Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

а можно ссылку

 

Сварка деталей по технологии ТИГ в середе углекислого газа по причине высокотемпературного режима обработки деталей широко применяется в самых различных областях промышленного производства.

 

post-21783-0-65969700-1549191183_thumb.png

 

https://svaring.com/welding/vidy/svarka-v-uglekislom-gaze

 

Блин, это можно читать и перечитывать. Кладезь знаний.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, один из исходников. https://wikimetall.ru/metalloobrabotka/svarka-tig-uglekislota.html
в вк уже обсуждали,чего им написать))) https://vk.com/websvarka?w=wall-38913933_573775

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Нарисуйте мне черный квадрат!

 

— Просто квадрат?

 

— Да, просто квадрат чёрного цвета.

 

— Вот.

 

— А можете сделать его синим? Представьте себе мандарин. Уловили ассоциацию? Так вот такой же оранжевый, только синий.

 

— Вот.

 

— А не таким ярко-синим? Не очень на мандарин похоже.

 

— Вот.

 

— Давайте попробуем менее насыщенный синий. Например, красный.

 

— Вот.

 

— В синий горошек. Как соты в пчелином улье.

 

— Вот.

 

— Давайте его весь покрасим в синий цвет. Пусть будет синий горошек и синий фон.

 

— Вот.

 

— Горошек синий не видно. Почему-то не видно синий горошек на синем фоне. Давайте заменим горошек на синие полоски.

 

— Вот.

 

— Совсем не видно полоски. Видимо дело в форме. Давайте попробуем круг. Ромб. Гексагон. Параллелепипед.

 

— Вот. Вот. Вот. Вот. Я ещё и октагон нарисовал. На всякий случай, как вариант.

 

— Всё таки дело было не в полосках и горошке. И, как оказалось, не в форме. Не видно именно синий на синем. Неожиданно, но будем исходить из существующей ситуации. Давайте сделаем красные полоски на красном фоне.

 

— Вот.

 

— Тоже не видно. Давайте всё таки сделаем просто квадрат.

 

— Вот.

 

— И покрасим его в чёрный цвет с красными полосками.

 

— Вот.

 

— И уберём красные полоски. Они слишком кричащие. Напоминают летящего над городом на метле Баскова. Почему? Не могу точно сформулировать.

 

— Вот.

 

— И вот на этот простой чёрный квадрат вы потратили столько времени?! Я не буду это оплачивать!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть приема на работу и реального положения дел в одном отрывке)))

Да... сильно "адаптированный" вариант отличного анекдота... там итоговый вариант:

 

- Жить будете в трущобах Калькутты род видом одноглазого дервиша - пед***ста....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже баян, и может даже обсуждали...

 

https://www.ixbt.com/news/2019/02/05/bolshe-chasa-kitajskij-jelektromobil-ne-vypuskal-passazhirov-iz-salona-tak-kak-obnovljal-po.html

 

Не могу не оставить это здесь.

 

Вот только комментарии сильно "типичные" их можно и пропустить.

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один строитель, пришёл навестить в больнице своего друга, получившего тяжелейшие травмы на работе.

Больной, весь гипсе, шёпотом говорит:

- Врачи сказали, что дела мои плохи. Я, может, и не выживу но, как бы мне ни было неприятно, чувствую перед тобой долг - знай, что твоя жена тебе изменяет.

- Да? И как ты узнал?

- Я работал на стройке как раз напротив твоей квартиры. И недавно увидел, как днём к твоей жене в гости пришел незнакомый мужчина, преподнес цветы и вытащил из дипломата бутылку сухого...

- А дальше что? - перебивает раздраженный друг.

- Дальше они сели на софу, выпили, поговорили и он стал ее обнимать...

- Да покороче ты! Что потом?

- Потом она поцеловала его и начала медленно раздеваться...

- А потом? Потом?

- Потом не помню. Нас собралось слишком много и леса обрушились.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, эх, сколько раз я с помощью этого заклинания делал работу, которую, по уму, не надо было делать. По крайней мере, таким образом не надо. И ведь получалось.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ну что, поехали из этого леса? Чего стоим?

— Леночка, понимаешь… В карбюраторе конденсат.

— Вася, у тебя «Пежо» на инжекторах, а мой натуральный цвет – русый. Поехали, говорю!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды физики обрисовали математику сэру Гарольду Джеффрису почти нерешаемую задачу, с которой, как они надеялись, он мог бы помочь им разобраться. Джеффрис терпеливо слушал, не произнося ни слова. Когда все уже было сказано, установилась гробовая тишина, и затем сэр Гарольд произнес: 
— Как славно, что это ваша проблема, а не моя — и быстро удалился.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в другой ветке прозвучало:

 

 

Ну и коррупцию при нынешней власти не искоренить, Виссарионыч мог!!!!
 

 

Вот примерно в тему  :)

 

Выбрали в 20.. году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.
 
Бился-бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество создавал, и ментов в понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него не получается. Воруют! Даже еще больше, чем раньше.
Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится. Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруге Ангеле на российский народ жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.
 
Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают - солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные демонстрации - желать долгие лета власти. Лепота!
 
Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну!
 
- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью!
 
- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а почему два пулемета-то?
 
- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все время перегревается!
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,   

 

post-3930-0-68224500-1549986615_thumb.jpg

 

 

АСВК-КОРД, Баррет или ОРСИС-5000, как считаешь? :P

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...