Перейти к содержанию

Как помочь выбрать инвертор


Рекомендуемые сообщения

взъелись

ни чего подобного. Должны быть одноклассники, а не все в кучу. Только названия почти равные :) 160 Ампер . Так что, просто хотелось бы реального теста. А не один прекрасный и сборище уродов. И из этих уродов есть почти красавец. 

 

У меня РЕСАНТА!!! Поэтому я так же пользуюсь "уродом". Но на "раз в году" его вполне хватит. Поэтому я ни поддерживаю ни противодействую. В нейтралитете в данном случае.  

 

 

 

писанина в тырнете мешает всё в кучу.

 конечно так оно и есть. Реклама двигатель торговли, а ее делают абсолютно не понимающие люди. Если так дальше пойдет то ... Хотя уже и в медицине все тоже. Уже везде все в кучу смешано.

 

 

 

при выкрученном в плюс форсаже дуги

в нормальном аппарате в принципе ни чего не надо крутить. Форсаж дуги вещь!!! Хорошая! Сделана для того, чтобы в начале быстрее разогреть метал и получить сплавление и проплавление. Но во время работы, функции форсажа, уже не должно быть. Т.е. усли горит дуга, то форсаж должен отсутствовать. Поэтому все понятия уже давно спутались!

 

И еще. На сколько понимаю, Elitech, в данном случае, не этажерка.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дуги вещь!!! Хорошая! Сделана для того, чтобы в начале быстрее разогреть метал и получить сплавление и проплавление.

Горячий старт. Он даже называется "горячий старт". Ваш КО.

 

 

Т.е. если горит дуга, то форсаж должен отсутствовать. Поэтому все понятия уже давно спутались!

Бывает. Прогуляйтесь по подписи, там расписано по параметрам сварочников.

 

 

Насколько понимаю, Elitech, в данном случае, не этажерка.

Этажерка. Он даже аргоном может, причем аргон получается лучше ручника:

https://www.youtube.com/watch?v=2D9YH98SNdk

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, ладно я не спорю. Из предложенных по списку, этот мне кажется более интересным. 

 

А всему остальному и Аврора мне меньше доверия. Из указанных требований к аппарату и ценовой политике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни чего подобного. Должны быть одноклассники, а не все в кучу. Только названия почти равные :) 160 Ампер . Так что, просто хотелось бы реального теста. А не один прекрасный и сборище уродов. И из этих уродов есть почти красавец.

 

эталон он на то и эталон, чтоб на его примере показывать как оно должно в идеале работать. а остальное уже с ним сравнивается. 

 

что в этом тесте не реального? есть сравнение технической части и есть субъективный тест в работе от нескольких человек. чего там ещё тестировать то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эталон он на то и эталон, чтоб на его примере показывать как оно должно в идеале работать. а остальное уже с ним сравнивается. 

 

что в этом тесте не реального? есть сравнение технической части и есть субъективный тест в работе от нескольких человек. чего там ещё тестировать то? :)

Эталон?! Ну если сравнивать с ущербными, то можно принять за эталон. 

А если сравнивать с ценовой категории другие бренды, то ЕВМ неожиданно из эталона перейдет в ... Хотя может и останется :) А то сейчас будет шапко закидательство.

 

Тема не про это. И тут явно не идет разговора про приобретение ЕВМ. А реклама Авроры ... Ну дело каждого. Еще раз говорю, Аврору 160 не держал в руках. Но ролик рекламный явно сделан с предвзятым отношением к предлагаемой продукции. О чем я и говорю!  

Аппарат который во всем хорош но не приятно варит, покупать именно для сварки, сомнительное приобретение.  :pardon: 

 

в "слепом" тесте Аврора вообще Ресанте проиграла.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

скажу проще - если не нравится то, что делают другие - берёте и делаете сами лучше. слабо подобный тест организовать?


оборудование там сможете на свой вкус выбрать ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

скажу проще - если не нравится то, что делают другие - берёте и делаете сами лучше. слабо подобный тест организовать?

оборудование там сможете на свой вкус выбрать ;)

я не понимаю! Поспорить охота? Что за подначивание? 

 

Я сказал, что тест не чисто независимый, а предвзятый. Еще раз говорю, что тема не про это. Еще раз говорю, что мне Аврора как и лада веста и т.п. - до лампочки! 

Что тут не ясно?!  :pardon:

 

Так же прошу учесть, что без продувки аппарата по гарантии сразу попадаешь на бабло. Уже такое было. Еще надо его высылать. Еще не факт, что рядом будет сервис. Еще он хоть и новый но не факт, что будет работать лучше б\у если рассматривать за те же деньги. 

