Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@Steelcar, Попросили починить и сделать усиление.Я по другому , немного, делаю,надо подумать как восстановить, выкинуть в утиль успею.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Попросили починить и сделать усиление.Я по другому , немного, делаю,надо подумать как восстановить, выкинуть в утиль успею.

в полость дроби, заварить, и якорь погреть, потяжелее будет и мал мала усилит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в полость дроби, заварить, и якорь погреть, потяжелее будет и мал мала усилит
Якорь ,изначально, плавающим должен быть.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутри двойная решетка под рыбу
Может и отхожу от "стандартов", применяю противень , если жир с рыбы будет проливаться то, "прогорклый" вкус будет.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, я вот тут вообще не специалист, эта моя первая коптилка, как попросили, так и сделал. Поддон у него вроде есть, от предыдущей коптилки, поэтому и размеры под него делали. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот тут вообще не специалист, эта моя первая коптилка,
Я 4-ре сделал, думал себе, нет ни одной у меня. :) С мангалами та же история.Но противни под коптилку и готовый продукт ,с мангала ,не отдаю, не вернут, проверено. :D 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отхожу от "стандартов", применяю противень , если жир с рыбы будет проливаться то, "прогорклый" вкус будет.

Не будет там прогорклого привкуса. Я тебе по своему небольшому опыту в несколько лет говорю. Пролившийся жир не успеет остаться в "прогорклой стадии" и просто распадётся на нагар (углерод) и воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пролившийся жир не успеет остаться в "прогорклой стадии" и просто распадётся на нагар (углерод) и воду.
Приглашение, охфицальное получил, по "звонку" приедешь.А там и кок-тал, и плов, по всяко разному будет.

ещё и штурман с ним бегать должен,а не ползать)

Алексей, после "покатушек" требую видео, фото.Иногда смешные моменты происходят(для меня) Кольцо, 10-12 экипажей,Есстеснно засадные места, один "выполз" , другой за тот же якорь зацепился, по трассе 5-6 якорей "валяются" и не спрашивают- Это  чей?. А с оригиналом ,не выдержал "стены" 1,5м.на 3 раз.Масса 1760. Потом в л/с  последние инновации на "Ладоге" сброшу.В общем, мои личные наработки отдам , есть страждующие ,казахстанцы.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка с баржей не разошлась

БаржА подводная была?  :crazy:  Как умудрились днище пробить???

Судя по фото оно 2мм всего. Что за посудина?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да 2мм небольшая моторная лодка, оказалась под баржей, чем там её пробило не знаю , рыбаки слава богу живы . Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,А пошто башку у болгарки повернули ,нечто так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,А пошто башку у болгарки повернули ,нечто так удобнее.

И ничего не повернута, диск вертикально и кнопка вниз, другое дело что кожух под левую руку, чтобы искры от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-10660100-1532030020_thumb.jpg

И ничего не повернута

А вот и повёрнута,сейчас ходил у своей смотрел.У меня так и было с магазина.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и повёрнута,сейчас ходил у своей смотрел.У меня так и было с магазина.

Тогда прошу пардону) встречал и так и так, удобнее конечно когда кнопка снизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...