Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew

Вопрос

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@svarnoi69, судя по картинке хромиум, но имеется ввиду простобраузер любой -- не тор.

@mehanik1102, не стоит из пушки по воробьям, достаточно в простобраузер поставить дополнение типа browsec

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

И что? - по указу порошенко вместе с яндексом и прочими сцсетями заблокированы и все прочие Российские сайты, в том числе и Вебсварка?   Провайдер у меня интертелеком.
у меня тож интертелеком. Тож такое выдавало, потом само наладилось  :). Сначала, правда, ни в какую не хотело включаться, у меня яндекс все искал, потом жена что-то покнопала, стал гугл и усё появилось  :yahoo: . Ну, кроме одноквасников и контакта, они, правда, мне нафиг не нужны  :) , почта, правда, майл ру недоступна   http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем спасибо!

Уже сделал. Прицепил к хромиуму friGate. К огненному лису прицепить ничего не получилось, ну и пусть так живёт.

Но! - Тор лежит себе в резерве.


 

 

у меня яндекс все искал,
@Кустарь,  Тут такое дело - много фото на форуме, и в иных местах, вставлены из Яндекс - фото. Без доступа к Яндексу Вы их не увидите.

Так что надо озабочиваться полноценным доступом в обход. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Так что надо озабочиваться полноценным доступом в обход. 
да мне они как-то пофиг, жена приедет с гостей, что-то накопает, может, почта появится  

@Глобул, ага, спасибо, жене покажу, хай кнопает, самому лень  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лучше попробуй дэнээски пропиши. фри гейт по любому оттормаживать будет.

Лично мне кажется что это ваш украинский сервер доменных имён немножко забыл где находятся российские сайты. Подставьте гугловский в сетевых настройках, и все браузеры сразу начнут на них попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я не знал. Оказывается у вас официально запрещены одноклассники, вконтакте, майлру, 1С, касперский, доктор веб и там много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Оказывается у вас официально запрещены одноклассники, вконтакте, майлру, 1С, касперский, доктор веб и там много чего ещё.
угу, у меня уже оперу поставили, всё есть уже, только долго грузится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

за последнюю неделю около 2х десятков раз, при перелистывании темы *обратно*, возникает такое сообщение.

 

post-9604-0-14833000-1496596488_thumb.jpg

 

 

повторное нажатие - листается нормально.

 

браузер-лиса,53.0.3 (32-бит)

акселератора нет. модов и дополнений ,кроме вшитых видеоплагинов Widevine и OpenH264  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вроде как д.р.у меня,но не отображается,ломанули меня похоже полностью. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Старый глюк форума даёт о себе знать. Нельзя надолго выпадать из форумной жизни (по наблюдениям больше месяца). Потом, во многих темах, с новыми сообщениями, переход по ссылке с  "view=getnewpost" кидает не на последнее непрочитанное сообщение, а на произвольное сообщение несколькими годами ранее. Хорошо, если тема с небольшим количеством страниц... По "чесалке" вообще долго листал страницы, пока дошёл до примерной даты последнего посещения. Как хранится дата (номер поста) последнего просмотра темы у каждого пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

этой фишкой не пользовались?

 

 

переход по ссылке с "view=getnewpost"

 

Это она и есть, только на "программистском" языке:

 

post-12921-0-86449000-1504159118_thumb.png

 

По ссылке кинуло сюда:

post-12921-0-67738900-1504159125_thumb.png

 

А должно было, как минимум сюда, т.к. я в этом месте засветился, а значит тему "прочитал" и первое непрочитанное сообщение должно быть позже:

 

post-12921-0-95024600-1504159122_thumb.png

 

В реальности, непрочитанные сообщения ещё позже идут, у меня где-то с середины июня.

 

Вот и непонятно, в пределах месяца, всё работает как надо, но если прошло больше - прыжок куда повезёт.

Такое ощущение, что для хранения временнОй метки отведено мало места и когда времени прошло больше размерности переменной, идёт переполнение и расчёт места перехода идёт с ошибкой.

 

Вот и интересно как хранится признак "прочитанности" темы и где. Может "переполнение" идёт не в переменной,  а в момент вычислений точки перехода в функции "getnewpost". Может в таблице пользователя хранятся номера тем и номера последних прочитанных сообщений и когда непрочитанных тем/сообщений набирается много (примерно за месяц отсутствия) идёт путаница в вычислении. Может просто какие таблицы проходят периодическую чистку от мусора и вместе с мусором очищаются признаки прочитанности тем у пользователя. Не зная принципа хранения/вычисления признаков прочитанности тем, остаётся только гадать в каком месте зарождается "недокументированная фича".

 

Я не прошу всё бросить и искать в чём причина, это мелкие неудобства. Просто жалко, что такая удобная функция не всегда даёт гарантированный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

такая удобная функция не всегда даёт гарантированный результат.

 

переключение *обзора* у вас как выставлено?

 

post-9604-0-23212200-1504199366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

переключение *обзора*

 

У меня вообще выбрано "Непрочитанное". Этот фильтр немного за другое отвечает, за то, что будет показано в результатах "Новые публикации". И если выбрать "год", например:

post-12921-0-22356900-1504203634_thumb.png

будут показаны все темы, в которых есть сообщения не старше года, вне зависимости от признака прочитанности этой темы мной. То, что в теме есть мной непрочитанные сообщения, признак нормально отрабатывается, а вот прыгнуть на конкретную дату(номер) последнего прочитанного (первого непрочитанного) сообщения не выходит, кидает примерно на март 2015-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На главной странице форума все-таки должна быть тема для новичков - "Скорая техническая помощь.Вопрос ответ".В упор смотря на путь к этой теме,найдя ее по поиску в нэте,на форуме найти ее смог только минут через 10.И нету темы "Советы и предложения",где я мог бы написать этот совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

На главной странице форума все-таки должна быть тема для новичков
 Скорая техническая помощь

 

 

И нету темы "Советы и предложения",где я мог бы написать этот совет.
 Вопросы новичков о сварке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

кидает не на последнее непрочитанное сообщение

Тоже такая ерунда, только кидает на предпоследнюю страницу и начинает ее (страницу) обновлять постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В последнее время заметил, что форум загружается в браузер гораздо медленнее, нежели еще месяц назад. На скорость трафика от провайдера не грешу, так как иные ресурсы загружаются с достаточно высокой скоростью.

 Что тому виной? И как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На скорость трафика от провайдера не грешу

Списывал на пользуемую мной лису.

 

Если я правильно понял, долго отдаются картинки/фотографии.

 

post-12921-0-15125300-1508917670_thumb.jpg

 

Файлы других типов соизмеримого (а то и гораздо меньшего) размера загружаются быстрее.

 

Почему ¯ \ _ (ツ) _ / ¯. Может какие изменения или в движке форума или хостинга (анализируют каждую картинку :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...