Перейти к содержанию

Ответственность сварщика...


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102, а котелки выставили среди боеприпасов оттого, что они "военного" цвета или от того, что им тоже убить можно?http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif  Можно подкрепиться из него перед смертоубийством, а можно прямо им по башке шандарахнуть, даже от каши не отмывши?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,У нас каждый день вот такие новости - http://www.e-news.su/news/243187-odessit-izbavlyayas-ot-ulik-vyshvyrnul-s-13-go-etazha-fugasnyy-snaryad-v-odesskoy-oblasti-u-muzhchiny-izyali-tri-minometa.html А тут начинается пугание тормозным барабаном. Ну не смешно ль?

Это да.....

Если посмотреть с этой стороны то полностью согласен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я вас умоляю,кто,где,как искать будут и как доказывать?Я же не придурок,чтоб на себя статью вешать и со всем соглашаться.Ну допустим я сварил,доказали,что из за сварки,как докажут то?Нервы может потрепят,на этом все и закончится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, эт опять разговор ни о чём. нужно будет - докажут. у нас даже министров и судей сажают, если припрёт.

если без трупов, то там в гражданском порядке всё рассматриваться будет. всё дело будет зависеть от грамотности адвоката.

 

я ж говорю - лотерея.


доказывается тех. экспертизой. сам факт оказания услуги даже без бумажек доказывается - по словам свидетелей. и всё, приплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,а я скажу,что не мой шов,что переваривал потом в другом месте или что я вообще в другом месте варил и зачистил потом в ноль.Херня это все,ничего не докажут и даже морочиться не будут,если конечно юр.лицо делало,то может пободаются,чтоб денег снять,а с меня чего взять.К примеру варят трубопровод под кислоту,аттестованные сварщики,все как положено,на одном стыке нет клейма и в журнал не записали,а он порвался.Все знают кто варил,а документально нет подтверждения,сварщик в отказ,чего с ним сделают?Да ничего.По дпс пример,неправильно заполнили сотрудники протокол например числом ошиблись и все,вас не накажут,хотя и фото-видео фиксация есть.Суд рассматривает только документально подтвержденные факты,а слова-это для бабушек на лавочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня это все,ничего не докажут

ещё раз - разговор ни о чём. нужно будет - докажут. попадётся какой-то упёртый гражданин с хорошим адвокатом - будет весело.

 

 

 

чтоб денег снять,а с меня чего взять.

судебные приставы найдут чего снять. ну или всю оставшуюся жизнь только неофициально работать и деньги только в наличке держать... ну и собственности никакой быть не должно :)

 

 

 

.Суд рассматривает только документально подтвержденные факты,а слова-это для бабушек на лавочке.

ну да... так оно и есть... по этому у нас 99% обвинительных приговоров в стране :)

чуть ошибся

 

В 2017 году из 100% уголовных дел, дошедших до суда, только 77,9% завершились обвинительным приговором. Дело в том, что 21,9% дел были прекращены актом по нереабилитирующим основаниям — к ним относятся истекший срок давности привлечения к уголовной ответственности, смерть подсудимого, амнистия. И только 1,4% дошедших до суда дел были прекращены по реабилитирующим основаниям — например, когда суд установил отсутствие самого события преступления.
Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, влетит машина в автобус с детьми - услышите. лотерея. можно каждый день на красный ездить и ничего за это не будет. а можно один раз выехать и убиться.

 

по поводу просто возмещения ущерба тут народ вроде как отписывал (и с судами, и без). Вы там вроде даже сами с трубкой какой-то попадали. было же такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну значит не Вы... перелопачивать форум долго. тем более не помню точно когда и в какой теме это всё было.

 

в любом случае, как и говорил - разговор ни о чём. хотите - делайте, не хотите - не делайте. ответственность по ук и гк есть. как к этому относиться каждый сам решает.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете что мне привозят за резину чтоб я ее напялил и еще отбалансировал. Разный протектор по осям это ерунда. Один стабильно приезжает раз в две недели. И я то что сожрало снимаю и другое г ставлю которое он находит. У меня баллоны не валяются их народ на клумбы и лебедей махом растаскивает. И это не самое страшное на его машине. Нет развала и рулевая в хлам. Дэу нексия. У него через порог проволокой 5 задняя балка прикручена. И он ездит не по деревне и еще детей туда своих с женой сажает. И кто виноват что он их всех может угробить? Я что ему собрал колеса? Пардон, что дали то я и поставил. К моему монтажу покрышки на диск какие предьявы. Я ему не продавал резину. А то что у него страховка и техосмотр купленный ни кого не смущает? И гаец если его тормознет то только доки и проверит. Даже что разная резина стоит и то отмажется что проколол в гараж едит. Хотя в правилах черным по белому написано. Эксплуатация запрещена. Тогда и боковые порезы варить незя. Да и на камеры латки ставить. А то вдруг отклеются. А про уазы буханки вообще отдельная тема. Тут про колеса. Диски штампы как раньше делали и как сейчас. Шов поперек. А раньше целиком штамповались. Это про классику на 13 и 14. А разварки и таму подобное. Вобщем как у группы Ленинград. "Любит наш народ всякое г..." И если человеку обьясняешь перед тем как делать, а он на своем настаивает. Да ради бога меня даже угрызения совести не мучают. Есть то что я делаю а есть то что я отказываюсь делать. Например сварка спиц и ступиц диска. Так даже если луч заварить он в другом месте лопнет и сразу колесо не развалится. Ну а ступицу проварить тут 500 амперник нужен чего у меня нема.