И еще можно много чего написать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

ну значит и 5 форумчан в этом участвовавшие - предвзятые. и при объективных тестах конечно для своего оборудования "подкручивали" :)

 

по-моему там прекрасно видно, что старались сделать максимально не предвзятый тест. и людей со стороны для этого пригласили. подбор оборудования на тест - их право. как и их право выставить на тест своё оборудование.

и по теме этого теста прекрасно видно, что большинству на форуме этот тест понравился.

 

и продувать самостоятельно можно, о чём Константин Краев писал. и в той же теме было отписано, что проблема не в самостоятельной продувке была, а в том, что у аппарата мех. поврежденя были.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сказал, что тест не чисто независимый, а предвзятый.

Авроровцы съели и не поморщились, что их аппарат остался присматривать за сварогом.

 

 

Еще раз говорю, что тема не про это.

Видео было приведено как пример сварочников без крутилки форсажа, их поведение и все такое.

 

 

Так же прошу учесть, что без продувки аппарата по гарантии сразу попадаешь на бабло.

На всю каску?! А где оформлять? А если я не продувал, а потом закипело везде поцарапал корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю каску?! А где оформлять? А если я не продувал, а потом закипело везде поцарапал корпус?

 

 

@copich,

 

и продувать самостоятельно можно, о чём Константин Краев писал. и в той же теме было отписано, что проблема не в самостоятельной продувке была, а в том, что у аппарата мех. поврежденя были.

 

вопрос- ответ. И я тут не при чем.  :rofl:

 

Еще раз говорю, был вопрос, я ответил. А Аврора или как еще там, может и хорошо себя покажет из одноклассников но я не про это. Я про то, что можно взять 200А за те же деньги но б\у. А это уже дело каждого.

 

Есть бмв лохматых годов, а есть новая веста или х-рей. Одни только за новое. А я из практики выберу БМВ, т.к. за те же деньги я получу больше :) и возможно проблем. Но это мои трудности и я их буду сам решать. Но я выбрал бы б\у 200А чем новый 160А . И 200 под вопросом и 160. Но где 200 - там все же больше 160А, а где 160 - там меньше но новый :)

 

Так что... Тест сделан, я говорю что он из себя представляет на МОЕ ЛИЧНО СУГУБОЕ МНЕНИЕ. И к вопросу про выбор ... Хорошо он сделан или плохо или еще как или ... не имеет отношения. Предложили на тест посмотреть, я высказал мнение, я сказал на что обратить внимание. Дальше вы уж без меня. Или поговорить охота? То это не ко мне.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ага. а хелви без вопросов конечно примет по гарантии аппарат с внутренними мех повреждениями? :)

 

@Георгий 11, да недовольные всегда есть. чем больше дилерская сеть и чем больше техники продаётся - тем больше проблем всплывает.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ага. а хелви без вопросов конечно примет по гарантии аппарат с внутренними мех повреждениями? :)

 

@Георгий 11, да недовольные всегда есть. чем больше дилерская сеть и чем больше техники продаётся - тем больше проблем всплывает.

 

Обращайтесь! По гарантии и без, все будет на высшем уровне, на сколько возможно. Было так по "....." (не могу все рассказывать), есть сомнения что гарантия: результат - для клиента по гарантии. Нет сомнений что гарантия - результат для клиента по гарантии. Однозначно не гарантия, результат спорный, иногда и по гарантии делали. 

Так что не надо мне тут заливать! Нет знаний в этом вопросе, то и тему не надо эту подымать. 

А если есть всякие... То за них я не отвечаю! И не надо на всех свою рубаху примерять! 

 

И лично у меня были и прошивки и схемы (от Хелви то же есть)!!! А вот другим производитель не дает. Почему? Вот все потому, что не пальцем делан. Хвастаться ... Не, это не мое. Я про то что можем сделать и ЧТОБЫ ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ КЛИЕНТА БЫЛО!  

не раз было как консультировал, БЕСПЛАТНО, отремонтировать засорившийся клапан газа или т.п. или подключение аппарата. А можно бабло РУБИТЬ! Нет знаний - плати! Сломал - плати! 

 

лишь бы не по гарантии делать.

потому что ее почти не заложено в стоимость оборудования. Но при этом должен быть еще самый бюджетный сегмент рынка. Ну нет чудес. Хочешь дешево - будет подвох. 

