Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Grovers Multimig 200 PFC Dual Pulse


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный аппарат по конкурентоспособной цене. Особенно интересно как он себя покажет в реальной работе. С нетерпением жду информации об испытаниях.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, если возможно, протестируйте его в работе с проволокой АК 5 .  Теперь ход за Валерой, надеемся на  сравнительное тестирование  аппаратов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , просьба ролики в диаметре померь ? Хочу сравнить с Хелви 220 ,, , просто  большие диаметром ( в разумных пределах) лучше тянут особо АЛ проволоку и озвучу диаметр роликов Хелви завтра сегодня не охота идти в гараж.

Ну и что мне сразу не понравилось , крышка открывается вниз не совсем удобно да и пошарпается быстро о пол и т.д.  и в верх лучше с фиксацией да и читать JOB удобнее было бы. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Валера не против и как чуть освою Гроверс, он свой пришлет.

АК 5 проволока есть 1.2 мм, но без упаковки уже больше года лежит, очень сомневаюсь....

Больше готовился к работе на 0.8 мм 5356, вся комплектуха на почте ожидает, завтра если будет время, займусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК 5 проволока есть 1.2 мм, но без упаковки уже больше года лежит, очень сомневаюсь....

Это не плохо, если будет её стабильно кушать, значит на свежей тоже всё хорошо будет. С Алюмигом был прецедент, кушал только свежую.  Ещё меня интересует, удастся ли подобрать режим , обеспечивающий образование шва без пор.  Кремниевые сплавы капризнее магниевых в этом отношении. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin

Думаю за год она не особо окислилась ,хотя заметил АК5 (4043 ) да и 4047 окисляется быстрее чем АМГ (5356) ну и конечно все от хранения зависит ну и стараюсь в пакет вскрытую воздух как можно больше из пакета долой и пакетик силикагеля в обязательном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, три в одном! Сначала цену увидел, не очень понравилось, потом увидел, что 3в1, тогда понравилось). Да, интересно будет посмотреть как в работе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, но есть и ошибки в характеристиках, тут же на фото указан максимальный диаметр проволоки Al 1.0мм, а на самом деле 1.2 мм.

post-11969-0-14775400-1523474642_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Круто, три в одном! Сначала цену увидел
 

Цена не за 3 в одном набегает. Импульс, МПП. Чтобы сделать импульсный ПА, нужен инвертор  с током в три раза выше среднего. То есть силовые транзисторы, трансформатор, диоды , вся силовая шестисотамперная.  Только мостик на входе да радиаторы на 200.  Ну плюс мозги. А TIG и MMA - это бонусы. 


@Hlorofos, спасибо!   Достаточно высокое для ПА. Должен очень стабильно работать. И с лежалой АК тоже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, да, руки чешутся попробовать!!!!

Мне вот по нарисованной циклограмме настраивать удобней, или как у Меркле по кругу полное название параметра. А тут коды сокращённые, думаю долго запоминать придётся что где, с книжкой на коленях.

Алексея нужно попросить закинуть в Файлы электронную инструкцию, много там всего интересного.

post-11969-0-99394100-1523475204_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, да, придётся разбираться.   Ну, длина дуги, это напряжение.  А производительность в двойном пульсе - средняя скорость что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вот чем и хорош Меркле, они позаботились о нагрузке на мозг сварщика и разрешили регулировать только частоту двойного пульса, остальные параметры недоступны. Ну а там как знать, может Гроверс можно будет иначе настроить, и швы по виду будут другие.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, не люблю, когда телефон умнее меня. Тем более, сварочный аппарат. Хорошо, когда настройки доступны.  Это для сварщика в цеху хорошо, когда без танцев с бубном. Для индивидуала иногда и в бубен постучать полезно :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексея нужно попросить закинуть в Файлы электронную инструкцию, много там всего интересного.

Хочу....хочу....хочУ  :clapping: , и жаль будет если  нет электронной версии у Алексея.  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена не за 3 в одном набегает. Импульс, МПП. Чтобы сделать импульсный ПА, нужен инвертор  с током в три раза выше среднего. То есть силовые транзисторы, трансформатор, диоды , вся силовая шестисотамперная.  Только мостик на входе да радиаторы на 200.  Ну плюс мозги. А TIG и MMA - это бонусы. 

@Hlorofos, спасибо!   Достаточно высокое для ПА. Должен очень стабильно работать. И с лежалой АК тоже.

 

Я понял, только считал с другой стороны. Средние аппараты - мма 20-30, миг 40-60, тиг 40-60, и получилось если все в кучу собрать, то получается гроверс нормально стоит, не дорого. Единственное, что ставка на один аппарат идёт, и если что, то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , просьба ролики в диаметре померь ? Хочу сравнить с Хелви 220 ,, , просто  большие диаметром ( в разумных пределах) лучше тянут особо АЛ проволоку и озвучу диаметр роликов Хелви завтра сегодня не охота идти в гараж.

Ну и что мне сразу не понравилось , крышка открывается вниз не совсем удобно да и пошарпается быстро о пол и т.д.  и в верх лучше с фиксацией да и читать JOB удобнее было бы. 

По виду протяга аналог EWM, соответственно ролики 37мм.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Режим ММА практически  на всех TIG есть. Надо только на НХХ смотреть, под какие электроды сгодится.  Гроверс - хороший аппарат,  и сервис отличный, можно смело брать. Только АС/DC. А не полуавтомат,  у него только DC, он Вам не годится. Им алюминий в режиме полуавтомата варить придётся. Да и ценник, как два TIG AC/DC.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Режим ММА практически  на всех TIG есть. Надо только на НХХ смотреть, под какие электроды сгодится.  Гроверс - хороший аппарат,  и сервис отличный, можно смело брать. Только АС/DC. А не полуавтомат,  у него только DC, он Вам не годится. Им алюминий в режиме полуавтомата варить придётся. Да и ценник, как два TIG AC/DC.

Вот эти нюансы не учел, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, звук очень отличается, к которому привык, но перенос металла как надо происходит. Хотел чуть длиннее дугу, что бы в видео брызг не было и звук отчетливый слышен, но мне почему то не нравится. Стык перегревается, формирование шва другое.

Двойной можно регулировать как душе угодно, но в основном белеберда получается. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...