Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как помочь выбрать инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 22 Март 2018 20:50

идея сопровождения подобным текстом всех страниц

Ну что ж, подождем еще версий. А так запилить без одного предложения вполне себе можно, базовые данные как они есть.

Скрытый текст

Миротворец, как вы смотрите насчет универсального ответа на основные вопросы для топика http://websvarka.ru/...ybrat-invertor/, прибитого гвоздями к шапке?

• 0

#82 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 22 Март 2018 21:19

Мужики проще "запилить" FAQ - обязательный к прочтению  в разделах ММА , MIG , TIG и закрепить в шапке . где будут озвучены наиболее часто задаваемые вопросы при выборе оборудования или другие вопросы , а ответы - ссылки на посты где уже доступным языком все разжевано . или несколько ссылок . или просто под скрытым текстом скопированы эти сообщения . или тема где сами задаем вопрос новичка и и на него отвечаем , а админы соберут в итоге это все в одно сообщение . 

если человек задает вопрос на который уже есть ответ именно там , то отправляете туда . если вопрос не рассмотрен то уже следует обсуждение и т.д . с появлением вопроса  в FAQ и с ссылкой на обсуждение 

ну вообщем как-то так )

Сообщение отредактировал Ganimed: 22 Март 2018 21:20

• 1

#83 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 27 Март 2018 21:24

Ну или можно посылать в опросник, существующий с 2008 года: http://www.mastergra...nyy-list-opros/

Также для начинающих профессионалов:http://www.mastergra...nogo-invertora/

• 0

#84 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 822

Отправлено 28 Март 2018 05:42

midtower, актуальность отзывов о вечно меняющихся китайских названиях через три месяца никакая, нафиг нужен 2008 год?

• 0

#85 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 28 Март 2018 09:00

актуальность отзывов о вечно меняющихся китайских названиях

Не преувеличивайте. Многие бренды до сих пор живы.

Там есть опросник с примитивной, но формой, пусть и без голосовалки.

Здесь нет опросника.

Если местный опросник(с фото) появится, то через пару месяцев нахлынут свежезареганые юзеры со стойким желанием оставить свой отзыв, через полгода он войдет в самоподдерживающуюся фазу, через полтора года New Вебсварка водрузит свой флаг на Марсе можно будет не просить, а принимать предложения на обзоры от производителей.

Ну это я так, мало ли.

Сообщение отредактировал midtower: 28 Март 2018 09:06

• 1

#86 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 29 Март 2018 18:06

Продаваны будут региться и оставлять фейковые отзывы и голоса)))

• 1

#87 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 29 Март 2018 19:45

Продаваны будут региться и оставлять фейковые отзывы и голоса)))

"Если местный опросник появится."

И если обязательным будет фото швов и начинки, то многие на этом срежутся. Да и вообще, в сравнении накрутки PR свежерегами "ткните-носом-сам-не-знаю" и свежерегами "новый-мега-сварочник" вторые предпочтительнее.

• 1

#88 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 286

Отправлено 29 Март 2018 21:47

Продаваны будут региться и оставлять
"Пиво только членам профсоюза"  - писать могут пользователи с количеством сообщений не менее 100 и рейтингом не менее 150. Цифры могут обсуждаться.
  • 1

#89 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 822

Отправлено 30 Март 2018 18:09

Не преувеличивайте.
 Ну допустим...

Там есть опросник ... Здесь нет опросника.
Мда, не поспоришь.

Скажу вам честно, мне это видится только под неусыпным надзором специального модератора темы, который будет всё время править сообщения приводя их к единой форме, добавлять фото, менять фото на более разборчивое, скрывать диалоги по мере потери ими актуальности, либо просить настоящих модеров перенести их в соответствующую тему кнопкой "жалоба".

По сути мы можем просить пользователей лишь дать название и отзыв, а спец модератор облечёт это в правильную, единую форму.

midtower, вы готовы взять на себя это? 

• 0

#90 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 30 Март 2018 18:48

"Если местный опросник появится." И если обязательным будет фото швов и начинки, то многие на этом срежутся. Да и вообще, в сравнении накрутки PR свежерегами "ткните-носом-сам-не-знаю" и свежерегами "новый-мега-сварочник" вторые предпочтительнее
 Если согласен быть модератором этого опросника и следить за ним, то милости просим в наш коллектив.
  • 0

#91 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 31 Март 2018 12:55

Если согласен быть модератором этого опросника и следить за ним, то милости просим в наш коллектив.

Согласен я, да.

• 1

#92 VJIADIS

VJIADIS
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Апрель 2018 14:09

Правильно, принципиально ничем.

Как следствие, при наличии хорошей системы отзывов и рейтингов этот топик оказался бы ненужен.

А отличаются тем что дешевые модели отремонтировать на порядок сложнее и дороже и-за отсутствия сервисных центров в России.

