Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения



Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее,

и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате.


 

Одесса.

Портной долго и тщательно перемеривает материал заказчика.

Тот не выдерживает:

— А що вы таки перемериваете, хотите шо бы и себе хватило?

— Ой! Я вас умоляю, мне-то по любому хватит, я же хочу, чтобы и вам осталось!

 


Сильная женщина из своего мужчины может сделать всё, что пожелает:

Хочет - тряпку, а хочет - очень даже красивый коврик в прихожей.



 

Шотландская деревня, собрание, говорит староста.

— У меня две плохие новости. Во-первых, наш лорд восстановил право первой ночи.

— А зачем ему? Он же "голубой"!

— А вот это - вторая плохая новость!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщики в КВН

Когда мода на проведение КВН добралась и до сельской глубинки, началась в нашем районе настоящая КВНомания. Самозабвенно играли в сельских школах, клубах, детских садах и даже в районном доме престарелых. Естественно, шутки носили в основном местный характер: какие нынче цены на картошку или на свинину, или например о вреде самопальной водки и так далее. Апогеем всей этой кампании стал КВН между тремя командами ПТУ нашего Целинного района. В одном из них работал мой хороший знакомый, попросивший меня подготовить команду. Знакомый был (и есть) настолько хороший, что ему никак нельзя было отказать. И вот каждый вечер я стал ходить в актовый зал СПТУ 17. К моему удивлению, молодежь там оказалась неплохая: на гитарах играли, пели и танцевали, а реквизит могли изготовить лучше, чем многие учителя трудов. Набрал я девять человек в команду, назвали мы ее "Великолепная девятка". Начались репетиции. У меня сразу появился персональный фанат - первокурсник Славик Козырев. Он не пропускал ни одной репетиции и активно мне помогал: включал аппаратуру, собирал реквизит и подсказывал всем слова, так как выучил их моментально. Приходил на репетиции первым, а уходил последним. После двух недель работы, Славик попросил взять его в команду. Я замялся. Парень он был хороший, но говорил плохо: дикция хромала, иногда заикался, да и голос у него был очень тихий. Но парень отчаянно наседал:
- Ну мне очень нужно, я своей девушке обещал. Вы мне дайте там только одну фразу сказать.
- Ну раз девушке...
Я сдался.
В домашнем задании я специально для него придумал маленький эпизод. К слову сказать, оно было посвящено у нас службе в армии. В финале задания Славик выходил в форме генерала и кричал новобранцам:
- Фанеру к осмотру! Кто из Целинного района - выходи!
Славик отнесся к роли так, как будто хотел получить "Оскар". Кстати говоря, он был маленьким и щуплым, и в форме генерала выглядел комично.
И вот наступил день игры. Зал был переполнен болельщиками команд. В жюри собрались уважаемые люди Целинного района, а председателем выбрали местного военкома по имени Чапай (я всегда думал, что это прозвище, но выяснилось, что нет, имя). КВН проходил с переменным успехом, и к финальному конкурсу у команд было примерно равное количество очков. Наши ребята выступали последними. Все шло отлично, я в принципе не сомневался в победе. И вот финальная сцена, выход Славика. Его появление сразу вызвало смех в зале. "Хорошо", - подумал я. Команда новобранцев выстроилась в шеренгу, ожидая своего генерала. Славик важно подошел и ...замолчал. Пауза затягивалась. Я безуспешно пытался подсказать ему начало фразы, команда тоже. Однако Славик как оцепенел. Потом с ошалелым лицом посмотрел в зал и отчаянно крикнул: "Слова, бл#ть, забыл!". После секундной паузы в зале стали смеяться все: и наши болельщики, и чужие, и жюри. Все, кроме военкома.
- Занавес, - обреченно сказал я, понимая, что все проиграно. Пока жюри подводило итоги, команда утешала Славика, который рыдал в подсобке.
"Хорошие пацаны" - подумал я.
На сцену с командой он не пошел.
Я вышел вслед за своими парнями в тот момент, когда выступал военком. Чапай отметил, что все команды сыграли весьма достойно, но особенно его порадовал номер команды СПТУ 17, как номер нужный и полезный.
- Вы что, - завопила тренерша команды птушников номер 15,- они же матерились на сцене!
- В армии без крепкого словца никак не возможно, - хладнокровно парировал военком, - ребята, так сказать, показали неприкрытую правду армейской жизни в юморной форме.
Короче, мы победили.
Команда вытащила Славика из подсобки и долго качала. Во время банкета Славик подошел ко мне и сказал:
- Вы меня больше в КВН не берите, как бы я не просил.
- Почему? - спросил я.
- Ну не мое это, не мое. Лучше хорошим сварщиком стану.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии тоже наркоманы обитают.Производитель видимо подумал,что оператор может не уметь читать и вместо надписей хай спид и лоу спид изобразил черепашку и зайчика.Мне вспомнился фильм Идиократия.