А теперь про юридический аспект. Пол года я работал механником по выпуску скорых на линию. И знаете что мне говарил гл.врач когда я не исправную машину не выпускал на линию. Правильно найдем другого который подпишет путевку. И как вы думаете кто несет ответственность если машина выехала за ворота гаража. Водитель. Да мне как механнику потрепят нервы но не я за рулем был во время дтп. И выпускал машину в полностью исправном состоянии, а че там с ней сделал водитель сие мне не ведома. Он сел за руль и он выехал. А мог отказаться.

У человека в жизни три стадии

1 Когда боишся Фреди Крюгера

2 когда согласен с Фреди Крюгером

И 3 когда сам хочеш стать Фреди Крюгером.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, сначала писали, что сварщик не виноват - виноват механик. теперь механик не виноват - виноват водитель. кто следующий в цепочке виноватых будет? :)


виноват всегда кто-то другой :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все всё поняли. Без присутствия личного адвоката ничего не ремонтируем и не свариваем. Изменено пользователем АндрейСВ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ, нет. просто голову включать нужно и не надеяться, что за твои косяки кто-то другой отвечать будет.

 

делай хорошо, делай что умеешь, не лезь куда не нужно... и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, детский сад, штаны на лямках. если уж обосрались, то сидите и молчите

 

 

@mehanik1102, пофиг на логику. просто @mehanik1102 в принципе не может быть не правым, да? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если уж обосрались,
Совсем плох... Уже на грубость скатился , аргументов не хватает нормальных. Такое впечатление, что в жёстком запое находится тов.@Anton VL, навязчивые идеи довлеют. Помогать товарищу надо, пропадёт ведь, страна такого специалиста потеряет. Нехорошо!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

post-16790-0-04830800-1537291096_thumb.jpgpost-16790-0-60043400-1537291154_thumb.jpgpost-16790-0-55167000-1537291200_thumb.jpgpost-16790-0-46321300-1537291323_thumb.jpgpost-16790-0-05439600-1537291357_thumb.jpgpost-16790-0-12030700-1537291599_thumb.jpg

http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, все аргументы уже были. я не виноват, что у Вас раз в час память отрубает. повторяться надоело.

 

 

сварщик не должен понимать что он делает, он только сварщик (должен уметь только шов положить)... потом за сварщика отвечает механик (хотя в приведённой @mehanik1102 должностной механика этого не написано)... как и в приведённой должностной сварщика не написано, что он должен уметь только горелку/держак в руках держать... потом оказывается @mehanik1102 не говорил того, что сварщик не должен понимать того, что он делает. потом @mehanik1102 приводит очередную стену текста и говорит, что там написано, что сварщик за свою работу не отвечает (там правда русским языком написано, что сварщик по ук и гк отвечает, но @mehanik1102 этого почему-то не видит). потом оказалось, что для сварщиков какой-то свой ук, да и вообще сварщик из другой касты и по этому ответственность у него другая. потом @mehanik1102 всё-таки приходит умная мысль, что для снятия ответственности нужно письменное указание, тех. карта и прочее. но то, что ему это 3 дня назад несколько человек говорило - его не волнует. когда ему это говорили, это была не его мысль - следственно неправильная.

 

краткое содержание предыдущих 10 страниц. наверное что-то пропустил.

 

а всё началось с моей фразы "не знаешь - не берись. незнание чего-либо не освобождает от ответственности." но проблемы с головой конечно у меня :rofl:

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton VL

 

mehanik1102

Мужики , кончайте ругаться-спорить и спор абсолютно пустой и мы все когда не когда ответим за свои поступки и может на этом свете или уже там но ответим. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может на этом свете или уже там но ответим
 нет того света  :) . Есть здесь и сейчас.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет того света   . Есть здесь и сейчас.
ага, то-то мне периодически чудится, что я давно уже на сковородке. Зато как отплясываю когда вторые девяносто припекает!

Повторю ещё раз для понятливых (для непонятливых повторять бесполезно), что в случае кипиша судить будет судья по внутреннему убеждению. И фразы типа: я не знал, да откуда мне... не прокатят, если перед вами легкоузнаваемый предмет. С трудноузнаваемыми предметами будет гражданский процесс по истребованию бабла.

П.С. мне доводилось отправлять на хороший срок виновника одного пожара. Причём не было ни очевидцев (живых), ни дома не осталось. Но я сумел дать судье исчерпывающую информацию, настолько исчерпывающую, что её даже виновник был вынужден признать. А вы говорите: не докажете. Был бы человек...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еперь механик не виноват - виноват водитель. кто следующий в цепочке виноватых будет?
виноват будет тот, у кого в цепочке меньше всех денег  :)  :)  :) . Можете не спорить, не переубедите. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кончайте ругаться-спорить и спор абсолютно пустой
При всём уважении, позволю себе не согласиться. Точно так же Россию уже много веков "цивилизованный" мир пытается задавить. разорвать и уничтожить, но при том рассказывает сказки о терпимости, толерантности, верховенстве права и так далее. А на самом деле?

 Пока добро не обретёт  кулаки  - так и будет этот бардак длиться!

 

 

я не виноват, что у Вас раз в час

Пришла в голову мысль, объясняющая поведение @Anton VL, он, запугивая коллег - сварщиков, расчищает себе бизнес - поле для кормления. Конкурентов прибирает. Дело , в общем, не новое, понятное. За такое дело и огрести можно, по полной программе. Иначе как провокатором @Anton VL, я назвать не могу!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...