Перейти к содержанию

Повышение пенсионного возраста.


LOCO

Рекомендуемые сообщения

"Каждый человек должен быть свободен, и иметь минимум трех рабов." Аристотель 

Это вроде ж Томмазо Кампанелла - Город Солнца:

"Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону. Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов".

 

P.S. А вот фиг знает кто там первый это сказал...  -_- У Аристотеля такое тоже есть в книге "Политика".

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, словеса вроде красивые, а смысла нет.

 

 

Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи
  Или демократическая власть принуждает к исполнению демократически принятых законов, или наступает анархия, а не демократия.

 

 

даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов
Простите землепашец то он почему, если имеет трёх рабов, свободен от забот, ходит и улыбается счастливый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

землепашец то он почему,
Потому как имеет в собственности пахотную землю. Аналогично - олигарх нефтедобытчик. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеет в собственности пахотную землю. Аналогично - олигарх нефтедобытчик. 

Даже кузнец, в принципе, часто имел дюжего молотобойца, чтобы не самому махать тяжёлым молотом, а только поворачивать заготовку и указывать, куда бить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги!вопрос по выходу на пенсию.коллеги (45-50лет)на работе интересуются как с нашими с льготами получается!?им до заветной пенсии осталось немного и тут на тебе.задавали вопрос в ОК ,пока отмалчиваются.есть кто в теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo,льготы вроде как оставляют,еще не до конца все принято,может поправки какие будут,осенью второе чтение будет.Там же график есть какого года рождения когда уходит на пенсию,45-50 не светит,пять лет плюсом работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, Я когда работал в предпоследней кантора,и она находилась в стадии агонии то начальник собрал нас и сказал-давайте откажемся от зарплаты за этот месяц и средства пустим на горючее и запчасти и тем самым заработаем себе и зарплату и премии.В итоге отказались в принудительно добровольном порядке но кантора подохла в следующем месяце.И пошли мы ветром гонимые кто куда с шишем в кармане.Нынешняя ситуация в стране мне  напоминает ту кантору. :blink:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Я смотрю что они все в один голос поют о повышении возраста, на всех канала. А как себе зарплату прировнять к нашей в 18т.р в месяц так молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А как себе зарплату прировнять к нашей в 18т.р в месяц так молчат.
У них расходы другие,пинджак фельдиперсовый купить надо-надо,авто престижное-как без него.Они же не будут как в европах на велике в парламент гонять.Ну и так по'' мелочи ''-дом в париже,дачу на мальдивах и т.д .и т.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый побор.
 Я вчера читал что продумывается закон что если помер до 65 то родственники должны будут доплатить за помершего отчисления в пенсионный.Так как государство на него тратилось-учило ,лечило а он неблагодарный возьми и помри.Непорядок,нужно затраченный средства возместить(как в китае-родственники платят за патрон из которого приговорённого расстреляли).Это я вчера прочитал в новость дзен-которые мне один товарищ с форума советовал мне перед сном смотреть,чтобы крепче спалось.Пол ночи ворочался :wacko: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересматривать цену за сварочный шёв с учетом всех налогов+пенсионного возраста+стоимость сигарет и водки+ антиор+ стоимость Жкх+цен в магазине. А то остались цены 90годов. И за вредность не платят нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них расходы другие, ... Они же не будут
 

Они с другой планеты, по моему.

К примеру Елена Ямпольская видимо не понимает, что может человек бы и рад поработать, дак его никуда не возьмут, ибо он работать толком уже не сможет. Это будет армия престарелых безработных, которые будут жить выпрашивая подаяние на улице, или просто накладывать на себя руки.


 

 

как в китае-родственники платят за патрон
Ну это миф. На самом деле не платят, да и смертной казни удаётся избежать очень многим. За время от осуждения до исполнения приговора проходит емнип два месяца, и за это время человек может сотрудничая со следствием смягчить приговор -- такая вот система.

Китай это вобще другая цивилизация. К примеру Джеки Чану пришлось публично извиняться перед нацией за сына наркомана. Репутация его сильно пострадала, прекратились многие проекты в которых он участвовал, сильно ударило по карману короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...