post-25281-0-73992700-1571766332_thumb.jpg

post-25281-0-22552800-1571766341_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель видимо подумал,что оператор может не уметь читать и вместо надписей хай спид и лоу спид изобразил черепашку и зайчика

на трахтуре каком-то нашем видел  :) . Кажись, юмэз-петух.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПУ были две кнопки- ТУДА и НЕ ТУДА!

post-16790-0-55635800-1571767427_thumb.jpg

Коля переделывал вращатель с запчастями с автомагазина  :)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на трахтуре каком-то нашем видел
 В сотке такие картинки были,вернее в т-130.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Италии тоже наркоманы обитают

Ну, уж тогда и в Японии тоже... На ручке управления газом лодочных моторов (по крайней мере, Ниссан-Марин и Тохацу) тоже зайчик и черепашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,У меня бывало даже диплом требовали.Пришлось показать ,шо я настоящий электрик.А варил трубу женщине( отдельная история), так соседка доколупалась- а ты настоящий сварщик,гарантию даёшь?Я с похмелюги был,говорю- нет не настоящий,гарантий не даю,мы все умрем,дом рухнет,планете конец. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, это мне напомнило, когда меня спросили

 

:  А у тебя есть сварочный аппарат, который работает без электричества?

WTF??? - отвечаю.    Оказалось, о сварочном генераторе речь шла)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  У меня бывало даже диплом требовали.

 

@Шурпет,  Было время набирал наладчиков.

Приходит чел, 5 лет назад закончил электрофак, работал инженером электриком, потом главным энергетиком, 4 группа до и выше 1000. Вроде как настоящее некуда.

Побеседовали, говорю: напиши закон Ома - не может. Нарисуй подключение амперметра для измерения силы тока на лампочке - смог с 4 попытки.

Потом еще обиделся, что его такого замечательного не взяли. Типа эти вопросы к работе отношения не имеют.

 

И зачем такие настоящие электрики нужны?

 

А на самом то деле печаль... раз таких спецов ведущий ВУЗ региона выпускает, то страшно подумать, что в других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на самом то деле печаль.
 А у нас в предприятию по производству пеллетов(топливных гранул) есть один сверх эрудированный человек,знает практически ответы на почти любой вопрос.Чертит чертежи на компе (мне приносят иногда что бы что то там изготовить) ,В общим спец каких поискать,но пьянь такая что туши свет.С утра ещё может часок вменяемый побыть а после нажрётся и безобразит.Он родственник генеральному и тот его из жалости взял к себе(чтоб тот в Москве,где проживает не пропал вовсе) Даже жалко что такой башковитый человек катится под откос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif50309909_2095415357181495_4082309119984271360_n.jpg

Детство Вы мне напомнили. Болтов и гаек тогда валялось немерено,  коробок спичек стоил одну копейку.  Кто не застал - коржик в школьном буфете - 6 копеек, булочка без никто - 3 . Развлекались.  Ну и ещё самопалы, куда же без них.  Как с руками и глазами остались, сам удивляюсь  :pardon: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,ага  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif. Ещё трубки с комбайнов латунные (железные не катят, они со швом), селитра, карбид  :)  :)  :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...