Перейти к содержанию

Повышение пенсионного возраста.


LOCO

Рекомендуемые сообщения

@ВалерийВО, он и так дотационный.  страховые отчисления тоже норма. хочешь пенсию - плати. хочешь хорошую пенсию - копи сам. тут косяк конечно, накопительная у нас пока нормально не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Там есть хорошая песня "Мы все участники регаты" . Мы все участники регаты, Гребем, гребем, гребем к себе, Во славу почести и злата, Вина, красоток и т.д. Нам зависть душу разъедает, Что кто-то больше загребет, И потребленье возрастает, А производство отстает.

https://www.youtube.com/watch?v=MDE1DEFKS1s

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подали в суд

Ну, не в суд, а заявление в СК РФ. Неизвестно о принятии этого заявления и о результатах его рассмотрения. Так что, как говорится: - "а был ли мальчик?". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его выступение часть. Ему спикер в конце и сказал-готовься к проверке компитентных органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Тут похоже обсуждать не чего. Они решили они и сделали. Будем платить штрафы за выход на пенсию. Может и до этого доживём.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получение высшего что раньше было ограничено,
НЕ! Раньше было без проблем, только желание собственное надо было!

 

я объясняю механику
Не надо мне ничего объяснять, я и сам всё это знаю. 

 

 

у него самого пенсия будет 8тыс... если доживёт
Если государство не кинет. Пенсионеры Донбасса это уже прочувствовали на себе!

 

Беда только в том как распорядятся деньгами с налогов. Большая часть бестолково пропадёт. Вот это на самом деле по большей части обидна-да
Когда дует ветер, светит солнце или льёт дождь - на кого нам обижаться? Так и с действиями власти - сейчас это явления одного порядка. Надо воспринимать сие как данность - жить станет легче. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо идти другим путем, о своем (животе) подумать.....
Абсолютно правильная мысль. Этим, с переменным успехом, и занимаюсь со времён развала союза. 

 

 

 

Kondor416,Последнее, что хочется сказать в этой теме. У (них) правят, заседают лорды всякие, с Гарвардскими и Кембриджскими образованиями (ни нефти ни золота в земле нет) бабла пруд пруди.
Еще надо вспомнить, откуда это бабло появилось - они весь мир ограбили - сначала пиратствовали, потом золото на бучики у туземцев меняли, потом ростовщичеством занимались. Вот только все эти "подвиги" сейчас почему то не вспоминают. А так да - они белые и пушистые! 

 

 

Даже если класть 20% от зарплаты на банковский вклад, пусть даже самый маленький - смотрю, проценты банки по вкладам предлагают действительно не очень высокие равно к 50 годам набежит приличная сумма,
Вы что, не видели и не слышали об обманутых вкладчиках! Вы - деньги банку, банк обанкротился, Вам - жалкую компенсацию в утешение, а банкир с Вашими грошима - на островах с иным гражданством. Одумайтесь! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне ничего объяснять, я и сам всё это знаю.

 Ух ты!

 

 

 

Георгий 11, я объясняю механику, а не оправдываю.
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А еще можно вспомнить 90 год, когда в 1 день все деньги граждан обесценили. Все накопления превратились в резаную бумагу, в ничто. Кто либо может сказать, что такое не повторится?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто либо может сказать, что такое не повторится?!
Теперь люди в нечто превращаются и им добавляют 5 лет до пенсии.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему могу предложить идею - Надо повышать квалификацию, воспитывать деток и привлекать их к собственной работе, обучая тонкостям и передавая навыки, создавать некую материальную базу средств производства, которые помогут заработать на кусок хлеба, иногда с маслом и относиться к действиям власти как к погоде - не забывать вовремя одеть сапоги и раскрыть зонтик. И жить так, как будто пенсии и прочих благ в природе не существует! И тогда всё будет несколько лучше.

 

В этом отношении хороша идеология азиатов - буддистов. У них жизнь - это преодоление трудностей по пути к реинкарнации. И они счастливы, когда просто дожили до конца дня, не вбивая себе в голову иллюзии, что человек создан для счастья!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вбивая себе в голову иллюзии, что человек создан для счастья!

 

"Каждый человек должен быть свободен, и иметь минимум трех рабов."

Аристотель 

 

Каких это, интересно, человеков имел ввиду Аристотель?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каких это, интересно, человеков имел ввиду Аристотель?
Западных. Раб у них - не человек! Кстати - славяне у них - тоже не люди. До сих пор они так считают. Вот только загрызть не могут.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...