунке. Ну чтоб красивше и жёстко и угол изменяем. Толше 10 мм материала тока нету. 

Тут есть у одного. Такой хороший манипулятор на столе. Печку для бани наверно выдерживает. Закрепил её и крути вокруг оси. Великоват для меня. 

 

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть конструкции не больших, уличных спорт комплексов до 2*2 метра? Очень надо. Только не сложных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столик себе заканчиваю. 2*1,25 м. Ножки не много регулируемые. Осталось полку снизу сделать. В смысле лист железа на нижнюю рамку положить у усё. Ещё покрасить но эт позже. 

post-2020-0-62756300-1426953790_thumb.jpg

post-2020-0-77448200-1426953836_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дам м м ... Ну не то что бы очень... но ровно. Ну почти. Теперь свет надо как то расположить чтоб усё было хорошо. 

post-2020-0-99931700-1427023757_thumb.jpg

post-2020-0-28947500-1427023776_thumb.jpg

post-2020-0-71851000-1427023795_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обьяснит как подобную столешницу на прихватках приварить к раме по всей площади чтоб не как повело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб не как повело
Лучше не приваривать, а винтами - двух зайцев дуплетом. Только нужно потай-головки на винтах и зинковать отверстия на плите. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Когда варю лист к раме начинаю от центра к краям, и не забывать, что каждая последующая прихватка утягивает профиль, нужен прижим в каждой точке,, сначала по краям струбцинами, потом начиная с центра прижимая каждую точку прихвата, прихваты по 1-1,5 см, потом не доходя до краев не забыть убрать струбцины, чтобы лист распрямился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, я предлагаю тоже на винты с потаем. Но точно так же как зажимается ГБЦ. От середины к краям в шахматном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лист в общем не буду приваривать. Следующий папробую. На меньшем столе. Спасибо. 

Шкафчики в столе, из 2 мм листа кто нибудь делал? И большой шкаф. 1,5 м высотой.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, у деда в гараже стоит верстак с 2мм стали. Шуфлядки заполнены различным слесарным инструментом. Полные шуфляды очень трудно открыть. И мне вообще интересно как этот верстак можно было с завода доставить в гараж, хотя до завода метров 70. Он пустой около 200кг весит.

У себя в гараже шкафы деревянные, но между ними металлический каркас из уголка. Вся эта конструкция связана болтами. На полки вместо листа уложено дсп. 

 

1,5 м высотой.
 

Большой? Я чтоб залезть в верхнюю полку стульчик подставляю :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как этот верстак можно было с завода доставить

Если до завода 70 метров и смогли доставить, то почему бы не " вилкой" ? Габариты позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую поставить лампу? 2-а таких светильника над сборочным столом. По 650 руб. Лампы по 150 ватт и 30 ватт. 20 руб и 268 руб   :crazy:

Нужен хороший свет.

post-2020-0-92300100-1427655274_thumb.jpg

post-2020-0-02780100-1427655295_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Нужно провести тест, проверить и сравнить как освещают обе лампочки по отдельности. Люминесцентные лампы в холодное помещение лучше не ставить. Вообще мне кажется, что мы ничего не экономим пользуясь такими лампочками, цена на них запредельная, а освещенность явно ниже заявляемой (приходится увеличивать колличество или ставить большей мощности, но тут лампа может не поместится в светильник). Правда есть плюсы в отличии от ламп накаливания они дают расплывчатую тень. Лично я потихоньку перехожу на светодиодные. Прожектор с отражателем на 50 W. светит очень даже не плохо, цена около 2000 т.р., но говорят, что со временем и светодиоды теряют в освещенности.  

 

post-10936-0-61330300-1427657550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампы и светильник позаимствованы на любимом пр-ве, то сгодятся и такие. А по мне лучше галогеновые лампы (12 или 240В, 40-60Вт).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в боксе стоят металлогалогеновые лампы, светят как галогенки, но потребляемая мощность в два раза ниже, правда для таких ламп нужен светильник с пусковой. И ни боятся частых включений и выключений, приходят в негодность, а цена до повышений 500-700руб. за трубку. Их и меняю на светодиодные. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше солнца нет ничего=) 

К сожалению не каждый может позволить себе стеклянную крышу над рабочим местом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...