Цены сами можете посмотреть - [deleted]  в зависимости от модели вашего инвертора.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 13 Апрель 2018 15:08
скриншот предпочтительнее ссылки.

#93 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 531

Отправлено 13 Апрель 2018 17:13

дешевые модели отремонтировать на порядок сложнее и дороже и-за отсутствия сервисных центров в России.

Бред полнейший.

Как раз бюджетные аппараты ремонтировать легче и дешевле, зачастую они отличаются друг от друга только корпусом и цветом краски - потроха там довольно примитивные. Они не сложнее компьютерного БП.

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#94 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2018 13:59

Смотрим независимый тест от Авроры.

EWM и Ресанта. ;)

• 4

#95 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 592

Отправлено 08 Июль 2018 17:18

copich,меня мучают сомнения по поводу 250А,к примеру у торуса есть однофазник на 250А и им пятеркой можно резать,мне так кажется,что там есть эти амперы,клещами не мерял,но моща чувствуется.
  • 4

#96 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 769

Отправлено 09 Июль 2018 11:11

copich,меня мучают сомнения по поводу 250А,к примеру у торуса есть однофазник на 250А и им пятеркой можно резать,мне так кажется,что там есть эти амперы,клещами не мерял,но моща чувствуется.

Внимательнее надо читать, что я написал. 250А если и выжать то 4 квадрата кабель должен быть минимум и не просажено. НОООО!!!!

Таких аппаратов нет за 10 000р., это уж точно. Ток потребления какой должен быть, чтобы 250А на выходе получить?

И оно ни кому не надо. Если есть эти честные амперы 250А  и из одной фазы ... Ну пусть будут. 

Это из таблицы мощности к сечению из доступных источников: 

4мм2

ток 38А

мощность 8.3кВт

Вот из интернета параметры 250А торуса: 

Max мощность, кВт

8.2

Получается, что автомат на 40А должен быть. 40!!! Это не хухры мухры. И при этом сетевой кабель будет не хило греться и вилки с розетками нужны на честные 16А и не китайские. И не дай бог, где то плохо протянуто будет. 

Смотрим независимый тест от Авроры.

А чего его смотреть?

Мне напоминает: Почему у каждой девушки есть страшная Лучшая подруга?

А если убрать страшненькую.. То другая уже не такая красивая.

Так вот и тут. Взяли один бренд хороший, остальное барахло. "Независимый тест"  :rofl: 

новый с гарантией и честными амперами

так уж они честные эти амперы?  

Раньше музыкальные центры выдавали 1500Вт и более. Сейчас корейские автомобили выдают больше лошадей чем немецкие. То же можно и с амперами проделать. Нет единой СИ для проверки и контроля. Поэтому....

Я честно не пробовал этот аппарат на 160А. Но думаю, что он меня не удивит, как и все остальные. И ранее написанный и выбранные Elitech будет лучше. Все сугубо личное мнение! 

Сообщение отредактировал copich: 09 Июль 2018 11:14

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#97 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2018 12:07

Взяли один бренд хороший, остальное барахло.

Оне попиарили свой агрегат, причем в сравнении с _самим_EWM, прицелились для окунания сварогов и вообще почти молодцы.

И ранее написанный и выбранные Elitech будет лучше.

ТС хочет форсажу, выведенного наружу, причем работать он определенно будет рутилом, где настояшший форсаж  делает неслабые плюхи и вообще вреден, а тот инфернальный форсаж из Поднебесной выворачивает всю ВАХ, и если пробежаться по существующим обзорам, то этажерки окажутся явно не в чести. Собсна вот:

И теперь у нас есть инверторы которые по вольт-амперной характеристике просто варить не должны (спасают только электроды которые очень хорошо горят), и есть инверторы которые имеют регулятор форсажа дуги, и вроде как он должен спасти плюгавенький график падения напряжения на дуге. А про инверторы с нормальным графиком мы начали уже забывать -- не в тренде.

• 0

#98 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 09 Июль 2018 12:11

настояшший форсаж  делает неслабые плюхи и вообще вреден

Это скорее горячий старт такое делает. Он реально вреден. Форсаж дуги вещь довольно полезная.

Но реклама и писанина в тырнете мешает всё в кучу. Человек путается и верит, что раз пишут, то и мне надо.

• 2

#99 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2018 12:20

горячий старт

применяется для предварительного прогрева. Форсаж и антистик срабатывают в момент замыкания. "Плюхи" - ожиревшие чешуйки при выкрученном в плюс форсаже дуги, когда работаешь рутилом. Это окашки которые.

• 1

#100 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 09 Июль 2018 12:31

чё вы на эту Аврору взъелись. нормальный там тест.

EWM взяли как "эталон". что в принципе правильно при проведении подобных тестов. они там вообще часто этот сварочник как эталонный используют.

по тесту там видно, что никто Аврору как ровню ЕВМ не выставляет.

в "слепом" тесте Аврора вообще Ресанте проиграла.

• 2