Тут скорее всего идет уже наша рыночная экономия. Производитель просто без гарантии работает, сломался - меняем и поехали дальше. НО!!! Жадность ни кто не отменял. Можно доказать, что не по гарантии, будет не по гарантии. А еще на реакцию смотрят. Согласен, что не гарантия, ну и ладненько. Спорит и орет... Сделаем по гарантии :)   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,а я все слово не мог подобрать,точно-«подвох»,этим и живут многие.

@Anton VL,у меня не было внутренних повреждений,только наружние и даже эсаб высказазался,что если плита упадет на аппарат,то может тогда посчитают негарантийным случаем.Я если бы не сталкивался с гарантией раньше,то молчал бы в тряпочку,а от такого хамства прям раздирало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, у Хелви 1 СЦ, у Авроры - штук 50 точно.

сможете с такой же гордостью не сами делать, а всех сцшников контролировать? и по доброте "душевной" гарантии не лишать, если спорных ситуаций будет не по 1й в год, а 10к в день? :)

 

масштабы разные, проблемы разные. и вопрос даже не в цене оборудования. дорогие марки тоже косячат. чем больше обращений - тем больше косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ну и что толку от 50 с/ц?Мне это вообще ни о чем не говорит,аппарат если месяц по гарантии катается,зачем она мне с такими сроками ремонта?У гроверса тоже один и мозг не выносят,и делают быстро.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, у Хелви 1 СЦ, у Авроры - штук 50 точно.

сможете с такой же гордостью не сами делать, а всех сцшников контролировать? и по доброте "душевной" гарантии не лишать, если спорных ситуаций будет не по 1й в год, а 10к в день? :)

 

масштабы разные, проблемы разные. и вопрос даже не в цене оборудования. дорогие марки тоже косячат. чем больше обращений - тем больше косяков.

Спорные вопросы сами решаем. Просим прислать. Во всех остальных случаях консультируем. Хотя редко но бывает. Чаще связано с отсутствием знаний самого покупателя. Покупают промышленное оборудование, а знаний и подход как только, что впервые увидели и ранее даже не слышали. 

Я еще раз говорю: нет знаний, не надо говорить! 

 

И еще ... Ну если столько вопросов будет то я повесился бы. Я не могу таким косячным оборудованием заниматься. Если такое количество спорных вопросов. Точнее это я уже заранее знаю, что оборудование косячное, но презумпция не виновности работает в обратную - все виноваты, а мы такие хорошие вас за это накажем.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ага. и такая же ситуация - весь сервис на 1м человеке держится.

 

в моём случае, к примеру, в таких ситуациях только 2 недели на транспортировку до мастерской и обратно уйдет :)

 

 

@copich, ещё раз - продажи и сервис Хелви не сопоставимы по масштабу с продажами и сервисом той же Авроры. чем больше масштаб - тем больше проблем будет вылазить, особенно когда

СЦ не в прямом подчинении. будете спорить?

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«подвох»,этим и живут многие
удивительно но это так. Практически выбора не дают. Делают так что дорога только одна и кажется правильной. А как начал разбираться, понимаешь, что развод. Но поезд уехал.

Основное кредо многих: обмани ближнего своего.   


@Георгий 11, ага. и такая же ситуация - весь сервис на 1м человеке держится.

 

в моём случае, к примеру, в таких ситуациях только 2 недели на транспортировку до мастерской и обратно уйдет :)

 

 

@copich, ещё раз - продажи и сервис Хелви не сопоставимы по масштабу с продажами и сервисом той же Авроры. чем больше масштаб - тем больше проблем будет вылазить, особенно когда

СЦ не в прямом подчинении. будете спорить?

В корне ошибка. Сервис во главе под одним человеком. Который принимает решение. Тогда порядок и еще раз порядок. 

Давайте возьмем ЗОНА СВАРКИ. Там каждый себе начальник, я так думаю. В противном случае за имя компании боролись бы. А то что они делают ... После их сервиса - все остальные такие же уроды.  

 

Транспортировка ... Если есть правильные товарищи рядом, то консультировать можно по 1000 + 1 способу и найти проблему. А вот Фрониус или Кемпи со своими спец элементами ... Не найти даже за бугром. Да и если гарантия, то высылается модуль в сборе и замена: несколько винтиков открутить и несколько обратно закрутить. 

 

Я не спорю, что у Аврора другой объем. И с чего это такая мысль пришла, что я тут спорю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну дык расписываете какой Вы хороший, а Аврора плохие :)

 

для меня только один хороший сервис есть - но он не сварочного оборудования. больше никто не будет извиняться за то, что детали нет в наличии и придётся 2 дня подождать, пока доставят и растаможат.

и никто не предложит сервисного инженера в командировку прислать из-за отсутствия фирменного сервиса в городе :) (оборудование относительно недорогое, не дороже хорошего промышленнго сварочника :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, про Хелви в выборе и речи не шло. Почему надо все в кучу мешать?

 

Не надо свою рубаху на других примерять. И последнее: Если вас обманывали или не верите или не знаете, что бывает НОРМАЛЬНЫЙ человеческий подход без камней за пазухой или ножа за спиной, то я сочувствую. Видимо в вашем регионе совсем плохо дела. И за ваш уровень знаний я не отвечаю и за те условия в которых проживаете.

 

Я говорю за то что в моей власти, за что я отвечаю, за тех за кого несу ответственность. Если я беру деньги за работу то это за работу, это по жизни, как просто человек и это правило переносится на рабочую атмосферу. Т.к. есть принципы и устои. А если не прав то изучу вопрос и возможно пересмотрю, если будут веские основания.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мне до одного места на ком чего держится,мне важен результат и результат пока не в пользу количества с/ц.Масштабы продаж-это проблемы продажников,зачем им столько с/ц?Да потому что ломаются как китайские саморезы,отсюда и масштабы,думаю все с/ц забиты этими сварогами,аврорами и т.п.,не успевают ремонтить.Если продаешь такую технику,то будь добр внятно относиться к покупателю.Лишь бы продать,а дальше «подвох»))).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дуги вещь!!! Хорошая!

 крутил я ваш форсаж на вашем глобусе

Без него УОНИИ не горят в принципе. Тройка. О четвёрке можно даже не мечтать -- его нельзя использовать из за защитной функции анти-стик. То есть четвёрка будет гореть на малом токе, но я извините не обратный валик в газовой трубе формирую, а свариваю 40-ой двутавр, а току побольше дать низя -- антистик срабатывает. Так что поехал за своим нонеймом без форсажа и антистика

Как аргонник глобус прекрасен -- там претензий нет. Но как ММА аппарат -- троечкой на слабом токе, и максимум лбэшка -- уонии лучше ему не совать.

И это брендовый аппарат за две штуки евро.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну дык расписываете какой Вы хороший, а Аврора плохие :)

 

для меня только один хороший сервис есть - но он не сварочного оборудования. больше никто не будет извиняться за то, что детали нет в наличии и придётся 2 дня подождать, пока доставят и растаможат.

и никто не предложит сервисного инженера в командировку прислать из-за отсутствия фирменного сервиса в городе :) (оборудование относительно недорогое, не дороже хорошего промышленнго сварочника :) )

это где написано? Да что за манера придумывать? 

Я сказал что у Аврора было! Я сказал как мы делаем. Вот и все! Я ни разу не сказал: ..., берите у нас. Это не надо придумывать, додумывать и т.д. 

И вот парадокс ... Один человек, один из 50 СЦ, говорит, ОЙ мы тут ошиблись ... И тут же все пошло по другому... 

 

Ширее надо мыслить. 

 крутил я ваш форсаж на вашем глобусе

Без него УОНИИ не горят в принципе. Тройка. О четвёрке можно даже не мечтать -- его нельзя использовать из за защитной функции анти-стик. То есть четвёрка будет гореть на малом токе, но я извините не обратный валик в газовой трубе формирую, а свариваю 40-ой двутавр, а току побольше дать низя -- антистик срабатывает. Так что поехал за своим нонеймом без форсажа и антистика

Как аргонник глобус прекрасен -- там претензий нет. Но как ММА аппарат -- троечкой на слабом токе, и максимум лбэшка -- уонии лучше ему не совать.

И это брендовый аппарат за две штуки евро.

Если есть претензии то милости просим. А в целом это старая линейка. И конечно не все аппараты во всем диапазоне шикарны. У каждого бренда есть лидеры и второстепенка. Касательно именно ГЛОБУС, я сам не люблю. Они как морально устарели так по функционалу кривые. 

НО!!!! Если есть претензии, то ее надо не в душе хранить, а сообщить. Буду связываться с производителем и решать проблему. 

В данном случае ГЛОБУС устарел и возможно ни чего не сделаю. НО!!!! Будет вопрос, будет ответ. Без претензии: серийный номер, описание проблемы - нет движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...